Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 12:50

174 рубля

Всем привет! Про Ревивор очень странно писать, кажется, что всё всем давно известно из-за повсеместного использования знаменитого бальзама. Несмотря на это, я подведу свои итоги использования, расскажу подробно о всех параметрах средства, и этот отзыв может быть полезен как человеку, который только столкнулся с Ревивором, так и опытному пользователю. Я поставила себе цель ответить на вопросы: для чего нужен этот бальзам? Как ведет себя на разных волосах (2 примера)? Почему многие им недовольны? Каковы особенности использования?

От производителя

Восстановительный бальзам для волос REVIVOR – уникальное средство оздоровительно-профилактического действия для интенсивного ухода за слабыми, сухими, ломкими, поврежденными волосами. Бальзам содержит ценное для глубокого восстановления волос норковое масло, которое способно оживить волосы, придать им красивый блеск и шелковистость. Кроме того, в состав бальзама входят масло кокоса, ланолин, гидролизованный коллаген, алоэ, крапива, которые мгновенно восстанавливают кератиновую структуру волос, придают им эластичность и упругость.

Бренд: Белита

Объем: 450 мл

Цена: 174 руб (29.04.2020)

Нам обещают оздоровление благодаря натуральным ингредиентам, восстановление, даже оживление. Думаю, если Вы знакомы с фирмой Белита Витэкс, то привыкли к пышным обещаниям. Мы делаем вывод, что бальзам позиционируется как восстанавливающий.

Состав

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, диметикон, парфюмерная композиция, норковое масло, экстракт Urtica Dioica (крапивы), кислота лимонная, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, гидролизованный коллаген, ланолин, масло Cocos Nucifera (кокоса), пропилпарабен, экстракт Aloe Barbadensis (алоэ), краситель зелёный

Бальзам для волос Белита-Витэкс «РЕВИВОР» восстановительный

К сожалению, ЭКОголик распознает не все ингредиенты. Для Белиты ситуация типичная: это бюджетная фирма, которая использует заявленные экстракты и масла в небольшом количестве, а основа средства - диметикон, sls и прочие неоднозначные ингредиенты масс-маркета.

Мы видим в начале состава силикон (диметикон), и только за ним все полезные ингредиенты, следовательно, питания и увлажнения как такового не будет. Силикон покрывает волос блестящей пленкой, и волосы выглядят здорово и красиво. Однако внутри волос находится ненапитанный, что в конце приведет к сухости, ломкости и потере длины. Многие девушки недовольны тем, что после Ревивора волосы портятся, и винят в этом силиконы и прочие синтетические ингредиенты. Поэтому средство необходимо применять в чередовании с натуральными масками, которые Вам подходят. Они будут поддерживать здоровье волос, а Ревивор добавит шикарный внешний вид, и тогда подобных проблем с Вами не случится Smile

Применение

В качестве профилактического действия средство можно использовать как бальзам для волос, выдержав его на волосах 3-4 минуты, затем смыть водой.
В качестве оздоровительного действия средство можно использовать как маску для волос, выдержав его на волосах 7-10 минут (для более интенсивного действия можно надеть шапочку для душа и обернуть голову полотенцем), затем смыть водой.

Лично я не замечала разницы между применением как маски и как бальзама, поэтому выдерживаю 5-10 минут, как получится. Мама же (короткие крашеные волосы, подверженные постоянной термообработке) держит на волосах его около 30 минут и говорит, что так видит оздоравливающий эффект. Я повторила и не увидела толкового результата. Попробуйте, может быть Вам понравится!

Так же есть еще один способ применения Ревивора как маски: после нанесения на длину волосы спрятать в полиэтилен (пакет, специальные шапочки) или фольгу, обмотать полотенцем, выдерживать 10-20 минут, при этом прогревая волосы феном. Этот способ позволит средству проникнуть более глубоко и повысить его эффективность.

Упаковка

Очень интересная, на мой взгляд, напоминает проф. Баночка в приятных зеленых тонах, на ней небольшая наклейка с важной информацией (состав, использование). Минус - из-за скругленной формы может легко выскользнуть из рук.

Бальзам для волос Белита-Витэкс «РЕВИВОР» восстановительный

Так же минусом для меня являются бортики на горлышке: понятно, что это сделано для предотвращения вытекания, но, если неаккуратно вытаскивать бальзам, можно просто лишиться половины, оставив ее за этими бортиками.

Органолептика

Зеленый силиконистый бальзам. Чувствуется, что на пальцах после него остается тонкая пленка. Не плотный, но и не жидкий, не растекается. Пахнет уходовым кремом (легкая парфюмерная отдушка с кислинкой).

Мои волосы

Жирные у кожи головы и сухие на концах, пористые и пушистые. Концы подвержены сильному сечению. Сушу феном. Так выглядят обычно:

В действии

Как я уже говорила, я наношу бальзам на 5-10 минут после шампуня, промежуточными средствами (сыворотками и т.д.) не пользуюсь. В принципе, можно делать маску прямо под бальзам, но тогда перепит (когда волосы перенасыщены силиконами и становятся тусклыми, висят сосульками) произойдет гораздо быстрее.

*Сразу об этом: при использовании средств с силиконом раз в месяц необходимо мыть голову шампунем глубокой очистки (ШГО), поскольку силикон накапливается в волосах и приводит к перепиту, а в перспективе к сухости и ломкости. Обычные шампуни, даже с мощными поверхностно-активными веществами (ПАВ), например sodium laureth sulfate, не всегда способны смыть силиконы.

Бальзам наносится удобно из-за текстуры, расход получается небольшой. Даже на мокрых волосах бальзам дает серьезный блеск, понятно, что в составе силикон (бальзам нанесен только на длину).

Бальзам для волос Белита-Витэкс «РЕВИВОР» восстановительный

Смывается легко, но чувствуется, что бальзам остается на волосах. При расчесывании как сухих, так и мокрых волос да, я бунтарка нет никаких трудностей, волосы гладкие и расческа не застревает в них.

Я специально не наносила никаких средств, кроме бальзама, чтобы было видно только его действие. Вот мои волосы сразу после высыхания (напомню, я пользуюсь феном). Они еще пушатся, для меня это нормально в течение 2-3 часов после мытья волос. Однако уже видно, что концы сухие, с ними бальзам не справился (увлажняющие маски на это способны).

Бальзам для волос Белита-Витэкс «РЕВИВОР» восстановительный

Итак, прошел 1 день, и мои волосы перестали пушиться и выглядят лучше. Я сплю с косой, поэтому волнистость - норма. Очень понравилось, что волосы становятся заметно тяжелее, т.к. они у меня изначально легкие и вьющиеся, и от косички или обычного хвостика заломы остаются до следующего мытья. Сейчас волосы под своей тяжестью распрямляются. Значительно влажной оставалась центральная прядь, она и осталась волнистой. Блеск хороший, для моих волос максимальный. В этом плане Ревивор побеждает органические средства. Сами волосы на ощупь очень мягкие и гладкие.

Бальзам для волос Белита-Витэкс «РЕВИВОР» восстановительный

Концы менее пушистые, внешний вид гораздо лучше, сухость не так видна, как сразу после мытья, но тактильно ощущается.

Бальзам для волос Белита-Витэкс «РЕВИВОР» восстановительный

2 день. Волосы выглядят достойно, но уже начинают пушиться, хочется воспользоваться увлажняющим спреем. Блеск никуда не делся, такой же яркий и приятный. Концы сильно сухие, и это уже видно.

Бальзам для волос Белита-Витэкс «РЕВИВОР» восстановительный

3 день. Волосы сухие по длине, пушатся, но при этом грязноватые, неприятные на ощупь. Я отвыкла от такого эффекта, поскольку сейчас пользуюсь в основном органикой, и для меня этот контраст непривычен Smile Концы все еще выглядят лучше, чем сразу после мытья, но на ощупь сухие.

Бальзам для волос Белита-Витэкс «РЕВИВОР» восстановительный

Я уже упоминала, что маминым волосам Ревивор очень нравится. Действительно, если волосы сильно повреждены, они начинают буквально пить Ревивор, внешний вид становится лучше. Мы уже разобрались, почему так происходит и что маски никто не отменял, иначе волосы просто иссохнут от голодания.

Если подытожить, то этот бальзам можно сравнить с известными филлерами lador. Они так же создают пленку вокруг волоса, которая улучшает внешний вид, и ухода почти не дают. Однако беларусы сильно опередили корейцев по времени и по цене Smile

Так же считаю необходимым напомнить, что восстановление для волос - термин очень растяжимый. Если Ваши волосы посеченные, то это не исправит ни одно средство, а сечение будет подниматься выше. От многих проблем есть только одно средство - стрижка. Ревивор придаст блеск и гладкость волосам, но это поверхностный эффект, который лучше использовать на здоровых волосах, пусть их и немного. Если же Вы страдаете сухостью и подобными проблемами, которые можно решить, обратитесь к питанию и увлажнению.

Так выглядят сухие по длине волосы с Ревивором и увлажняющим спреем (сейчас у меня период обновления волос, извините за редкие концы):

Выводы

Вот мои волосы на натуральном уходе (первое фото) перед самым мытьем волос, и действие Ревивора на волосах в первый день:

Бальзам для волос Белита-Витэкс «РЕВИВОР» восстановительный

Попрошу не обращать всё внимание на концы, поскольку я пользуюсь увлажняющим спреем ежедневно, в использовании Ревивора отказалась от него для наглядности.

При разумном применении Ревивор - шикарное средство, которое защитит волосы от внешней среды (лучше силиконов этого не сделает ничто), придаст блеск, мягкость, сделает волосы тяжелыми и гладкими. За небольшую цену это шикарное средство, тем более, когда на рынке есть такие же средства с ценой в несколько раз выше.

P.S. Еще о моих мастхэвах для волос:

Маска для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение

Масло для волос Spa Planet Altai Восстановление Extra-блеск и термозащита

Маска-бальзам для волос Аванта Пантенол EVO

Масло Дары природы Макадамии

Сухой шампунь Cosmia

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Волосы лучше расчесываются
  • Гладкие волосы
  • Небольшой расход
  • Низкая цена
  • Отлично смягчает волосы
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Может высушить волосы при неправильном использован
  • Неудобная упаковка
dietmblrрекомендует
29.04.2020
Когда-то был у меня. Помню, мужчина спросил: ты что, опять начала катимо гавном волосы мазать? (Просто у меня был период, когда я делала маски с яйцами, пивом, кефиром, молоком- короче, всем, что попадалось под руку), короче я с тех пор этот бальзам не использовала ?
29.04.2020
жаль! из-за эффекта или из-за запаха?
29.04.2020
Эффекта не было особого, а запах напрягал конечно
29.04.2020
Надо будет взять) у меня давненько был, но что-то я давненько ничего для волос у белоруссов не брала)
29.04.2020
я мало что у белиты люблю)
29.04.2020
У меня много их декоративки) вот прям обожаю: румяна, бб/сс крема, контуринг, хайлайтеры, консилер, тени разные, лаки, карандаши, помады, туши... Боже, сколько всего)))
29.04.2020
у меня был такой бальзам:) неплохой, но в какой-то момент стало не хватало увлажнения
29.04.2020
да, то же самое, вот я и пшикаюсь спреями все время
Интересную информацию узнала.
У нас в семье тоже им пользуемся Love
рада, что Вы узнали что-то новое Innocent
Ох... последний раз покупала 10 лет назад
30.04.2020
а средство все еще актуальное!
06.05.2020
я обожаю этот бальзам))
16.06.2021
Я вот купила маленькую версию и пробую
и как Вам?
16.06.2021
Пахнет специфично, наносится хорошо, смыть не проблемно, прикольный цвет, волосы приглаживает, главное не передерживать на волосах, мне пока нравится👍
27.06.2021
Благодарю за рекомендацию, как не пересушить волосы. Как раз купила этот бальзам и собираюсь начать использование
27.06.2021
Надеюсь, он вам подойдет)