Опубликовано 16 Май, 2014 - 13:48

Год от года растет ассортимент Читай-города как на сайте, так и в наличии в магазинах. Я пишу про ситуацию в городе Ижевске) Вежливые консультанты, у которых реально можно узнать информацию, пополнение товарной базы месяц от месяца. Но самое главное, про что я бы хотела написать - секция иностранной литературы.

Часть секции иностранной литературы

Еще год назад она занимала пару полок, а сейчас два полных стеллажа. Классика (Джек Лондон, Шекспир, даже Булгаков), популярные авторы (Кинг, Толкин, С. Коллинз), радость для фанатов сериала "Доктор кто" - официальная продукция от ВВС, и все это в адаптированном или неадаптированном изложении, русских или иностранных издательств.

официальная продукция ВВС по Доктору

Пополнение коллекции Кинга

Это настоящая находка для тех, кто хочет начать читать книги в оригинале. Если вы не нашли нужную книгу, то не беда. На удобном сайте её можно заказать с бесплатной доставкой до магазина. Придет через неделю, да еще и без наценки около сотни.

Книги, купленные и заказанные в Читай-городе в оригинале

А вот и единственный минус магазина - цены. Дороже многих розничных и интернет-магазинов. Зато есть неплохая система скидок. При покупке от 1000р получаешь карту со скидкой 5%.

Помимо книг на русском и английском языках, в магазине есть большой выбор оригинальных канцтоваров, пазлов, художественных принадлежностей, товаров для детей, а так же оригинальных сладостей, которые знакомы нам (например, жвачка Love is) и не знакомы (различные конфеты и драже с английскими инструкциями и даже иероглифами.

Интересные сладости

Достоинства
  • Бесплатная доставка в пункт самовывоза
  • Большой ассортимент
  • Были отличные консультанты
  • Есть сайт
  • Накопительная система скидок
Недостатки
  • Цены
Billie Jean_рекомендует
11.06.2014
Тоже часто там покупала, пока не перешла на электронную книгу.