Опубликовано 2 Апрель, 2023 - 12:34

Корм купили в ветеринарной клинике, куда принесли свою 14-летнюю кошку. Впервые в жизни у нее начались проблемы с мочеиспусканием - сидит часто и долго в туалете, тужится, а выходит всего капелька мочи. В клинике сделали УЗИ, анализ крови и сказали, что мочекаменная болезнь. Сделали укол, дали таблеток и сиропа в шприцах на 5 дней лечения, а заодно и этот корм.

Кошка его есть категорически отказалсь, зато наш второй кот уминал за милую душу. По чуть-чуть старамтся приучать и кошку, но уже неделя борьбы дает мало результатов. Как будет дальше не знаю, о результатах кормления пока сказать ничего не могу.

Упаковка 1,5 кг. Производитель специализируется на разработке кормов от всяких болезней, в частности, от мочекаменной у него нессолько видов кормов. Упаковка емкая, закрывается не на привычный зип-замок, а на плотную липучку, как на обуви. На пакете очень много информации о корме, но всю читать не стала. Узнала о составе - он полностью натуральный. Основной компонент - курица, но запаха курицы от корма нет. Сам корм в форме стандартных таблеточек темно-коричневого цвета, не очень маслянистых и не сухих.

Моя кошка весит около 4 кг, судя по таблице, ей корма в сутки нужно 55 гр. Корм для стирилизованных котов от друих производителей требовался в объеме 70-80 гр., и кошка все время клянчила еду, как будто не наедалась. Этого корма она чуть-чуть поклююет и уходит, есть не просит. Но может быть это связано не с кормом, а с тем, что она болеет. Также в таблице представлены схемы кормления, если сочетать этот корм к консервами этого же производителя тоже с противомочекаменным эффектом.

Хочу отметить, что это не просто корм, а с лечебным эффектом. Если кормить им периодически здорового питомца, проблем с камнями можно избежать, а если у кошки уже есть мочекаменная болезнь, придется кормаить постоянно.

Достоинства
  • Известный производитель
  • Качество
  • Нет обострения болезни
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Высокая цена
runa20004рекомендует