Опубликовано 16 Январь, 2020 - 19:36

Столица Австрии изобилует высокой культурой: от Государственного оперного театра 19-го века, где проводится ежегодный Оперный бал, до исторических достопримечательностей эпохи Габсбургов. Современная Вена также процветает, особенно во внешних районах, где модные рестораны, бары и бутики заставляют многих называть ее «новым Берлином».

Хофбург
Хофбург
Памятник Иосифу II перед Императорской библиотекой
Церковь Святого Августина
Церковь Святого Августина
Михаэлерплац (площадь Святого Михаила)
Церковь Святого Петра
Собор Святого Стефана
Прогулка по Вене подобна прогулке по страницам сказки, когда лошадь и карета несутся мимо одного богато украшенного дворца за другим. Столица Австрии изобилует имперской историей и архитектурой в стиле барокко с музыкальным сопровождением Моцарта и Штрауса.

Площадь Марии Терезы
Зимой в городе есть рождественский базар и каток. А в июле и августе есть бесплатный кинотеатр под открытым небом с большим экраном, на котором каждый вечер после заката проходят оперные представления и концерты, а также киоски с едой и напитками.

Рождественская ярмарка
Рождественская ярмарка
Площадь Марии Терезы
Также можно бесплатно посещать городские парки, которых здесь изобилие. Летом можно избежать жары, спустившись к Дунаю. На острове Дунай есть 42 км пляжа, а также прокат лодок и велосипедов, игровые площадки и кафе.

Если вы планируете посетить множество городских достопримечательностей, стоит приобрести Венскую карту. Она стоит 17 евро за 24 часа, 25 евро за 48 часов или 29 евро за 72 часа с бесплатным неограниченным проездом на общественном транспорте, а также скидками в 210 музеях, достопримечательностях, магазинах и ресторанах. Можно купить карты в туристическом информационном центре, в аэропорту или онлайн.

Что мне не понравилось в Вене:

1) Как и во многих известных европейских столицах, большое количество посетителей может повысить цены и без того в дорогой стране. Покушать - дорого, купить сувениры - дорого и так далее. Но это общеизвестный факт, к которому нужно быть готовым.

2) В маленьких улицах и даже на больших площадях слишком многолюдно.. Серьезно я не думала, что в конце ноября будет такое столпотворение. Невозможно было спокойно погулять, тебе и ты постоянно врезаешься в других людей))

3) Мой субъективный взгляд, который не совпадает с мнением 99 процентов посетителей данного города - я не почувствовала атмосферу города, к сожалению.. Для меня Вена осталась просто каменным городом с кучей исторических реликвий. Возможно, мне стоит ещё раз приехать в город, например, летом, и повторно пройтись по знакомым местам и найти что-то более стоящее и интересное.

Тем не менее, Вена - это очень культурный и элегантный город с историческими достопримечательностями, которым несомненно стоит уделить немало времени.

Достоинства
  • Архитектура
  • Величественно
  • Дружелюбное население
  • Королевский город
Недостатки
  • Дорого
  • Многолюдно
  • Тяжело ориентироваться
Xetriaрекомендует
16.01.2020