Опубликовано 2 Февраль, 2024 - 17:10

Всем привет! Не так давно мне открылась бьюти-сторона «Ютуба», а точнее, проверка салонов красоты (в основном в Москве). При том, что в такие места я хожу раз в год и не в этом городе 😂

Одним из таких каналов является «Molotowa», в нем девушка Анастасия ходит на макияж, проверяет, соблюдается ли там гигиена, не просрочена ли косметика на продажу и есть ли уголок потребителя.

Звучит не особо интересно, но как раз неадекватная реакция сотрудников и администрации салонов делает просмотр роликов занимательным.

Чаще всего, они просят прекратить съемку и отказываются с ней работать. Естественно, в современном мире она не запрещена. Настя просит жалобную книгу и письменный отказ (так как они не имеют права из-за камеры ее не обслуживать), проверяет сроки годности товара, слушает споры мастеров и администратора с ней. Бывает, приезжает полиция, которую вызывают просто так, ведь она ничего не нарушает.

Если будет найдена просрочка, она сама может вызвать полицию для изъятия. Также в некоторых местах бывают неадекватные люди, которые хамят и выталкивают ее из салона.

В одном из последних роликов была даже потасовка, блогерше прилетело по лицу.

Кто видел этот мем?
Естественно, аудитория любит всякий треш и экшен, такие ролики набирают больше всего просмотров.

Если же ей не отказали в услуге, она смотрит, чистые ли кисти, обработала ли мастер руки, как ей наносят жидкие материалы (например, тушью из тюбика красить негигиенично).

Если с гигиеной все плохо и Настя это замечает, то либо она прекращает процедуру, либо мастер в какой-то момент психует.

В принципе, так и строится ее основной контент. Мне интересно наблюдать за срачами, признаюсь честно)) и, с одной стороны, она все делает правильно, ведь, действительно, мастера должны внимательно относиться к гигиене, мало ли, кто был за креслом до нее, не все болячки проявляются на лице. И, конечно, гнать из-за камеры они не имеют права.

Но и сторону салонов я понимаю - для них это нервы, тем более, мастера при работе волнуются больше. Если все хорошо, Молотова может и поддержать визажиста, замечания она делает спокойно, да и поначалу о своих правах объясняет терпеливо.

Этим она и привлекает - она стоит до конца, храбрая как перед сотрудниками салона, так перед охраной и полицейскими. Если ей что-то не нравится, она обязательно выскажет это. Когда ее начинают конкретно бесить, она может выйти из себя и переходить на «ты», говорить, что не уважает человека. Местами, мне кажется, она перегибает, иногда жалко тех же визажистов, которые старались быть с ней вежливы, но имели косяки. Появляется надменный тон и, конечно, когда качают права, это мало кому нравится, даже если все законно.

При этом, она все-таки делает полезное для общества дело - повышает качество сферы услуг красоты. И поощряет хороших мастеров, выкладывая их профили в видео. Поэтому я бы посоветовала посмотреть ее ролики, тем более тем, кому интересна подобная тема и кто живет в Москве и может посетить салоны из роликов. Да и в целом, просто восхититься смелой девушкой, которая не боится приходить и высказывать все, что ей не нравится)

Достоинства
  • Делает полезное дело
  • Интересно смотреть
  • Не отступает от принципов
  • Рассказывает о гигиене в салонах красоты
Недостатки
  • Бывает надменной
Ksu_Urрекомендует
03.02.2024
Попадаются иногда короткие отрывки из ее роликов в ютубе, и я даже не представляю, где можно находить столько треш салонов, как-то даже сложно верить в это, когда мастер в открытую слюнявит кисть например, не говоря про качество макияжа, будто от 5-летнего ребенка, как такие салоны могут существовать вообще.