Опубликовано 13 Август, 2011 - 18:03

Недавно водила дочку на сдачу крови. Ходили во второй раз, уже в том возрасте, когда ребенок все понимает. В первый раз сдавали кровь в три месяца, когда малышка еще ничего не осознавала, ей прокололи палец металлическим скарификатором, она кричала на всю лабораторию ( правда, через несколько минут она успокоилась, но мое сердце сжималось от жалости к ней). Когда мы пошли во второй раз, я поняла, что если не купить ланцет ( скарификатор нового поколения) автоматический, то в следующий раз она уже в лабораторию не войдет). Купила в аптеке и отправилась сдавать кровь. Но лаборантка вдруг отказалась брать им кровь, сказала, что не знает, как им пользоваться. Представляете!!! Им даже моя дочка сумела бы воспользоваться! Что там делать то?
Пришлось мне идти к заведующей и жаловаться. Кровь нам, конечно, взяли, но чего это мне стоило. Дочка даже не пискнула. Представляю, что было бы, если мы не купили этот ланцет!
В общем, автоматический ланцет, вещь отличная, но почему-то в России некоторые медсестры даже не знают о его существовании.
Счастливая мамарекомендует
13.08.2011
Полезная вещь... У меня тоже сердце разрывается при виде хамоватых медсестер, которые чуть ли не насквозь, с замаха колют деткам пальчик.
Печально, что о каких-дибо медицинских гаджетах и нововведениях медперсонал узнает в последнюю очередь.
12.09.2011
Я даже не знала, что такую штуку можно купить в аптеке. Теперь обязательно буду это делать.
01.12.2011
+++ я тоже не знала))класс
06.02.2012
вот изза такой твари-медсестры моя дочь с детства боится сдавать кровь. приходится покупать анализы.. просто теряет сознание в кабинете с 3 годиков. а от первого осознанного взятия крови так и остался шрам на пальчике. поубивала бы таких медсестер!!!
05.03.2012
возьму на заметочку. вам +. он насколько я поняла, одноразовый? и сколько стоит?
Спасибо за +.
Отвечаю: да, конечно, он одноразовый. Продается в аптеках в упаковках по 200 штук. Я купила 10 штук за 50 рублей ( не во всех аптеках их делят, очень редко где можно купить отдельно).
Представляете, сейчас в нашей поликлинике стали брать кровь такими скарификаторами! Так что покупать их отпала надобность. Прогресс пришел и в нашу поликлинику! Ура!
06.03.2012
Спасибо)
я его тоже терпеть не могу.и на работе предпочитаю им не пользоваться.т.к. штука эта совершенно не удобная(кто нибудь из родителей сам им пользовался,что бы потом сестер гнобить?)с совершенно тупым лезвием,не понятно какой стерильности.
12.07.2012
девушка, последний комментатор, вы видимо бедненькая дальше своего зажопинска не бывали и пту только окончили?:)во всем мире ими кровь берут:)
и все диабетики каждый день ими берут кровь. шикарная вещь, острые очень, рассказать как осуществляется прокол им? или сами в интернете почитаете, раз не научились до сих пор?
ну только в быдлятнике им берут кровь,в таком зажопинске,из которого сама и приходишься)))))))))))))))))))
13.07.2012
проходя плановое обследование в одной из Британских клиник, я не замечала чтобы кто то по старинке как в совковые годы брал кровь "перышком" Big smile
либо ланцет,если экстренно, либо не знаю правильного названия, такой аппаратик на пальчик одевающийся и прокалывающий мощной струей воздуха Wink
спросите у любого психолога что лучше по старинке стратификатором или ланцетом