Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 18:34

Как-то давно (год или больше назад) в Магните по акции за наклейки приобрела нож Сантоку малый фирмы Томас/Thomas. Нож понравился сразу же своей формой - очень удобно резать все подряд: мясо, рыбу, овощи, хлебные изделия. Форма и размер просто идеальны. Как я без него раньше жила? Теперь это мой фаворит на кухне и все остальные ножи ушли на задний план.

Заточка просто суперская! Пока был новым - все время боялась им порезаться. Что мне нравится именно в этой форме ножа - то что когда режешь им что-то, то само лезвие не скользит по разделочной доске, а только его кончик и тем самым лезвие дольше не тупится.

К плюсам могу отнести литую форму - ни зазубрин, ни выпуклостей, где могут завестись грязь и бактерии. Очень удобно мыть и держать в руке.

Нож увесистый, приятный на ощупь. Видно, что прочный и легко не сломается (только если постараться). Я все же случайно умудрилась отколоть кусочек лезвия (открывала им банку) - но это уже по вине своей тупости ((( Хотя нож все равно продолжил резать хорошо, но осадочек остался..

Нож затупился через месяца три постоянного использования. Но, как оказалось, его очень легко точить - обычной "рыбкой" китайской точится на ура.

Могу точно сказать, что если такая акция будет еще, то обязательно куплю еще парочку таких ножей!

Достоинства
  • Отлично режет
  • Удобная ручка
  • Хорошая заточка
Ольга З.рекомендует