Опубликовано 12 Ноябрь, 2013 - 21:01

Наша история с мочекаменной болезнью началась 31 декабря 2012 года, прямо в Новогодний вечер. Сколько мучений мы пережили.... не пожелаешь такого и врагу. Подробно об этом, а также о том корме, которым мы вылечились, я писала тут .

Но со временем, вылечившись, вопрос стал о профилактическом корме, дабы не допустить рецидива заболевания. Наш вет сказала что вероятность рецидива этой ужасной болезни около 50 процентов, если кормить кота натуральной едой, и меньше 10 если кормить лечебным и профилактическим кормом.

По советам знакомых кошкозаводчиц, после Royal Canin Urinary, мы решили попробовать Hill's c/d. Во-первых он оказался дешевле Рояла, во-вторых кот трескает его с явным удовольствием, однако я заметила что с момента перевода кота на этот корм он стал мяукать на лотке, не когда писает (как при мочекаменной болезни) , а когда пытается сходить в туалет по-большому. И так продолжается все то время, пока он ест Хиллс.

Учитывая,что у Рояла профилактического корма нет, а кормить лечебным опасно так как корм растворяя струвитные кристаллы, может перегнуть баланс в другую сторону и появятся оксолатные, даже не знаю чем теперь кормить моего котофея(

Учитывая, что у знакомых такой проблемы с кормом не было, думаю что большинству котиков, все-таки корм подойдет.

Достоинства
  • Кот ест с удовольствием
  • Недорогой для корма премиум-класса
  • Удобные небольшие гранулы
  • Хорошая профилактика МКБ
Недостатки
  • Вызывает запор
Rizadaрекомендует
12.11.2013
Тоже столкнулись с МКБ Sad И тоже теперь сидим на Hills. Только нам прописали к/d, а с/d - в период обострений.
05.08.2014
Как же у Роял Канина нет профилактики?!?!? Есть, очень даже хорошая, почти 10лет его едим и все отлично (Royal Canin Urinary диета для кошек при лечении и профилактике мочекаменной болезни)
16.01.2016
Мы тоже сидели на Уринари почти 3 года. Сейчас кот просто отказывается его кушать. Сегодня купила вот этот Хиллс, коту понравилось)