Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 12:47

Здравствуйте! Всё никак не решалась написать отзыв о подгузниках фирмы Huggies. Долго проверяла на качество и удобство подгузники, чтобы написать всё подробно и ничего не упустить из внимания. Поделиться своим опытом в приобретении, а также как я сэкономила на приобретении 2500 тенге (500 рублей).

Начнем всё по порядку.

▪▫□ Предыстория □▫▪

В роддом я приехала с хвалёными Pampers, но в скором времени нам пришлось подбирать для ребенка другие подгузники, которые более щадяще будут относиться к коже ребенка, а особенно к мочеполовой системе.

Сестра посоветовала huggies, но мне как то не привычно было само название и я не торопясь экспериментировала с другими, такими как moony, molfix, libero. Весь этот список покупался в аптеке либо магазине поштучно, так как ребенок целый день без подгузника и подгузник одевается только на ночной сон. Я никому не советую так делать, потому что это очень не выгодно покупать поштучно подгузники в магазинах и аптеках.

▪▫□ PAMPERS □▫▪

Вот пример уже на подгузниках нашего размера 4, провела расследование специально для отзыва, хотя какое это расследование - это и так все знают:

Подгузники Pampers 4

Цена в аптеке за упаковку равна 8110 тенге (1622 рубля).

Цена в аптеке за 1 шт. равна десяти процентам добавленным к общей стоимости разделенной на количество подгузников, т.е. 8110÷76+10%=117 тенге (22,4 рубля на сегодняшний курс рубля к тенге) за подгузник.

Цена в супермаркете равна 7459 тенге (1491,8 рублей).

Поштучно в магазине тоже продаются, но по цене немного другой.

Цена за шт: 7459÷76=98 тенге, а цена у них по 105 тг за штуку.

Есть еще оптовый магазин (рядом с оптовым рынком), там цена составляет 5600 тенге за упаковку, т.е. по 74 (~14,8 рубля) тенге за штуку - это самая низкая цена по городу. Качество такое же как и аптечных. Когда я нашла этот магазин уже практически не покупала pampers, но ради интереса узнала стоимость на сегодняшний день.

Если делать вывод, то те кому интересны pampers лучше покупать, где-нибудь на оптовых рынках. Цена существенно отличается и эта разница легко покроет проезд до рынка.

В магазине рядом с домом они продаются по 114 тг за штуку. С другими размерами ситуация в принципе такая же.

▪▫□ MOONY □▫▪

Теперь собственно о японских Moony - это тоже очень распространенные подгузники, которые у нас продаются поштучно. Проведу такой же анализ, как и с pampers:

Цена в аптеке равна 6800 тенге за 58 щтук (1360 рублей).

Цена за штуку в аптеке: 6800÷58+10%=129 тенге за штуку, хотя в нашей аптеке их цена составляет 120 тенге (24 рубля) за штуку. Я так и не разобралась почему они в первом случае добавляют 10% от стоимости, а во втором всего 2-3 тенге. Я не спрашивала цены на подгузники в других аптеках, так как именно в этой аптеке у меня дисконтная карта и скидка, и тем более, если нет времени ходить, они принесут сами - очень удобно.

Цена в супермаркете равна 7445 тенге за упаковку в 44 штуки.

Точно такой же упаковки не было. Чего я не помню так это количество штук в упаковке, так что исправте меня, если я где-то ошибусь.

В супермаркете поштучно они не продавались и не продаются. Продаются для веса 13-25 кг и выше. Поэтому я даже цену не запоминала.

Привозили как-то раз в наш местный магазин и у них цена была по 140 тенге (28 рублей) за штуку, что по мне так очень высоко. Да и после первого раза я больше не видела у них такие подгузники. Я так думаю, причина в дороговизне, да и мало кто покупает большим количеством подгузники в местных магазинах. Обычно покупают сразу большие экономичные пачки. Вот если только для пробы, как я.

▪▫□ PAMPERS SLEEP&PLAY □▫▪

Самые дебильные подгузники. Самый не лучший вариант для ребенка-это Pampers sleep&play. По мне так целлофан целлофаном. Хотя для приучения к горшку и одевать их чисто на прогулку некоторым нравится. В их число относится моя подруга и у её ребенка нет ни раздражения, ни натертостей, ни протечек, чему я удивлена, но рада. Это самые дешевые подгузники, которые я знаю. Смотрите сами:

Аптека = 3150 тенге за 50 штук.

Цена за штуку в аптеке составляет: 3150÷50+10%=69 тенге, но в нашей аптеке они по 65 тенге. Опять не поняла сумму прибавки, так как возле рынка их цена равна 67 тенге (13,4 рубля).

Теперь опять берем супермаркет, где их цена отличается от аптечной и равна 3865 тенге (773 рубля).
В супермаркете цена повыше. За что я не поняла, но может я немного поторопилась с добавлением апиеки. Может у них не привезли товар по новой цене поэтому на сайте старая? Я не додумалась узнать, но предполагаю, разница не существенаная.

Поштучно они тоже не продаются, но чисто ради интереса: 3865÷50=78 тенге за штуку (15,6 рублей). Немного выше чем в аптеке, но по моему мнению за такое качество цена явно завышена.

Также есть в оптовом магазине про который я писала выше. Цена у них равна 4450 тенге (890 рублей) за 68 штук. По штучно = 65 тенге за штуку (13 рублей).

Это самые дешевые из подгузников Pampers.

▪▫□ ПРОЧИЕ □▫▪

Подгузники Guziki и Molfix и Libero я сравнивать не стала, так как я не приобретала их в аптеке, а брала только в супермаркете и на оптовой точке. Для общей информации опишу их в кратце. И если вдруг, когда-нибудь буду их приобретать еще, то дополню в отзыве про цены эти марки.

Guziki как и Gaffy или Taffy я не разобрала их название среднего качества или как я называю - дневные подгузники, которые с жесткими застежками и быстрой наполняемостью, а также комкующиеся. В принципе они такие же как Pampers sleep&play, но по мне более мягкие, чем памперсы, а также более комфортные, так как имеют резинку на застежке. Плохо, что застежки могут оторваться, но для дневного использования самое то. Цена за Guziki 1650 тенге за 30 штук (330 рублей), за таффи 3500 за большую упаковку, если не ошибаюсь в ней 70 штук.

Также хотелось подойти уже ближе к самой теме о Huggies.

▪▫□ HUGGIES CLASSIK □▫▪

Huggies как и Pampers имеют различные варианты. Первые, которые мы испробовали - это Huggies Classik с изображением короля Льва на подгузнике со невзрачным зеленоватым дизайном. Не помню писала ли я о них отзыв, но они нам не понравились из-за липкого слоя, который был на животе и от этого у ребенка было раздражение. Подгузники плохо склеены, которые не имеют резинок и не совсем хорошо справляются со своей задачей, но мы их покупали тоже, так что опишу и сравню их цены и где дешевле купить.

Цена в аптеке за упаковку равна 4160 тенге за 50 штук (832 рубля).
Цена за 1 штуку = 4160÷50~84 тенге за подгузник (16,8 рублей). Для такого качества цена завышена. На мое удивление, в аптеке на этот вид не добавляют 10% при розничной продаже.

Цена в магазине =5945 за целых 68 штук.
Цена за штуку: 5945÷68~88 тенге.

Дороже, чем в аптеке, хоть упаковка и обещает быть экономичной.

Так же есть еще оптовый магазин, который продает эти подгузники по штучно и большими коробками. И цена составляет 4400 за 68 штук (880 рублей). Я покупала по штучно за 65 тенге (15 рублей) за штуку.

Само выгодно покупать эти подгузники в магазинах оптовой продажи, думаю в каждом городе есть такие магазины или рынке оптовой торговли, которые уже давно стали заниматься не оптовой продажей, а оптово-розничной.

Наконец я добралась до самого главного о чем хотела написать с самого начала, но решила провести ценовое сравнение, чтобы Вам было легче принять решение о покупке подгузников.

▪▫□ HUGGIES ULTRA COMFORT для девочек □▫▪

Именно с Huggies Ultra Comfort я столкнулась чисто случайно. Когда мы перешли на размер 3. То в аптеке при покупке спросили для кого мне надо: для девочки или мальчика. Использовав дома как для мальчика и для девочки я ощутила разницу по впитываемому слою, которой, кстати, теперь нет в новой партии. Параллельно использовала Moony и другие подгузники, но в основном старалась использовать только Huggies. Уж очень они мне понравились. Не протекают, не вызывают раздражения, не свисают комком даже резиночка по спине вызывала какой-то восторг, а дизайн для девочек с Минимаус (да и голубенькие мне понравились не меньше) так это вообще находка.

Но во время последней покупки третьего размера, они стали протекать, при чем очень быстро наполнялись и вытекали, и сделаны были как-то криво, и куплены были на рынке не с витрины, а откуда то из под прилавка из дальней коробки с выцветшей упаковкой и стертым наполовину рисунком. Но продавец заверила, что жара и упаковки вытираются, а мне некогда было спорить купила и ушла. По началу мне даже в голову придти не могло, что могут быть подделки, я подумала сразу про партию и саму фирму, поэтому отказалась их покупать.

(С того времени ни разу не видела больше таких недоупаковок).

В это время приезжали родители, которые привезли в подарок Pampers active baby-dry, о которых я писала уже отзыв и проводила эксперименты. Использовала памперсы и другие подгузники, а при очередном посещении оптового магазина я решила рискнуть и купить Huggies Ultra Comfort для девочек, тем более они же так нравились, особенно своим дизайном. Тогда то я купила их, но для мальчиков - голубенькие и всего 10 штук на пробу. Моему удивлению не было предела. Не подгузник, а чудо. Если от Pampers натирались ножки и были воспаления, то тут как рукой сняло.

▪▫□ ЦЕНА □▫▪

Давайте по порядку. И так цена.

Цена в аптеке равна 7420 тенге за 80 штук (1484 рубля).

По штучно цена = 7420÷80 = 93 тенге за штуку (18,6 рублей). Лично я покупала по 95 (19 рублей), а муж по 109 тенге (21,8 рубля)за штуку. Почему такая разная цена, я предполагаю, из-за открытия разных упаковок. Если в аптеке открыли упаковку, где 80 шт, то цена соответственно ниже, чем цена, где 19 штук.

Цена в супермаркете равна 8799 тенге (1759,8 руб) за 80 штук.

Естественно поштучно они не продаются, хотя в отделе для детей, есть поштучно упакованные подгузники, и там к сожалению именно для девочек подгузников нет, а у других цена намного ниже (classic о которых я писала выше), чем у подгузников с разделением на: для мальчиков и для девочек.

Но чисто для интереса вычислим стоимость одного подгузника: 8799÷80=109,9~110 тенге (~22 рубля). Очень дорого по моему мнению. Хотя на счет супермаркета: лично я последнюю упаковку купила именно там, так как цена составляла 5340 за 80 штук (1068 рублей) по акции. Так что в моем случае самое выгодное место для покупки Huggies Ultra Comfort Для девочек оказался гипермаркет Семейный, в котором систематические скидки на данный товар, так что я думаю можно брать большую упаковку во время акции и пользоваться. Я уверена, что пока Вы ее используете, акция опять начнется.

Что на счет оптового магазина. Там цена составляет 5600 тенге (1120 рублей) за 80 штук. После поднятия цен стоимость неизвестна, как используем эти то узнаю.

Поштучно очень выгодно брать именно в этом магазине, так как один подгузник стоит 75 тенге (15 рублей).

▪▫□ ДИЗАЙН И УПАКОВКА □▫▪

Вот так выглядит большая упаковка, которую я приобрела в последний раз:

Штрих код на всякий случай, чтобы при покупке не купить подделку:

Так выглядит подгузник с милым дизайном:

На подгузнике нет линии, которая показывает степень заполненности, как есть в некоторых других подгузниках, но это не самый главный показатель при выборе, так как степень наполненности и так видно в любом подгузнике. Хотя, если честно, именно в Huggies Ultra Comfort первые два пописа не чувствуются вообще и со стороны их не видно.

На спинке имеется резинка, которая растягивается при надевании, если честно, то не самый лучший вариант расположения резинки. Пока ребенок только лежит, то вполне нормально, но вот, когда будет активно бегать, мне кажется, эта резинка на спине будет натирать. Дочка сестры сильно натирает этой резинкой, поэтому отказались использовать их. Но мы еще активно ими пользуемся и действие при ходьбе неизвестно.

Что мне понравилось, так это нет едкого запаха, как у Pampers, а так же нет зеленого слоя "алоэ" и всякой химии, которая вызывает серьезные повреждения и аллергию. Если присмотреться ближе, то видно, что там выбитый узор, через который впитывается влага.

Внутри состав сильно не изучала, но на ощупь они очень мягкие и довольно тонкие подгузники.

Подгузники оснащены липучками, которые можно использовать не один раз, а это означает, что можно часто проверять подгузник на наполненность, чтобы вовремя его сменить. Что не очень удобно, так это то, что липучка не оснащена резинкой, как у памперс.

Подгузник почти плотно ложится на тело. У памперсов подгузники плотно ложатся и не сковывает движения ребенка. А вот у хаггисов немного свободнее, но не значительно. Дочь в них себя чувствует комфортно, так как они мягкие.

По попе подгузник сидит хорошо. Нигде ничего не давит.

Резиночка плотно прилегает к телу, что исключает протечек в полупустом подгузнике, да и полном тоже. На фото не дорасправила резиночку, так как модель вертелась как хотела и не давала сфотографировать свою попу.

Здесь я хочу остановиться и рассказать немного по подробнее.

▪▫□ ОПИСАНИЕ □▫▪

Подгузник очень хорошо держит влагу, не имеет внутри комков. Очень хорошо удерживает запах. Памперс подгузники с этой задачей вообще не справляется, а вот хаггису только за это уже можно ставить 5 звезд, но не все так радужно, как хотелось бы. \

Я понимаю, что дальнейший текст можно не включать в оценку, но все же: если после ночи подгузник не снять сразу после нескольких пописов (я уже не один раз писала в свлих отзывах, что дочь во сне не писает, только когда просыпается покушать либо уже во время бодрствования после пробуждения, и очень много писает, я так думаю из-за выпитой ночью и перед сном воды), то через часа 2 подгузник начинает протекать. Я то сразу снимаю, но вот иногда приходится мою даму оставлять на бабушку, которая снимает подгузник лишь тогда, когда ребенок начинает плакать либо совсем уже мокро. Даже в этом случае хаггисы справляются с удержанием запаха, что в свою очередь меня очень радует. В целом, если мне приходится уходить на весь день и с дочерью сидит муж, то подгузника хватает в дневное время аж до самого вечера-ни комка, ни натертостей, ни запаха, ни влажной попки, что очень радует.

Я опять возвращаюсь к застежкам. Они грубоватые и вот эти уголки на фото, шкрябают кожу ребенка. Сильных раздражений я не видела, но по себе знаю, что это очень не приятно, когда что-то где-то колется, поэтому за это я снимаю ползвезды хаггисам. Я либо обрезаю эти уголки, либо подгинаю вовнутрь.

Тогда они не мешаются и не раздражают кожу и меня.

Вот, собственно, заполненный подгузник.

Немного разбухший, но это после ночи и подгузник уже готовится все пропускать наружу. До такого состояния крайне редко доводится, поэтому подгузник ,по моему мнению, раздут не сильно.

А вот со стороны попы вообще раздутости не видно, что очень меня радует.

▪▫□ ЭКСПЕРИМЕНТ □▫▪

Теперь собственно эксперимент.

Для начала посмотрим из чего состоит подгузник, который обещает быть супер сухим.

Для этого я разрезала подгузник в трёх местах: посередине, где основная проблема всех подгузников, комок между ног, затем спереди и по попе.

Фотографии скрою цитатой. Не всем приятно будет смотреть на использованный подгузник

Первый разрез-посередине:

Кроме геля я ничего не обнаружила. Просто разбухший гель и мягкий слой сверху. Гель не мокрый, с него ни стекает, поэтому сухость вполне оправдана. Хороший влажный гель.

Второй разрез по спине

На мое удивление там тоже оказался гель. Во многих подгузниках гель располагается только посередине, а спереди и сзади в подгузниках тонкий слой геля и вата, либо гель отсутствует вообще и просто вата. В Huggies ваты я не обнаружила.

Последний разрез - спереди:

И здесь тоже гель. Для того, чтобы дозаполнить подгузник я долила в него воды, чтобы проверить на сколько точным будет эксперимент.

Если делать вывод, то мне нравится, что в подгузниках содержится гель, который очень хорошо впитывает влагу и не комкуется в отличии от ваты.

Для эксперимента я взяла использованный подгузник и кусок туалетной бумаги Набережные челны.

Приложила с небольшим нажатием на впитывающий слой, затем оценивала на влажность. Но в сухости я не сомневалась, так как после снятия подгузника попа всегда сухая, нет ощущения опрелости, тем более я его разрезала и видела, что внутри, но все же решила проверить.

Бумага оказалась сухой. Тогда я надавила сильнее.

На фото видно, что получилась даже ямка,

За исключением пары точек, бумага осталась сухой, так что я уверена в данном подгузнике и рекомендую его всем, так как такая сухость встречается крайне редко, а еще реже сухость подгузника и сухость попы вместе.

▪▫□ ВЫВОДЫ □▫▪

Что я могу сказать в заключение: исходя из моего сравнения цен: я выбираю Huggies Ultra Comfort Girl так как, цена невысокая в день акций и в оптовых магазинах для своего качества. За такую цену другие подгузники не справлялись и с половиной поставленных перед ними задачами.

О качестве: я снимаю одну звезду с подгузников за то, что жесткие застежки и протекание. В сравнении с тем же памперсом, памперсы даже при сильном наполнении и переполнении протекали редко, хотя у них наполненре значительно меньше, чем у хаггисов. Также не совсем плотно прилегает он между ног сухим. Для девочек могли бы сделать поплотнее, для лучшего комфорта.

В целом 4 с половиной звезды и соответственно только лучшие рекомендации. Главное покупать не подделку, что очень важно исходя из моего опыта.

Общий вывод: подгузники дешевле покупать либо по акциям в супермаркетах либо на оптовых рынках, так как цена отличается друг от друга и диапазон составляет 2500-3000 тенге(500-600 рублей), а на эти деньги можно купить еще ребенку и игрушку. Так что ищите и вы обязательно найдете.

▪▫□ 22.02.2017 ОТЗЫВ ДОПОЛНЕН □▫▪

Ребёнок активно двигается. Никаких протечек нет. Подгузники сменили немного дизайн и сделали эластичную резинку, а также тонкий слой в три канала.

Подгузники не давят и не натирают, не вызывают раздражение. Цена такая же как и была 5600 тенге за упаковку в 80 штук по акции.

Резинка по спине не натирает и не давит. Убрали с попы бант, но это не страшно. Главное, что есть эластичные застежки.

Подгузники плотно ложатся к телу, как трусики и не сковывает движение малыша. Внутри появился голубой цвет вместо привычного белого, но он не имеет запаха.

Впитываемость отличная. На 5 с плюсом.

Есть небольшой минус: на некоторых подгузниках без особых усилий можно оторвать эту застёжку. За 3 упаковки использования у меня отрывалось раз 6 (из 240 подгузников).

Три слоя хорошо видны и разделены. Подгузники перестали скатываться в катышки снаружи. Впитывают даже жидкий стул. Когда начали активно вылазить зубы, то не до горшка было, главное успеть подгузник одеть и он в отличии от классика справлялся на 5 баллов. На сухость проверяла таким же методом: подгузник сухой. Не так как старая версия, но всё-таки суше всех остальных.

Исправила оценку с 4 звезд на 5. Теперь рекомендую на 100%.

:▪▫□ ЧИТАЙТЕ МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ О ПОДГУЗНИКАХ □▫▪

1) Подгузники Ушастый нянь. Обзор плюс эксперименты. Новинка на рынке

2) Воспаление мочеполовой системы! Как? Я Вам объясню + проведение эксперимента. ОТЗЫВ ДОПОЛНЕН 25.11.16

Подписывайтесь - будет весело Big smile

Достоинства
  • Мягкие
  • Не набухают комком
  • Не натирают
  • Не раздражают кожу
  • Почти не протекают
  • Резиночка мягкая
  • Сухая попа
  • Часто на них акции
Недостатки
  • Нет индикатора
kreative91рекомендует
Здорово как написано!
Спасибо
28.11.2016
Подробненько рассказали о подгузниках, которые вполне оказались неплохи.
Очень симпатичные подгузники!)
28.11.2016
Интересно почитать, сложно найти хорошие подгузники, эти не вполне неплохие)
Очень милые и качественные Smile
28.11.2016
Может подгузники и на четверку, но дизайн очень симпатичный, меньше чем на пятерку не тянет Big smile
Мы тоже сейчас такими пользуемся. Новинка с впитывающие каналами ещё больше понравилась. Они помягче Smile
28.11.2016
Мы покупали, мне дизайн нравился и ребёнку комфортно было Smile
Красивая картиночка на подгузнике. Моя в таких же ходила Smile
29.11.2016
просто огромный отзыв о подгузниках!
мы пока что только общими для м и ж пользовались, именно для девочек не покупала еще
Спасибо всем за комментарии
Ну да, Хаггисы как всегда жестковаты... Поэтому мы на Памперсы перешли)
30.11.2016
Хорошие, мы покупали такие.
30.11.2016
нам с мики маусами дарили, понравились тоже!
01.12.2016
симпатичные подгузники
какой информативный отзыв Star
06.12.2016
не знала, что есть подделки...
12.01.2017
Как у вас все подробно расписано. Мы такие брали, только для мальчика. Одно время они были выгодны по цене.
Очень подробный отзыв! Smile
04.03.2019