Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 22:03

полгода или более

Всем невероятное Здрасьте!Smile

Сегодня будет отзыв помадного маньяка. Как можно заметить, на моем профиле больше всего отзывов на помады. Естественно, потому что я могу их скупать тоннами. Но все никак я не могла найти тот идеальный цвет и оттенок, который был у меня в голове. Но внимание: ИДЕАЛЬНЫЙ ОТТЕНОК НАЙДЕН!

Покупка была спонтанной. Мне надо было купить косметику марки Essence на определённую сумму, чтобы потом получить бестолковый подарок. Эх, девочки такие девочки!

Упаковка помады теперь выглядит немного иначе, нежели несколько лет назад или я давно не покупала помады от Essence. Раньше футляры были полностью черными, теперь же он стильный: матовый полупрозрачный колпачок, который приблизительно соответствует оттенку помады. А самое основание тало более качественным, на первый взгляд, серебряным. Все это круто и классно, что такой бюджетный бренд становится лучше и более привлекательным для восприятия.

На кончике колпачка традиционно «выгравирован» логотип немецкой марки, а на попке помады наклеена наклейка цвета помады, номером и названием её.

НОООО! Какой бы красивой для глаз помада не была, есть нюансы, которые немного портят общее впечатление. Как только помада полежала в рюкзачке несколько дней, у основания пошли небольшие трещины и сколы на колпачке, что сразу же портит внешний вид.

Из тюбика помада выкручивается со средней силой нажатия. Её надо как бы раскрутить и развертеть, чтобы она быстро и плавно выкручивалась из футляра.

Помада приятно пахнет. Хотя я и один из самых больших противников парфюмированной отдушки у декоративной косметики, но помада пахнет приятно и ненавязчиво, что-то между ягодками и конфетками. Словами не описать, да пером не описать, как говориться. Просто приятно, а ещё более приятно, что на губах не остается запах, а сразу же выветривается.

Удивила на этот раз меня текстура. Она слегка сухая! Я ни разу не встречала такой интересной текстуры у помады, когда она в стике, но одновременно такая сухая. Это не минус, как многие могли подумать. Это больше плюс! Да, наносится она не супер плавно, но она же ма-то-вая помада, а не глянцевая, которая скользит, словно масло по губам. Также хочу отметить, что не многие жидкие матовые помады могут похвастаться таким приглушенным НЕ плотным матовым финишем.

Не стоит переживать, что она плохо наносится. Помаде не нужен карандаш, потому что за счет текстуры она точно не течет и не растекается. НО! (сколько же «НО» было у меня в тексте, пора снимать звезду) губа необходимо поскрабить перед нанесением, если есть шелушения и сухость губ.

Оттенок: 02. Названия у него никакого нет, главное есть номер, по которому эту красотку можно распознать.

Фотографии могут не передать как следует оттенок, но я старалась, честно. Это приглушенный оттенок пыльной розы. Есть в ней что-то индивидуальное, что отличает её от другие похожих. Один из самых важных плюсов: помада переносится на мои губы ровно тем цветом, что и в упаковке, а это бывает слишком редко!

Плотность покрытия: 85 %. Мне достаточно такого покрытия, потому что я терпеть не могу эти замазанные все губы, как будто бы маска на них. Люблю, когда выглядит все натурэльно. Опять же, я иногда промакиваю салфеткой губы, чтобы они выглядели ещё более натурально, но на них был небольшой оттенок.

Стойкость: эта помада не может соревноваться с жидкими матовыми, потому что стойкость подводит. Примерно 4,5-5 часов, но без перекусов и без кофе, только вода из бутылки.

Цена: 300 рублей максимум. Покупала в магазине «Подружка». Я так полюбила эту помаду, что мало того, что она скоро закончится, так я пойду за такой же, да и ещё прикуплю другой оттенок!

Буду рада ответить на все ваши комментарии!

Будьте красивы!

ХОХО, Ваша Катя♥

Достоинства
  • Матовая
  • Насыщенность цвета
  • Не нужен карандаш
  • Не сушит
Недостатки
  • - подчеркивает шелушения
Shelushonokрекомендует
17.06.2019