Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 10:10

Приветствую всех кто заглянул в мой отзыв Smile

Детскими порошками я начала пользоваться еще задолго до рождения ребенка. Очень часто стирала свои вещи Ушастым нянем. Этот бренд у нас очень популярный, да и на полке в магазине упаковка самая яркая и сразу бросается в глаза. Наверное именно из-за этого я его и купила уже для ребенка.

Где купить? Бренд популярный, продается во всех магазинах бытовой химии.

Цена. Средняя цена за маленькую упаковку (400 грамм) 20 гривен. Я чаще покупаю по акции. Беру две по цене одной или покупаю две, а третья в подарок - как когда повезет.

Производство. Россия, "Невская косметика"

УПАКОВКА И СОДЕРЖИМОЕ

Маленькая упаковка (400 грамм) представлена в картонной коробке, большие - в полиэтиленовых пакетах. Коробка кислотно желтого цвета, в магазине Вы ее вряд ли не заметите. Думаю, это такой маркетинговый ход. Среди других синих коробочек покупатель обязательно обратит внимание на яркую и "не такую как все" упаковку, так еще и с заманчивой надписью "не вызывает аллергических реакций". Такой порошок не то что ребенку, а и себе хочется взять.

Порошок Ушастый нянь отзыв

На лицевой стороне указанна информация, что это детский порошок и его можно применять "с первых дней жизни". С обратной стороны производитель указал способ применения и дозировку при различной степени загрязнения. На боковинках указан состав и меры предосторожности.

Порошок Ушастый нянь дозировка

Открывается упаковка достаточно легко благодаря перфорации.

Порошок Ушастый нянь, перфорация

Порошок просто насыпан в картонную коробку, по этому его нужно беречь от попадания влаги и воды. Мерной ложки в комплекте нет, я использую обычный пластиковый стаканчик.

Цвет порошка белый

Запах порошка очень легкий, практически неощутим. После стирки вещи не пахнут. Для детской одежды это плюс, но я люблю ощущать на белье запах свежести. Здесь такого нет.

СОСТАВ

сульфаты (>30%); кислородсодержащие отбеливающие вещества (5-15%), анионные ПАВ (5-15%), карбонаты (5-15%), силикаты (5-15%), цеолиты (5-15%), поликарбоксилаты (5-15%); неионогенные ПАВ (<5%), ТАЕД (<5%), пеногаситель (<5%), антиресорбенты (<5%), фосфонаты (<5%); энзимы, оптические отбеливатели, отдушка.

Порошок Ушастый нянь состав

ПРИМИНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТ

Дозировка порошка, в зависимости от степени загрязнения и типе стирке подробно расписана производителем. Но этими советами я не пользуюсь.

400 грамм достаточно для 3 загрузок для автоматических стиральных машин.

400 грамм/3 стирки= 133 грамма на одну стирку

Я конечно могу ошибаться, но мне кажется, что для одного цикла такого количества порошка будет много. На 3-4 кг белья я беру 50 грамм порошка. Если вещи сильно грязные, беру больше или предварительно замачиваю одежду.

Итак, покажу наглядно, как работает порошок с разными пятнами и загрязнениями. Стираю в машинке, режим "одежда малыша", температура 60° с двойным полосканием.

Пятно от детского пюре Брокколи

До / После

Стирала я не свежее пятно, а уже подсохшее. Отстиралось хорошо, следов от загрязнения нет.

Пюре чернослива

До / После

Тоже хорошо отстиралось. Но после многочисленных стирок ткань уже не такая белая как была изначально.

Пятна от каши

До / После. Фото сделано на один телефон, но освещение разное

Отстиралось хорошо, следов пятна нет. Но ткань выглядит застираной

Просто грязные рукава

До / После

Грязные рукава после ползанья. С загрязнениями подобного типа Ушастый нянь справился.

Порошок не может справится с пятнами от фекалий. Прежде чем забросить такую вещь в барабан я ее обязательно замачиваю и застирываю этим же порошком или хозяйственным мылом. Если этого не сделать, на одежде останется желтенькое пятно.

Пятно не отстиралось

Вещи после стирки этим порошком выглядят застираными. На фото ползунки. Первоначальный цвет я не фотографировала, но те что с права стирались реже, соотвестственно и цвет сохранился

Стирала чаще / Стирала реже

Порошок не отстирает пятно от банана и даже замачивание в этом случаи не поможет. Однажды дочка размазала банан на белой кофте, я застирала ее доместосом, так розовый воротник побелел.

Цвет воротника не однотонный после доместоса

По этому, чем отстирать банан на цветных вещах я не знаю.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Порошок как порошок. Не удивил абсолютно ничем. С обычными и легко выводимыми пятнами справляется, но что-то посерьёзнее ему не под силу. Более жесткие (следы от фекалий) или давние загрязнения приходится замачивать и тереть руками - в таком случаи есть вероятность, что отстирается.

Пенообразование в порошка слабое из-за отсутствия фосфатов или из-за того, что я не соблюдаю рекомендации производителя по дозировке.

В стиральной машине выполаскивается хорошо, но только на двойном полоскании. Когда забываю его выставить, то под руками чувствуется липкость от порошка.

При ручной стирке полоскаю вещи в трёх водах, но даже после этого одежда не идеальная и под руками чувствуется липкость. Да и на руках после стирки остаются какие-то микро частички, чтобы избавится от них еще раза два мою руки с мылом.

Плюсом порошка есть его универсальность. Ушастый нянь можно использовать как для ручной так и для автоматической стирки. Можно не тратится на разные средства, а купить один порошок на все случаи жизни. Но захочется ли им пользоваться всегда? Для меня этот вопрос риторический!

В семье аллергиков нет, и порошок ни у меня, ни у ребенка аллергии не вызвал и это самое главное, хотя у знакомых малыша обсыпало. Они долго не могли понять в чем причина. Мама ограничила себя в еде кардинально, но сыть не проходила, пока педиатр не порекомендовал сменить порошок, а еще сказала, что лучше стирать в ручную хозяйственным мылом.

ОБЩИЕ ВЫВОДЫ

До трех месяцев, вещи малыша я стирала хозяйственным мылом и вручную, но времени и усилий это занимало не мало. Сейчас, в 99% случаев задействую стиральную машину - это намного удобнее и эффективнее ручной стирки.

Порошок Ушастый нянь абсолютно обычный, меня он не удивил ни своими сверх способностями отстирывать сложные загрязнения, ни запахом чистоты после стирки.

Порошок Ушастый нянь я рекомендую для стирки не сильных загрязнений, с чем-то серьёзным он не справится. И для новорожденных я бы не стала его использовать, уж лучше выбрать что-то с пометкой ЭКО или то же хозяйственное мыло.

Здоровья Вам и Вашим деткам

Благодарю за внимание

_________________________

Пятновыводитель Ушастый нянь

Эко отбеливатель для детского белья

Эко порошок, которым не страшно стирать детские вещи

Отзывы на товары для детей

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Недорогой
  • Подходит и детям и взрослым
  • Часто встречается
Недостатки
  • Не справляется со всеми пятнами
  • Приходиться по долгу полоскать вещи
YanaSttне рекомендует
27.11.2020
Мда, порошок не айс, пару раз приобретала, когда сын маленький был.
27.11.2020
Вот и нам не зашел. Взяла по акции три упаковки, выбрасывать жалко придется пользоваться. Сейчас в поисках другого хорошего детского порошка
28.11.2020
Не пробовала такой порошок.
28.11.2020
Вы ничего не потеряли))
Жаль, что средство не оправдало надежд...
01.12.2020
К сожалению😐
24.05.2023
Да, тоже заметила, что после него вещи сереют