Опубликовано 20 Апрель, 2018 - 09:22

Австрийская столица была одним из городов в нашем европейском турне. Ездили мы самостоятельно, без путевок и экскурсоводов.

И, если признаться, Австрия была выбрана для посещения моей подругой. Я же в свою очередь не горела желанием туда ехать. Почему то, страна воспринималась мной исключительно как горнолыжный курорт. Дорогой горнолыжный курорт. И я не понимала, что же мы там будем делать целую неделю....

Боже, как же я ошибалась....

Эта поездка не только изменила мое мнение об Австрии, но и сделала ее моей любимой страной, я бы с удовольствием вернулась туда еще не раз...

Когда мы готовились к путешествию - мы так и не нашли в интернете информации об экскурсиях, все что предлагалось - это были индивидуальные и очень дорогие гиды. Для примера - простая обзорная экскурсия на 2 предлагалась за 100евро..... на мой взгляд это очень дорого, поэтому мы решились смотреть город самостоятельно. И в общем то не зря. Все вышло довольно таки не плохо. Выбирали места для посещения в интернете, там же смотрели отзывы, там же - как добираться. Ну и конечно язык - он же до Киева доведет.

Сейчас я опишу несколько мест, которые впечатлили особенно.

Вена:

1. Зоопарк Шенбрунн. Расположен в знаменитом парке, который кстати тоже рекомендую посетить. Добираться до него не сложно, находится в 10 минутах от метро, если погода хорошая, то и прогуляться приятно. В зоопарке много живтоных, сам зоопарк большой, интересный. Мы попали на время кормления животых. Посмотрели как лемуры любят своего куратора, понаблюдали как тренируют выдр, как кормят и моют морских котиков.

2. Парк Праттер.

Там расположено самое старое колесо обозрения в Европе. Стоит прокатиться разоче и посомтреть на Вену с высоты. Правда придется постоять в очереди. Мы минут 20 ждали наверное.

Там же рядом рядом расположен музей мадам Тюссо. Это еще одно место, о котором знаешь с детства и хочешь своими глазами посмотреть. Там очень интересно. Конечно, многие восковые фигуры не совсем похожи на оригинал, но тем не менее...

Сходите и посмотрите сами. Со всеми фигурами можно фотографироваться, никто вас не остановит, можно присаживаться на диванчик к знаменитостям и делать потрясающие селфи))

3. Мы попали в город в период рождественских ярмарок.

Список мест где проводятся ярмарки - можно посмотреть в интернете, но предполагаю, что они проводятся в одних и тех же местах ежегодно. Мы гуляли по центру, и могу со стопроцентной уверенностью сказать, что это особенная атмосфера. На таких ярмарках нужно побывать хоть раз в жизни, выпить горячего глинтвейна. Кстати, глинтвейн тут наливают в красивые кружечки, за котрые при покупке вы оставляете залог 3 евро, если хотите забрать ее себе - она уже ваша, если нет - возвращаете продавцу и он отдает вам залог. Мы забрали чудесные новогодние сапожки с пожеланиями счастливого рождества и нового года. Сувенир.

4. Самым впечатлительным воспоминанием осталась поездка из Вены в Зальцбург. 100 евро за билет на скоростной поезд, два часа в пути, почти 300 км и вы там. Город волшебный.

Вена, Зальцбург - это те города, которые стоят теперь на первом месте в моем персональном рейтинге.

Достоинства
  • Изящная архитектура
  • Королевский город
  • Много интересных мест
  • Много резиденций королей
  • Невообразимо красиво
  • Особая волшебная атмосфера в предновогодний сезон
  • Очень много памятников
Недостатки
  • Денер и кебаб стали национальной кухней
  • Дорого
  • Очень дорого
jubochka_iz_pljushaрекомендует
20.04.2018