Опубликовано 13 Ноябрь, 2014 - 11:10

Один нож по акции у меня уже есть, теперь на кухне появился еще один его собрат - нож Thomas Универсальный.

Если кто не в курсе, его можно получить в сети магнит за наклейки (каждые 200 руб - 1 наклейка; 60 наклеек дают право на вот этот бесплатный образец или на хорошую скидку на др.продукцию Thomas).

таков он в действии

Как вы уже поняли, этот нож мне достался абсолютно бесплатно. С первой сложностью я столкнулась пытаясь его распаковать - на этот раз, его зачем--то очень плотно запаяли. А распаковав-таки его, меня ждало еще одно разочарование - неровное острие лезвия.

минусы налицо

В отличие от моего первого ножа Thomas Малого Сантоку, у Универсального оказалось несколько недостатков:

• неровное острие лезвия (Сантоку был заточен идеально);
  • Сантоку был сбалансирован (ручка с лезвием), этот нет;
  • оба тяжеловаты;
  • у обоих широкая тыльная сторона лезвия, но если у Сантоку это не так заметно, то здесь при резке есть некоторые неудобства.
  • режет обычно, не как по маслу естественно. Опять таки Сантоку в этом деле замееетно лучше!;
    сравнение с Малым Сантоку

Единственный плюс в этом ноже - это его нулевая стоимость. ... ну и острие ножа в хозяйстве может пригодиться.

упаковка

В общем, лучше уж доплатить 39р, и взять нож Малый Сантоку. Его я уж точно порекомендую.

Новая акция от Магнит и мой Молочник Zwilling.

===============================================================================

Спасибо за внимание к отзыву.

Не забывайте ставить оценки.

А если интересны другие мои отзывы - ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

===============================================================================

Достоинства
  • Бесплатно
Недостатки
  • Не сбалансирован
  • Неровно заточенное острие
  • Неэргономичный
Smashing_catне рекомендует
20.11.2014
у нас есть такой нож) родители насобирали на него Big smile
вроде ровное лезвие, режет нормально.
21.11.2014
kalimovairina, значит мне не сильно повезло Smile
24.02.2015
Я тоже получила такой нож по акции бесплатно и очень довольна. Ножей в доме много, но у нас с мужем, когда вместе готовим, идет борьба за него - удобный, гигиеничный, острый. Пользуюсь уже полгода.
25.02.2015
kukolka-baletnitsa, у нас затупился((