Опубликовано 20 Апрель, 2014 - 16:32

Этот магазин открылся в нашем не самом большом и богатом городе года 3 назад. Я люблю читать, и тогда готовилась к поступлению в институт, нужно было много книг. Это огромный магазин, в котором огромный выбор, стоят компьютеры с бесплатным вай-фаем, неприставучие продавцы. Это всё, конечно, плюсы. Но огромным жирным минусом, перечёркивающим всё остальное, являются его цены. Я знаю все книжные сети своего города, особенно нравится 36'6. Так вот, наценки на одну и ту же книгу(не самые дорогие) доходили до 100 рублей, процентов 20%-30%, наверное(от прочих цен)-короче, читай-город для олигархов. Обычный, неинженерный калькулятор стоил там более 1000 рублей! А карандаши с прибамбасами якобы от Сваровски за 100 или даже больше рублей? Может, в Москве это и нормально. Сама я покупать там ничего так и не рискнула. Однажды мне подарили книгу Стивена Кинга, а ценник отклеить забыли. Так вот, книжонка с газетной бумагой, ну пусть в твёрдой обложке, стоила 300 с лишним рублей! Она явно стоит процентов на 40 дешевле. Дорогие подарочные издания про охоту и рыбалку в кожаной обложке, запертые в стеклянном шкафчике, стоящие до десятков тысяч рублей, вообще кто-либо берет? Люди, делающие покупки в этом магазине, либо привыкли сорить деньгами, либо просто книги редко покупают и не знают разумного соотношения цена-качество. Калькулятор за 1100 рублей без всяких функций особенно порадовал) Я такие на рынке рублей за 150 видела.

Достоинства
  • Большой ассортимент
Недостатки
  • Цены
Diversantне рекомендует