Опубликовано 10 Июль, 2015 - 20:42

Здравствуйте!

▬▬▬▬▬▬▬▬

Предыстория.

Я танцор. Очень часто участвую в различных концертах и конкурсах. И, если вы хоть раз были на таком происшествии, то видели, что у участников очень яркий, выразительный макияж. Ну это то ладно. А вот как эту "раскраску" потом смывать? Очень трудно, скажу я вам! И ещё труднее, если вы обладательница чувствительной кожи не только на самом лице, но и вокруг глаз тем более, а ещё и линзы носите.. Кошмар в общем. И вот как-то раз я решила выбрать что-то для чувствительных глазок, но в то же время чтобы средство СМЫВАЛО! Мой взгляд упал на средство от Garnier, и оно (средство) поспешило со мной на кассу. Итак...

Привычная всем бутылочка для жидких продуктов от Garnier с хорошо закрывающейся крышкой содержит прозрачную жидкость без цвета. Объём - 125 мл. Если вы каждый день наносите и тени, и подводку, и водостойкую тушь, то лосьон закончится достаточно быстро. Если же нет - то хватит на порядочное время, я думаю. Запаха почти нет, не навязчивый, после использования не чувствуется.

Лосьон хорошо смывает разного рода продукты и с глаз, и со всего лица. Я провела эксперимент: на руку нанесла базу под тени, а на неё - тушь, гелевую подводку от Мейбеллин, помаду, четыре разных оттенка теней из палетки Sleek(смотреть слева направо):

Немного смочила ватный диск лосьоном и провела ОДИН раз, не сильно надавливая по руке:

Провела ДВА раза:

Тем же ватным диском стирала всё, что смогла, так же не сильно надавливая:

Как было видно, уже после первого раза многие продукты утратили свои цвета и стали бледнее. После двух - ни теней, ни туши, ни тем более помады уже не было и следа. В конце остался лишь след от гелевой подводки, так что её придётся постараться постирать с кожи глаз, остальные же продукты - легче лёгкого!

Пользовалась только одним ватным диском, который после эксперимента выглядел вот так:

И весь эксперимент более наглядно в коллаже:

Итак, все плюсы:

+ экономичен,

+ не оставляет после использования жирной плёнки (как например делало вот это средство, которое не советую!),

+ не сушит и не раздражает кожу как на всём лице, так и вокруг глаз,

+ подходит для чувствительной кожи,

+ эффективно избавляет от макияжа, не размазывая,

+ почти не пахнет,

+ на утро не просыпаешься "пандой" Laughing out loud

состав для понимающих

▬▬▬▬▬▬▬▬

Конечно, советую вам попробовать этот Лосьон для снятия макияжа с глаз от Garnier! Цена около 200 рублей. считаю, что это не много, учитывая хорошее качество.

Удачных вам покупок!

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит кожу лица
  • Нежирный
  • Почти без запаха
  • Хорошо удаляет косметику
  • Эффективность
nadya3310рекомендует