Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 12:24

Сегодня я хочу поделиться мнением об одном элементе моего ухода за собой и борьбы с целлюлитом - щеткой для тела Oriflame Bamboo Body Brush.

Моей щетке уже более 5 лет, заказывала ее в каталоге, занимаясь косметикой Орифлейм. Купила ее, скорее всего, не с определенной целью борьбы с целлюлитом, а в качестве отшелушивающей мочалки. И в первое время я ее именно так и использовала - наливала гель для душа и тёрла кожу (с несовершенствами) в душе.

Внешний вид, упаковка:

Упакована щётка была в целлофановый пакет с описанием.

Щётка круглой формы, 8 см в диаметре.

Основание - деревянное, затем идёт пластиковый слой, в котором воткнуты натуральные бамбуковые щетинки. Ручка-держатель из плотного хлопка, хорошо лежит в руке.Щетина идеальна по жесткости для массажа, щетинки не выпадают и не портятся. Вместе с щетиной есть также массажные "пальчики", которые также помогают при массаже.

Мои впечатления от применения:

Раньше я использовала эту щетку для влажного душевого массажа, даже заменяла мочалку. Потом это дело оказалось неудобным и неприятным. Какое-то время моя щетка лежала без дела. Сейчас стал популярным сухой массаж щеткой. Щётки с натуральной щетиной на длинной ручке продают Riche и Letique, например. Можно найти и на Алиэкспресс побюджетнее варианты.

Я стала делать сухой массаж этой щеткой, он объединяет лимфодренаж и отшелушивание кожи. Не скажу, что вижу какие-то результаты, так как не соблюдаю чистое питание и спортивный режим.

Поначалу было неприятно тереть сухой щеткой по сухой коже, кожа краснеет и раздражается, усиливается кровоток в месте воздействия. Это как раз то, что нужно против целлюлита. Со временем кожа привыкает и это сухое трение уже не раздражает.

Сейчас я пользуюсь ею курсами, 21 день ежедневно, затем 3 раза в неделю.

Желательно делать сухой массаж утром, после пробуждения. Я быстро прохожу щеткой всё тело, двигаюсь снизу вверх, затем уделяю внимание животу и ягодицам. Потом наношу молочко/бальзам/крем на тело. Ощущения очень приятные, чувствуется прилив крови.

Мне очень нравится щетка Oriflame, она долговечная и в меру жесткая, очень хорошо делает массаж против целлюлита. Буду продолжать ею пользоваться с удовольствием.

Рекомендую!

? Спасибо за внимание!?

Достоинства
  • Массажный эффект
  • Натуральная
NTSHрекомендует
01.04.2020
Интересная штуковина:)
01.04.2020
Нужная вещь в домашнем уходе за телом
02.04.2020
Классная щетка ?