Опубликовано 7 Август, 2019 - 13:56

Приветствую всех зашедших

Знакомьтесь, это Ася, и Ася на половину мейн кун!

Ей четыре года, и от славной породы мейн кунов, она взяла в основном интеллект?. Когда она у нас появилась, мы решили « не мучить» животное, и кормить её со своего стола. Супчик, молочко, творожок. Это, скажу я вам, тот ещё кошмар. Недоеденная еда портится в чашке, кошка все время ждёт, что ей дадут чего повкуснее, может залезть на стол, с целью воровства. Но это далеко не весь список проблем. Главная неприятность заключалась в том, что у кошки были проблемы со стулом. То несколько дней вообще никак, то слишком жидкий. Согласитесь, убирать жидкий кошачий стул то ещё удовольствие?

После недолгих мучений, мы все же решили переходить на корм. Я никогда особо не вдавалась в подробности, но тут выяснила, что в корме оказывается есть весь набор витаминов и минералов для кошки. И вот по соотношению цена-качество мы остановились на корме Purina One.

Состав

​​Индейка (17%), цельная пшеница (17%), сухой белок птицы, кукуруза, соевая мука, кукурузный глютен, пшеничный глютен, животный жир, высушенная мякоть свеклы, клетчатка, высушенный корень цикория (2%), минеральные вещества, вкусоароматическая кормовая добавка (c добавлением 0,025% высушенной инактивированной нагреванием смеси культур LactoМЕ/кг:
Витамин А: 36 960,
Селен: 0,11

Цена

Варьируется 500-600 рублей за 1,5 кг. По акции можно отхватить дешевле

УПАКОВКА

В моем отзыве речь идёт о 1,5 кг пакете. После первого открывания можно закрыть пакет на зип-замок.

На дне указан срок годности.

На обратной стороне есть состав и рекомендации по кормлению.

Вот так выглядят гранулы. Ася ест с аппетитом!

Как повлияла смена рациона на мою кошку

Ну самое главное для меня, это стул)) наконец-то здесь наладилось. Каждый день, без всяких сюрпризов в виде «подливы» . С вашего разрешения фото не будет))

Ещё кошка начала расти прямо на глазах. Видимо до этого из пищи она недополучала питательных веществ и витаминов.

Кошка охотно ест, миска всегда чистая.

Шёрстка гладкая, блестящая, лезет в меру.

Из минусов могу отметить только то, что часто загрязняется шерстка на груди, поскольку корм все-таки жирноват.

А ещё, животные умнее нас)) они плохое есть не станут!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Животному нравится вкус
  • Нормальный стул у животных после корма
  • Удобная упаковка с застежкой
Orange5298рекомендует
07.08.2019
Тоже такой коту покупаем)
Привет, тезке!
08.08.2019