Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 23:02

Я искала просто обычный гель для комфортного умывания - чтобы очищал качественно, но без агрессивного воздействия на кожу. Мне очень сильно надоели всевозможные пенки, натуральные мыла, бельди и всё прочее, что сейчас стало очень модным. Просто обычный гель. Который не будет обещать тысячи чудес и будет просто хорошо выполнять свою единственную функцию.

Я нашла его достаточно быстро, просто вбила в интернет-магазине подходящую ценовую категорию и села изучать составы. И - сразу в копилку плюсов этому гелю - за такую цену он оказался единственным подходящим вариантом.

Дизайн упаковки очень лаконичен, туба красивая, информации лишней и идиотских обещаний на ней нет. Со временем особо не тягается, не пачкается. Материал качественный.

На обратной стороне указано описание, состав, рекомендации к применению.

Дозатор очень качественный, открывается мягко, закрывается надежно до щелчка. За 4 (приблизительно) месяца использования + переезд, на удивление, не сломался, работает точно так же хорошо, как и в первый день после покупки.

*немного запачкался за месяцы - у эстетов прошу прощения, заметила уже после того, как выгрузила фото

• Моя кожа: смешанного типа, больше нормальная, имеются воспаления, пятна постакне. Пересушенная (наверное пусть будет жирная обезвоженная). Нечувствительная. Зимой сухая.

Гель оказался просто идеальным для моей кожи. Я очень боялась ощущения "недомытости", на что очень часто жалуются в отзывах - однако нет, такого я не обнаружила. Подошел на 100%.

Это именно то, что я искала - он идеально очищает кожу, не пересушивает ее. После умывания нет противного ощущения стянутости. По поводу снятия макияжа ничего не могу сказать - никогда не пробовала этого делать с помощью одного геля, демакияж произвожу всегда до умывания.

Средство абсолютно прозрачное, имеет слегка заметный аромат масла чайного дерева. Пенится он слабо, но на самом деле для полноценного умывания этой пены вполне хватает.

Расход средний, я его использую уже где-то 4 месяца и еще 1/3 средства еще есть.

Выбирала его по составу. Он очень хорош.

Joyskin гель для умывания состав

Очень-очень мягкая моющая база - кокамидопропил беатин, полисорбат 20. Сдобрен очень большим количеством хороших смягчающих и увлажняющих добавок - глицерин, Sodium PCA(мощный увлажнитель), сок алое. Такие добавки как цинк и масло чайного дерева для проблемной кожи, несомненно, хороши, но польза от их наличия их в моющем средства слегка сомнительна.

Единственное, что меня смутило в составе - это формальдегид (DMDM Hyndation). Я стараюсь избегать этого компонента в косметике. Но особого выбора у меня не было, поэтому решила попробовать. Зато теперь по опыту могу сказать - ничего, моська не отвалилась, юзать можно Big smile

По итогам: средство очень хорошее, рекомендую попробовать обладателям любого типа кожи, такой состав подойдет практически всем.

Цена: ок. 3 $

Место покупки: местный интернет-магазин косметики и парфюмерии.

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Делает кожу мягкой и нежной
  • Не вызывает раздражений
  • Не стягивает
  • Не сушит
  • Некомедогенен
  • Приятный запах чайного дерева
  • Эффективен
Sherlieрекомендует
14.04.2017
Можно попробовать Smile
14.04.2017
По описанию именно то, что мне нужно)
15.04.2017
Я бы купил вместо Эфаклара. А в аптеках продается?
16.04.2017
Судя по отзыву, прекрасное очищвющее средство, беру на заметку.
10.07.2017
Хорошая штука! Универсальная, к тому же Smile