Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 11:55

Мы только вышли из самолета в Индии и у меня в голове сразу же набатом начало звучать: Freedom, свобода... Из всех мест, где мы отдыхали, Гоа оставила самое необыкновенное чувство.

Океан не такой красивый как в Тайланде, но волны в нем не большие, не маленькие, температура воды не слишком холодная и не слишком теплая. Идеально.

Еда не такая впечатляющая, как в Италии, но вкусная, ненапряжная, недорогая. Креветки в сливочно-чесночном соусе идеально.

Отели простенькие, если сравнивать с Турцией, но персонал радушный, стараются учить русские слова, просят записать в ученическую тетрадочку. Номера при этом просторные, в отличие от клетушек в Европе или в той же Турции. Отдохнуть после пляжа - идеально.

И главное - люди. Индийцы такие смешные, простые, довольно искренние, всегда готовы помочь с радостью. Нам приходилось знакомого индийца на ломаном английском пойти купить нам чемодан, который мы насмотрели и не успели купить. Приехали вечером в гостиницу - сидит наш индиец на красном чемодане, который мы выбрали.

Я на ГОА отдохнула полностью и морально и физически, можно даже сказать, что перезагрузилась. Место располагает к тому, чтобы забыть о невзгодах, понять, что все это неважно. Есть только ты и природа, океан.

Я не пишу про некрасивости на улицах, мусор, страшные домишки, все какое-то поюзаное. Да, все это было, но для нас это было НЕВАЖНО.

В какой-то передаче услышала, что Индия тебя либо принимает, либо нет. Меня, наверное, приняла.

Мой отзыв об отеле, в котором останавливались. Очень рекомендую.

Достоинства
  • Дарит вдохновение...
  • Очень приветливое и доброе население
  • Сказочное место
Недостатки
  • Для себя не нашла
YaAnnaрекомендует
17.02.2016
Не очень скромный вопрос - а как вышло по деньгам? Вместе с перелетом (и откуда) + проживание и питание.
17.02.2016
А где именно Вы отдыхали, скажите пожалуйста, название отеля, цену, когда вы там были, курс доллара на тот момент, сколько стоит еда, какие там развлечения? Я так интересуюсь, потому как тоже планирую туда поездку в отпуск.
17.02.2016
M1ka, мы отдыхали давно, больше пяти лет назад, тогда получилось все вместе порядка 60 тысяч на двоих, но сейчас уже, конечно, эти цифры не актуальны)
17.02.2016
SilaToka, уже писала выше, что отдыхали мы там достаточно давно, так что цены уже вряд ли актуальны. Курс не помню, но смешно, что в обменнике напротив отеля мы торговались насчет него! Были в Южном Гоа, отель Haathi Mahal 4*, я о нем отзыв писала. Развлечения стандартно морские прогулки, рыбалки, поездки на разные плантации, ночной рынок, вечером рестораны с живой музыкой, дискотеки.
Smile