Опубликовано 22 Январь, 2016 - 17:15

Здравствуйте. Сегодня посвящаю свой отзыв Индии.На это меня натолкнул бешеный курс доллара и волшебные воспоминания об отпусках,в которые я не поеду еще Бог знает сколько.

Итак Индия. ГОА

около пляжа Анжуна

Если честно меня пугали перед поездкой. Говорил,что там грязно, антисанитария,местное население навязчивое. Я отношусь ко всему спокойно и не верю тому,чего сама не видела. Летала я в середине ноября. Самое начало сезона,туристов не много.

Погода сказочная.Море теплое, днем жарко,ночью жара спадает и это дает возможность спокойно погулять и поглазеть на сувениры,посидеть на берегу моря.

Мы отдыхали на Баге. Перед закатом все лежаки убирают и ставят столики с креслами,вы можете посидеть и полюбоваться закатом.По все линии пляжа куча шейков (кафе) с лежаками и WiFi. В основном у них политика таковая,если вы покупаете что-то в шейке (покушать или попить) то за лежаки платить не надо, НО самолично видела как паре принесли счет в который входила стоимость лежаков, поэтому тут на везение или на симпатию со стороны персонала. Мы никогда не платили за лежаки.На Баге море мутное,много рыбацких лодок. Поэтому ездили пару раз на Анжуну.Там море прозрачнее и более приятно.

Бага. Рыбацкие лодки на горизонте.

От Анжуны ездили в Джус центр в Чапоре. Если любите соки обязательно загляните. Там я первый раз пробовала фреш из киви. Боже,это было восхитительно.

Если будете отдыхать на Баге, прогуляйтесь до соседнего пляжа,который скрыт холмом.Название не помню.По мосту через реку Багу и вдоль холма.Дорога дикая идите осторожно,но это того стоит,полюбуетесь видами.Пляж каменистый,но очень красивый.

пляж около Баги

Индусы очень приветливые.Некоторые ну ОЧЕНЬ приветливые. Не забывайте это их работа,их деньги и они реально делают все возможное чтобы вам угодить. Иногда это не очень выходит,не злитесь на них.Они расслаблены и покойны,размерены и степенны.От этого они немного медлительны. Расслабьтесь и получайте удовольствие. Индусы приехавшие на отдых,так же как и вы, любопытны. Некоторые из них не видели вообще белых людей. Для них вы,это что-то чудесное,волшебное. Некоторые захотят с вами сфотографироваться,на память.Тут дело каждого.Я не отказывала,мне не жалко. Девушек захотят пригласить на свидание.Со мной так было,твердое,но вежливое нет с улыбкой решит вопрос.Помните индусы миролюбивы,будьте миролюбивы и вы.)

территория отеля

Экскурсии.Мы брали одну.Обзорную.Стоила она 30 $,с одного.Не пожалели.Туда входила прогулка на джипах к водопаду,по пути еще и обезьянок покормите,их там много и все наглые.Держите вещи при себе,могу утащить то-то ценное.Еще плантация специй.Очень живописное место и познавательно.Там можно купить масло кокосовое,чай местный (очень вкусный) и многое другое.Цены вполне умеренные.Я там много чего набрала)) Познакомитесь со слонами.Они чудесные.Просто чудесные животные.Если захотите можете покататься.И посетили храм.Он меня покорил.Он такой минималистичный,даже аскетичный.Ничего лишнего.Посетили еще один собор, но я уже и не помню ничего об этом.Быть может ничего интересного там и не было,а может я просто устала уже)

Да грязновато,да не богато.Но зато душевно и спокойно. В Индии мне стало легче,я ехала после не очень хорошего периода жизни и меня эта поездка перезагрузила. Вы либо влюбитесь в Индию так как я,либо нет.Равнодушным никто не останется)

да,коровы ходят везде.даже на пляже)

Еще сделайте себе михенди. Смотрится очень здорово..Мы не пожалели.

И еще. Торгйтесь!Торгуйтесь так,как будто с вас хотят снять последние штаны. Цены в основном завешены раза в три,если не в пять) Я купила себе два платка,для зимы,шикарного качества за 500 рупий.И это я еще торговаться не умею)

С радостью отвечу на все ваши вопросы,помогу чем смогу,как говориться) Отдыхайте и не думайте о плохом,минусы найдутся всегда,давайте видеть хорошее.)

Тут мой отзыв об острове Пхукет.)

Тут мой отзыв о Севастополе,Крым.)

Достоинства
  • Восхитительный пейзаж
  • Интересная культура
  • Красивая природа
  • Очень приветливое и доброе население
  • Тепло и дешево
Недостатки
  • Для себя не нашла
betterdaysрекомендует
22.01.2016
Отличный отдых, люблю путешествовать.
22.01.2016
А где больше всего понравилось,если не секрет?
04.10.2016
Добрый день! Через 5 дней собираемся на Гоа, сориентируйте пожалуйста по стоимости экскурсий и брендовых вещей)