Опубликовано 23 Сентябрь, 2017 - 23:53

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о подгузниках. Сравнение будет троечек - в весовой категории от 5-7 кг. Ну и много слов о Huggies для девочек.

В преддверии описательного сравнения подгузников хочу сказать, что с первым ребенком я пользовалась Pampers Premium Care и была вполне ими довольна. Но, видимо, за 3 года подгузники или сами по себе изменились, или второй ребенок анатомически чем-то отличается от первого. Но Памперсы у нас сильны протекали со вторым ребенком, просто жуть - любые покаки оказывались на спине. А однажды вторая дочка просто плавала в какуках, пропитая три слоя одежды, хоты буквально полчаса назад подгузник был заменен на новый... И вот тогда и начались поиски идеальных подгузников. Merries, конечно, очень хорошие, но хотелось не худшего качества, но подешевле.

Со вторым ребенком к выбору подгузников я подошла серьезно, выбирала основываясь на собственном опыте, на опыте знакомых и отзывах. В итоге в фавориты вырвались Huggies Elite Soft в соотношении цена х качество. Я была в восторге от них - мягкие, отлично впитывали и вообще ох и ах.Отличные подгузники (пользовались единичкой, двоечкой и троечкой), что тут сказать.

И вот во дворе мне посоветовали Huggies "розовые" (т.е. для девочек) за то, что якобы они так же не плохо впитывают, но стоят дешевле и не провисают.

И что могу сказать - это действительно так и есть!

Huggies для девочек в отличии от Elite Soft несколько мягче и впитывающая поверхность находится спереди, тем самым практически сразу впитывая детские испражнения. Расцветка в виде Мини Мауса - очень приятная, и яркая, жаль ребенок не в том возрасте, чтоб оценить то, что на нее одевают.

Слева направо: Huggies Elite Soft, Huggies Ultra Comfort для девочек, Merries

Несмотря на то, что впитывающая поверхность ровная и не имеет бугорков, как в Элит Софт (чтоб не было контакта с кожей ребенка полного подгузника) подгузник впитывает влагу очень хорошо и раздражение на коже малышки не вызывает.

Все три подгузника имеют резиночку на спинку, в отличии от Pampers, которые только из-за ее отсутствия сильно протекают по спинке.

Итак, достоинства подгузников Huggies для девочек:

1. Красивые, яркий приятный принт
  2. Не протекают
  3. Не имеют неприятного запаха (Pampers сильно воняли химией)
  4. Не жмут в ножках, не оставляют следов давления (Pampers сильно давил на ножки, хотя обе дочки далеко не пухляши)
  5. Имеют резиночку на спинке и забортовку возле нее, что предотвращает протекание (опять же Pampers в этом сильно проигрывает)
  6. Впитывает превосходно! Даже если подгузник полный, ребенок спит всю ночь - настолько хорошо впитывает! (В этом проигрывает как всегда Pampers - стоит в него пописать или покакать, как ребенок просыпается и начинает нервничать. У Merries же наполнение подгузника идет быстрее чем у Huggies, поэтому Merries надо просто чаще менять, хотя впитывают тоже очень хорошо).
  7. Не провисают (это только "фишка" Huggies для девочек, остальные рассматриваемые подгузники все провисают между ножками, или комкуются довольно сильно между ними).
  8. Имеют жесткие хорошие липучки (все подгузники хороши в этом)
  9. Не дорогие (дешевле Элит Софт и Мерриес, но чуть дороже Памперс).
  10. Мягкие (этот показатель имеют только еще Мерриес, остальные подгузники - чуть жесче).
  11. Не вызывают аллергии (в отличии от Pampers)

Из недостатков могу отметить только один пункт: нет индикации наполненности. Почему ее не стали делать - не понятно. Ведь сейчас все подгузники имеют такую индикацию - что очень удобно для родителя, чем каждый раз заглядывать в подгузник или щупать - насколько он стал плотный.

В общем, подгузники Huggies Ultra Comfort для девочек мне очень понравились, действительно удобные и хорошие. По многим показателями можно сравнить с японскими Merries, только последние - более дышащие.

Но и цена у Хаггис рублей на 500 дешевле Мерриес. Так что мой выбор на данный момент - однозначно, Huggies Ultra Comfort для девочек!

Достоинства
  • Без запаха
  • Внешне привлекательны
  • Дизайн
  • Крепкие застёжки
  • Милые рисунки
  • Мягкие
  • Не оставляют следов на коже
  • Не протекают
  • Резиночка на спинке
  • Удобный поясок с резиночкой
Недостатки
  • Нет индикатора
NolaSPbрекомендует
24.09.2017
Такие ещё не пробовали ?
24.09.2017
Мы тоже с Элит софт на эти перешли!Храпим всю ночь! Smile
01.11.2019
А у нас, если посчитать стоимость за штуку, первые дешевле?