Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 15:01

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго!

В нынешнее время, очень модно быть блогером. Каждый пытается извлечь из этого свою выгоду, и зачастую, со стороны это выглядит совершенно абсурдным. Насколько благое дело делают люди, называющие себя блогерами? На эту тему можно рассуждать и спорить бесконечно!

Меня очень заинтересовала деятельность одной девушки, которая ведет свой блог. Сейчас все расскажу...

✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ✔️

Дата создания канала- 23 ноября 2019г.

Количество видео (на сегодняшний день)- 221

Количество просмотров (на сегодняшний день)- 55 276 231

Количество подписчиков (на сегодняшний день)- 202+ тысяч

◾️◾️◾️◾️◾️◾️◾️◾️◾️◾️◾️◾️◾️◾️◾️

На обложке канала, нас встречает молоденькая русоволосая девушка в образе

Сайт Блогер MOLOTOWA https://youtube.com/@MOLOTOWAOFFICIAL

На заставке псевдоним MOLOTOWA, с не сразу заметным молоточком. Это своего рода подтекст контента и деятельности этой дамы.

Достоверной информации о ее возрасте и настоящей фамилии, я не нашла. Род деятельности, тоже неизвестен, вероятно, блогерство это и есть ее постоянный источник дохода.

Девушка записывается на платную услугу в салоны красоты. В приоритете, это услуги визажа, реже это и парикмахерские услуги.

Приходит к назначенному времени, в сопровождении видеокамеры. Снимает себя

Сайт Блогер MOLOTOWA https://youtube.com/@MOLOTOWAOFFICIAL

И в большинстве случаев, перед визитом, о том, что будет вестись видеосъемка, она не предупреждает, ссылаясь на статью в конституции, которая разрешает это делать абсолютно любому человеку:

Ст. 29 п 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Иными словами, видеосъемку в общественных местах каждый человек может вести, на абсолютно законных основаниях. И собственно, ничье разрешение спрашивать не нужно.

Большинство мастеров и владельцев салонов красоты, не знающие о том, что такой закон вообще существует, с первых же минут, настаивают на прекращении видеофиксации. Работники салонов начинают снимать в ответ, якобы ты снимаешь, почему я не могу? Анастасия никогда не против😄

Сайт Блогер MOLOTOWA https://youtube.com/@MOLOTOWAOFFICIAL

В ответ естественно, следует отказ о прекращении видеофиксации и чаще всего со стороны работников, начинаются возмущения на этот счет

Сайт Блогер MOLOTOWA https://youtube.com/@MOLOTOWAOFFICIAL

В обслуживании девушке отказывают. Дальше она фиксирует отказ на камеру, оргументируя это тем, что таким образом нарушаются ее гражданские права и просит отказ в письменном виде.

По законодательству, существует три причины, по которым гражданину может быть отказано в предоставлении услуги:

• Представляет угрозу сотрудникам и другим гостям заведения: оскорбляет, угрожает, дерется, машет оружием, портит имущество
  • Находится в алкогольном
  • Находится в наркотическом опьянении.

В остальных случаях, клиенту отказывать нельзя! Даже, если мастер почувствовал себя плохо и по состоянию здоровья, не может оказаться услугу! Ну вот так🤷‍♀️

Бывают случаи, когда мастер соглашается работать под камерой, и начинается другая, не менее интересная история. Анастасию готовят к макияжу, она просит мастера обработать руки при ней, и показать кисти, которыми они будут работать!

Сайт Блогер MOLOTOWA https://youtube.com/@MOLOTOWAOFFICIAL

И каково было мое удивление, что большинство мастеров пренебрегают элементарной гигиеной и не моют кисти. Процедура обработки рабочих инструментов, должна проводится мастером, после КАЖДОГО клиента! Другой вопрос, если ежедневно у мастера плотный поток клиентов, но даже в этом случае, мастер обязан иметь дополнительный набор чистых инструментов, и в идеале не один☝

Также, кроме кистей, гигиена должна соблюдаться при использовании мастером жидких и кремовых продуктов, а именно тон, подводка, консиллеры и т.п. Эти продукты должны выноситься на палетку или на руку мастера, и только после на кожу клиента.

Но, к сожалению, в большинстве случаев, мастера наносят тот же консиллер на кожу клиента, после окунают эту кисть обратно во флакон, и также поступают со следующим клиентом. Соответственно, никто не даёт гарантий, что во флаконе не размножаются бактерии, ведь никто не приносит с собой на процедуру справку от дерматолога, верно?

А заразиться многими кожными заболеваниями, таким способом- проще простого!

И даже, если кисти у мастера чистые, а кремовую текстуру он собирается нанести на кожу из общего флакона, Анастасия просит исключить этот продукт, во время визажа. На что часто обрушивается просто гора возмущений от мастера, который действительно не понимает, о чем идет речь вообще!

Сайт Блогер MOLOTOWA https://youtube.com/@MOLOTOWAOFFICIAL

Опять же, в подавляющем большинстве, после этого, между мастером и девушкой начинает образовываться конфликт. Мастер отказывается оказывать услугу.

Чаще всего, люди не любят критику, а уж тем более, касаемо их работы! Как это так, кисти вымыть, или консиллер я еще на палетку должна выносить?! И их начинает бесить, что кто-то пришел и засунул свой нос в кисти, к примеру. Работала до этого же на грязных, норм все было. А тут, да еще и под камерой... Пришла тут).

Дальше, соответственно, никто такую дотошную клиентка обслуживать не собирается, и ее просят покинуть салон. Дальше, с работников слетают все гостеприимные маски, и начинают часто сыпаться матершина и оскорбления

Сайт Блогер MOLOTOWA https://youtube.com/@MOLOTOWAOFFICIAL

Многие даже кидались на девушку, и ей не хило так прилетело

Сайт Блогер MOLOTOWA https://youtube.com/@MOLOTOWAOFFICIAL

Одна женщина конкретно ее так отметелила, пытаясь отобрать камеру

Сайт Блогер MOLOTOWA https://youtube.com/@MOLOTOWAOFFICIAL

В эти моменты, обычно вызывают полицию

Сайт Блогер MOLOTOWA https://youtube.com/@MOLOTOWAOFFICIAL
До момента их приезда, если Анастасию еще не замесили, и ситуация пока на начальном этапе конфликта, это время она использует для того, чтобы ознакомиться с товаром, который реализует салон красоты

Сайт Блогер MOLOTOWA https://youtube.com/@MOLOTOWAOFFICIAL
Тут тоже, существует ряд нюансов, который работники обязаны соблюдать, если продают какую-либо продукцию. На любом товаре, является обязательным наличие маркировки на русском языке, с указанием сроков годности и полной информации о продукте. Если таковой не имеется, то работники обязаны предоставить декларацию соответствия на каждый продукт! Таковы законы, знаете ли! И увы... Большинство салонов торгуют просрочкой🤦‍♀️ бывали случаи, что она находила товар, который просрочен на 8 ЛЕТ!

По первому требованию, также, должен предоставляться уголок потребителя и книга отзывов и предложений. Это, к сожалению, по правому требованию предоставляют далеко не все.

БОльшая часть роликов, от снятых Анастасией, трешовые. Скандалы, антисанитария, драки и до абсурда очень смешные ситуации.

Но, бывают очень приятные выпуски, в которых девушка посетив салон красоты, получает качественную услугу, знакомится с добросовестными мастерами

Сайт Блогер MOLOTOWA https://youtube.com/@MOLOTOWAOFFICIAL

И после даже, с огромным удовольствием делает бесплатную рекламу этому салону. В одном салоне даже была бесплатная фотосессия

Сайт Блогер MOLOTOWA https://youtube.com/@MOLOTOWAOFFICIAL

Салонам, которые облажались по полной, везет меньше. На них девушка составляет заявление в Роспотребнадзор, в результате чего, салон заплатит штраф. Если было рукоприкладство, то составляет еще и заявление в полицию.

Подведем итоги.

• Чего же все-таки надо этой неуемной даме?

На этот вопрос, я бы ответила так:

Анастасия приходит в салон, изначально, с одной целью- получить качественную услугу.

Мне очень нравятся ее манера поведения, спокойный голос, держится на протяжении всего видео, даже в самых скандальных выпусках.

Еще хотелось бы отметить референсы, с которыми она приходит. Обычно, они всегда яркие и необычные. Но, далеко не каждый мастер может это повторить

Сайт Блогер MOLOTOWA https://youtube.com/@MOLOTOWAOFFICIAL

Она не преследует цель, выяснить степень профессионализма мастера, предлагая выполнить столь сложную работу, а с целью, увидеть эту красоту на своем лице, и порой, заплатить за эту услугу немалые деньги, и после сделать бесплатную рекламу салону. Другой вопрос, как будет оказываться эта услуга, и насколько добросовестный работник будет ее оказывать. Если есть нарушения, превышающие элементарные правила и законы, нарушающие права граждан, то придется за это поплатился штрафом.

По идее, после первого штрафа, работники должны исправить нарушения, и во избежании повторения ситуации, "работать правильно". Но, увы, такое случается редко...

• Фу, блогер, иди работать, ты и есть хайп.

Честно говоря, мне плевать, блогер она или фельдшер в медпункте сельской местности.

Сейчас поколение такое, и работать на заводах уже давно никто не хочет. Поэтому, все становятся блогерами.

Люблю смотреть ее выпуски. Для себя узнаю много полезного, в дальнейшем это обязательно пригодится. Ведь, как показывает практика, люди элементарно не знают своих прав. Тем самым, раз за разом позволяя обманывать себя, подвергая угрозе свое здоровье! Печально...

Другой разговор, что это может кого-то жутко раздражать, но это уже их проблемы, можно глицинчика пососать, а против закона уже не попрешь!

Канал MOLOTOWA к просмотру рекомендую!

Благодарю за внимание! 💋

Достоинства
  • Делает полезное дело
  • Интересно смотреть
  • Не отступает от принципов
  • Она и правда смелая)
  • Рассказывает о гигиене в салонах красоты
  • Узнала много полезной информации
Недостатки
  • Естественно, контент понравится не всем
katastroffadasha666рекомендует
Что-то новенькое)
20.02.2024
Я не считаю это храбростью. Не нравится, не ходи. Раз люди ходят их устраивает, что то напрягает закажи проверку спец органов а то так и убьют ненароком.
20.02.2024
Можно будет как нибудь глянуть
20.02.2024
Не слышала еще про такого блогера🙄
Не слышала раньше)
Обязательно загляну!
Посмотрю, может быть, заинтриговали)
20.02.2024
Интересная тема сама по себе 😲
20.02.2024
Надо посмотреть. Не знала о такой блогерше
20.02.2024
Не знала о такой, интересный отзыв)
20.02.2024
О, знаю её выпуски наизусть Big smile всё смотрела. Есть конечно лютый треш, но в последнее время Настя перегибает палку... Хотя смотрю по привычке...
Выпуск с Бариновой наверное раз пять смотрела.
Вот это у Насти самообладание....
А про Анатолия Андреевича вообще молчу Big smile
Опасные ребята 😄👍
20.02.2024
Залипаю часто на этих видео Smile
Смелая и очень спокойная девушка.
20.02.2024
Не знала о таком блогере)
не слышала
Не слышала никогда)
20.02.2024
Ой, я переодически смотрю ее видео) ее и правда приятно смотреть, тактична к мастерам, которые ведут себя адекватно, но до профессионалов далеко)
20.02.2024
люблю смотреть когда ходят на услуги и показывают результат и как делают, ногти, волосы, макияж и т.д.)))
Не в курсе кто это
Я практически ни одного блогера не знаю Big smile . Поэтому мне интересно хоть на Айреке узнать про них)
21.02.2024
Обязательно загляну)