Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 07:57

2.Mouzenidis travel
3.Tui туроператор
4.Шоколадка из Австрии
5.Manner вафельная знаменитая

Год путешествий продолжается, хотя Австрия и Вена конкретно случалась у меня раньше по времени. А именно там я провела время в январе 2018 года и в течении 4 ночей и пяти примерно дней. С вылетом и отлётом почти повезло, то есть туда прибыли в начале дня, но отбыли раньше, чем хотелось бы.

Сам город довольно древний, но мне показалось основная архитектура относится ко времени века 18-19 века и современного 20-го и 21-го. Здания красивые и сильно украшены скульптурами. Улицы широкие и ровные, так же схема города довольно ясная. То есть с картой печатной и на телефоне не заблудитесь, так же имеется для удобства городская сеть бесплатного интернета по Wi-Fi или же подобная в отеле, кафе и музеях (регистрироваться удобно и легко).

Питание опять же разнообразное относится к кафе, ресторанам и не большим киоскам. То есть кухня европейская, австрийская, восточная-азиатская, греческая и прочая. Цены разные на вкус и качество, так же можно сходить в сетевой магазин и прикупить нарезку любую на ужин в отель. Сети супермаркетов (их явно больше, чем в Риме и располагаются буквально на каждом шагу) представлены такими названиями, как: Billa, Spar, Lidl и прочие. Так же отмечу сувениры опять же пищевые и просто пиво с сосисками, а привезти стоит сыр, разное мясо, знаменитый торт «Захер», вафли «Manner”, шоколад во всяком обличии.

Можно спокойно ходить пешком, хотя общественный транспорт представлен: метро, такси, бричками, туристическими автобусами, трамваи. Правда оказывается у них есть станция метро, которую каждый год подтопляет особенно весной;). Бомжей, мусора и прочих мало приятных вещей не заметила.

Главная улица окружающаяя сам центр называется Ring (кольцо). Музеи основные располагаются в отдельном комплексе зданий, билет приобретается в кассе или можно купить абонемент на посещений большинства интересных мест. К посещению предлагаю вам: Венскую Оперу, Собор Святого Стефана, церковь Святого Петра, Замок Кройценштайн, Шёнбрунн (летняя резиденция Габсбургов), Чумная колонна и многие другие. Так же отмечу наличие уже не построек времён Римской Империи, но развалин на каждом кирпиче есть герб Орёл. Одно из лучших развлечений и бесплатных совсем это органные концерты в церквях города (можно дать им в качестве благотворительности несколько центов или &euro). Да каждая фактически достопримечательность имеет табличку с названием, что весьма удобно.

Не много далее будут фотографии мои по городу, а пока до скорого свидания. Да на удочках есть роспись зданий от народной типа граффити, до старинной, а так же просто удивительных объектов архитектуры, главное смотреть по сторонам внимательно. Но к сожалению погода в данное время года может вас разочаровать температурой и влагой с неба.
Город с его улочками
Остатки Рождества и Нового Года
Рядом с музейным кварталом
Современное искусство и здание
Витрины магазинов
Старая архитектура
Необычно
Название улицы с торговыми рядами (современные брэнды)
Памятники разные
Обозначение кварталов на кириллице период после войны Второй Мировой1939-1945=Великой Отечественной 1941-1945
Знаменитые лошади Австрии
Просто арка ночью
Уличная еда аутентичная
Собор Святого Стефана
Ночь, закат, парк городской не большой
Краснота города и древность
Вход в одну из резиденций династии Габсбургов
Пивная
Так обозначаются все достопримечательности
Место покупки аутентичной еды
Красиво и ярко
Дядя и мальчик
Вновь полководцы
Такое надо пробовать лично (покупки за Рубежные)

Видео по городу пешком:

Достоинства
  • Архитектура
  • Везде чистота
  • Вокруг одни памятники истории
  • Изящная архитектура
  • Королевский город
  • Кофе
  • Много интересных мест
  • Много резиденций королей
  • Много тем для экскурсий
  • Невообразимо красиво
  • Органные концерты в соборах
  • Особая волшебная атмосфера в предновогодний сезон
  • Очень красивый город
  • Очень много памятников
DarkSudрекомендует
05.04.2018
Какая ностальгия !! Вы вернули меня в далёкий 2011-й, когда я только начинала исследовать Европу . Австрия стала первой посещенной странной. Попала туда в день похорон последнего представителя этой знаменитой династии -Отто Габсбура. Не весь город нам удалось посмотреть из-за бесконечно длинной процессии.
Но Вена успела впечатлить кружевом своей архитектуры, изяществом и аристократизмом. Чудесный отзыв ! Спасибо!
05.04.2018
Пожалуйста, сама второй раз посетила этот город и главное осмотрела его внимательно Smile. Да нам о нём рассказывали с уважением к нему и Асей династии.
Почитала, посмотрела и захотела...в Питер Big smile
Бывает
05.04.2018
Замечательный у вас вышел отзыв, давно рвусь в путешествии, но всё времени нет!
05.04.2018
Спасибо за интересную экскурсию)
Всегда похжадуйста
19.07.2018
В Вену на сколько ни приезжай, всегда чуть-чуть не хватит времени. И, правда, лучший вид транспорта - это собственные ноги. Smile
20.07.2018
С Римом таза история Wink
20.07.2018
С Римом и всей Италией мне еще не удалось познакомиться Smile
16.10.2018
А в каком месяце вы были? Как погода там?
17.10.2018
В январе было относительно тепло типа +7+10 градусов