Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 09:40

полгода или более
    3800 руб

Всем доброго времени суток!

Совсем недавно стала задумываться: а вообще реально сейчас найти стойкий и шлейфовый парфюм в ассортименте доступного "люкса"? Все новинки, которые пробовала, с первого взгляда были довольно интересными, но через каких-то пару часов либо скатывались во что-то непонятное химическое, либо просто пропадали с кожи. А так хочется роскошного длинного шлейфа, чтобы окутывал, пленил, соблазнял. И меня, и окружающих.

Как ни кстати под руку мне попалось одно из последних творений Bvlgari - Omnia Indian Garnet.

Новый аромат вдохновлен экзотикой Индии и обещает ауру благородства и мистики.

Я очень люблю самую первую Омнию в коричневом флаконе, но по слухам она снята с производства. Так ли это или нет, но ее на самом деле трудно найти в магазинах. Все последующие фланкеры меня, мягко говоря, не воодушевили. Ну может, только Омния Корал ...

Не знаю, насколько Indian Garnet можно проассоциировать с "экзотикой Индии", но то, что этот аромат - один из самых ярких и качественных в сегодняшнем "люксе" - стало для меня неожиданным фактом.

Аромат покорил меня с первого знакомства и я точно знала, что эта Омния мне нужна только в максимальном объеме. И это несмотря на то, что я не понимаю и не люблю дизайн флакона у версий 65 мл.

Непонятная согнутая, загнутая конструкция из двух сплетенных колец у меня лично кроме недоумения ничего не вызывает. Другое дело - 25 мл, упаковка которого выглядит как настоящий ювелирный шедевр.

В случае с Indian Garnet пришлось делать выбор: либо флакон, либо его содержимое. Естественно, остановилась на содержимом.

В жизни бы не догадалась, что его концентрация - это туалетная вода. По стойкости аромат даст фору любому парфюму. 6-8 часов - это минимум, что я ощущаю его на коже. Очень шлейфовый и выделяющийся из толпы.

Восточно-цветочная композиция открывается цитрусовыми аккордами мандарина и апельсина. В ее сердце царствует цветок османтуса, а восточная база представлена нотами амбры.

В пирамиде с Фрагрантики еще заявлены тубероза, шафран и древесные ноты. Туберозу, мандарин и амбру слышу отчетливо, все остальное прошло фоном.

* Мое восприятие *

Аромат с восточным, жарким характером. Но восточным в европейском понимании, никаких удов, крепких специй "пусть умрет все живое" и специфичных приправ, как у арабов например, вы там не найдете. Скажем так: золотая середина - не свежак, но и не традиционный Восток. Околовосточный.

Очень яркий с самого начала: мандариновая амбра - сладкая, тягучая, немного терпкая. Со временем проявляется и тубероза, добавляя в композицию долю роскоши и чувственности.

Кремовый, обволакивающий, согревающий, самобытный. Есть в Indian Garnet что-то магнетическое, неизбитое для сегодняшней парфюмерии. Необычное сочетание мягкости и в тоже время настойчивости. Этот аромат слышен и заметен, но также уютен и комфортен на коже.

К гурманике я его отнести конечно не могу, но иногда я слышу сочные персики, сдобренные корицей, сливочное мороженое с ванилью. Вкусности мерещатся постоянно.

* Вдохновлен Индией ? *

Думаю, в этом вопросе истину искать нет смысла. Парфюмерная Индия у каждого своя. Мне импонирует представление парфюмера, Альберто Морильяса, на заданную тему. Чем он конкретно вдохновлялся - не совсем ясно, но сладко-цветочные, амбровые мотивы он передал классно.

Моя парфюмерная Индия была бы немножко другая: сандаловая, более смолянистая, древесная и специевая. Более колоритный, атмосферный.

По моему мнению, Indian Garnet - однозначный успех Bvlgari как минимум по причине самобытности. Он отошел от темы La vie est Belle, Black Opium, Si и подобных конфетно-леденцовых парфюмов, от которых уже в горле першит. Он сладкий, но более утонченный с прекрасно играющими, качественными ингредиентами. Такой полу томный, уютный, солнечный, сбалансированный.

Еще раз отмечу стойкость: она отличная, тем более для туалетной воды. Если хотите чего-то не совсем стандартного, но все же привычно европейского - то Indian Garnet - ваш спутник. Как минимум для совместных прогулок на свежем воздухе.

Мои парфюмерные отзывы на Irecommend

IndianOceanрекомендует
16.11.2017
А мне флакон нравится, зачем-то. А вот сам аромат не зацепил, слушала его неоднократно. Вроде и нравился, но на покупку не решилась.
16.11.2017
Я вообще спокойно отношусь к задумкам оформления, но Омнии почему-то раздражают. Может потому, что много места на полке занимают из-за причудливой формы. Не знаю. Еще неплохая Омния Параиба, но она под настроение, миниатюру купила бы, но вот на счет большого флакона пока не уверена.
16.11.2017
Мне тоже не нравятся полноразмерные флаконы Омний. Из-за этого Корал взяла в маленьком объеме.
Все чаще натыкаюсь на отзывы об этом аромате и жалею, что не приобрела его. Ароматы Bvlgari стали для меня настоящим открытием) Пока у меня только Корал. Очень шлейфовый и неизбитый. Smile
16.11.2017
Индийский гранат - конечно фаворит, но Корал тоже отмечу. Купила пока миниатюру, очень нравится. Нестандартный подход у Корала - вроде бы свежий, но с изюминкой. Нравится последняя Омния - Параиба. Но это такой расслабленный, отпускной аромат. Под особое настроение.
16.11.2017
Аромат Omnia Paraiba мне тоже понравился. Я долго не могла выбрать между ним и Coral. Рассчитывала на приближающуюся осень. Paraiba и правда летний)Мне еще понравилось, что для такой категории ароматов он очень стойкий. Блоттер долго благоухал Smile
Я люблю слегка тяжелые, восточные ароматы! После вашего отзыва обязательно хочется пойти, нет - побежать его и послушать Love
16.11.2017
Shy Большое спасибо, мне очень приятно! Я тоже любитель восточных парфюмов, тяжеловесы не пугают. Наоборот, их хочется постоянно носить и открывать какое-то новое, необычное звучание. Будет возможность, попробуйте Indian Garnet, меня он удивил.
Интересно затестить в парфюмерном гипермаркете такой!
17.11.2017
Обязательно попробуйте, очень достойный аромат. Из последних парфюмов, наверное, один из запоминающихся.
22.11.2017
Ах эти кольца, кошмар туалетного столика, но в использовании нахожу их удобными, не нужно тратить время на снятие крышечки Smile
С Indian Garnet не знакома, но вы меня так заинтриговали, что обязательно познакомлюсь с этим ароматом дома Булгари!
Попробуйте Дивину, мне кажется она вам подойдет идеально Wink
23.11.2017
Спасибо за ваш комментарий, попробую обязательно. Дивину еще не разу не тестила.
07.12.2017
А у меня с ним, к сожалению, не срослось. Так мечтала об этом аромате, заказала, а на моей коже - только замыленная кислятина. Особенности разных типов кожи((. Хотя у Булгари много классных ароматов. И об этом аромате очень хорошие отзывы. Но, наверное, лишь для холодной кожи. Или горячей сухой.
07.12.2017
Очень обидно, понимаю. Сама расстраиваюсь, когда не сбываются мечты и ожидания. У Bvlgari согласна, много хороших стоящих запахов. Обожаю Jasmin Noir, это прям мое-мое.
07.12.2017
Да, Жасмин я тестировала, красивый аромат. Из Омнии мне очень нравится Коралл, хрустальный, красивый.
21.08.2018
Омниа одна из моих любимых серий! Мне кажется. что у меня было все.
Но мои самые любимые - корал! Love
21.08.2018
Корал тоже люблю, но самая первая, коричневая Омния для меня неповторима.
Думаю, что мне понравился бы этот аромат Love