Опубликовано 8 Январь, 2014 - 09:18

Сначала я была рада и мне очень нравился этот скраб. А потом кожа стала очень чувствительной, посыпало очень много прыщей прямо "стаями" и пришлось срочно переходить на другую косметику - уровнем выше (скорее, на несколько уровней выше!).

Вероятно, слишком жесткие частички для отшелушивания, поэтому такой эффект - кожа травмируется и получается обратный эффект. Вместо гладкости и очищения - раздражение и воспаление.

Но, не могу не отметить, что в качестве скраба для ног, рук и живота очень неплох, помогает бороться с вросшими волосками и прыщами на попе.

Хотелось бы заметить, что от природы кожа у меня не особо чувствительная, поэтому я не рискну рекомендовать это средство...

Достоинства
  • .Дешево
  • Выравнивает кожу
  • Приятная консистенция
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • В составе ментол-действует раздражающе на кожу
  • Чувство стянутости
Игоревнане рекомендует
26.09.2014
Идеально чистая кожа.. охх о такой многим приходится только мечтать )
Это иллюзия))
Отзыв, кстати дополняю, кожа стала от этого скраба хуже((
26.09.2014
Как раз планирую опубликовать свой отзыв об этом средстве.. мой опыт тоже неудачный .. Очень жаль что вам испортил кожу =(
21.02.2015
Тоже уже чуть не ринулась его искать, но потом одумалась, думаю исход очень вероятно был бы такой же как у вас. Вообще бы не рискнула использовать средство с грубыми скрабирующими частицами,глиной, ментолом и таким количеством кислот в составе- тут все в одном. Это я поняла, уже глянув состав