Опубликовано 9 Декабрь, 2014 - 12:52

Про один из ножей фирмы "Thomas", распространяемых по акции сети магазинов "Магнит" я уже писала ранее - http://irecommend.ru/content/khoroshii-kukhonnyi-nozh Тогда я думала, что нож, приобретённый по акции, будет первым и последним)) Но нет, чудеса случаются, и мне хватило фишечек на ещё один нож!) Правда в этот раз с выбором я колебалась, чего не было с ножом "Сантоку", в итоге выбрала "Поварской". Опишу свои впечатления по поводу покупки.

Этот нож выглядит вполне себе обычно, ничего экстравагантного в его оформлении увидеть не смогла. Плюсы у него такие же, как и у всех ножей этой фирмы - ножи литые и выполненные из нержавеющей стали, красивый цвет. Потренировавшись на первом ноже, я уже привыкла к несколько тяжёлой ручке, к тому же она удобной формы, хотя это всё индивидуально, кому-то может и не понравится. Продукты можно резать абсолютно разные - сфера применения этого ножа, как по мне, более широка, т.к. "Сантоку", например, всё же менее удобно резать мясо из-за его округлой формы. Заострённое лезвие поварского ножа несомненный плюс. В общем, классический поварской нож)

Но минус опять же как и у всех ножей этой фирмы - китайское производство. Хотя порой Китай по лицензии делает продукцию ничуть не хуже европейской, к примеру.

Ножами я довольна, они не ломались и заточка им пока не требуется, надеюсь, что прослужат они долго. А вот без акции я бы покупать ножи не стала - слишком уж какая-то высокая у них цена, учитывая всё то же производство мэйд ин чайна)

Достоинства
  • Литая форма
  • Нержавеющая сталь
  • Удобство
  • Универсальность
  • Хорошая заточка
Недостатки
  • ВЫСОКАЯ ЦЕНА БЕЗ АКЦИИ
  • Китайское производство
IRomanovaрекомендует