Опубликовано 24 Март, 2020 - 14:48

Уже порядка 5 лет я все покупаю на этом сайте. А сейчас, постараюсь кратко изложить суть. Или доказать, "Фоме неверующему", что можно покупать крутые вещи не имея возможности их видеть, осезать, мерить.

Плюсы:

1. ДОСТУПНОСТЬ - совершаешь покупки лёжа на диване, в транспорте, в гостях вообще без разницы, лишь бы работал интернет. День или ночь, все равно.
  2. ПРАВО ВЫБОРА - один и тот же товар можно купить по разной цене у разных продавцов (зачем мотаться по городу сбивая ноги в поисках "того, но подешевле или больше - меньше"? Если можно по фото найти аналог)
  3. ЦЕНА - комментариев не надо, можно найти достойные варианты по приемлемой стоимости
  4. ДИНАМИКА - можно покупать ещё выгоднее, цены не стоят на месте ( купоны, скидки, подарки, акции и многое другое)
  5. ИЗОБИЛИЕ - возможность выбрать любые интересующие товары

Лично я покупаю только одежду, муж заказывает чехлы, инструменты, мелочёвку для автомобиля или же для души.

Почему я покупаю здесь? Размер. Да, да. У меня русский 40 или же xs. Я ненавижу шоппинг! Я женщина, которая дико боится примерочной в магазине. Мне все большое! 42 размер для меня слишком велик. Очень забавно, когда меня отправляют в магазин знакомые и говорят, что в нем на меня крошечные белье или платья, а они мне оказываются большие. Это не смешно на самом деле. Найти размер пол беды, а фасон еще сложнее. Я не худая! Просто мелкая. Массмаркет терпеть не могу. На любом торжестве среди женщин, можно увидеть всю коллекцию love republic за последние 3 года... И да! Тут можно купить уникальную качественную одежду.

Как подобрать?

• Вы должны знать анатомию своего тела. Строение, фигуру и точный размер. Смешно видеть по фото, как женщины с явными недостатками берут обтягивающие силуэты и ругают сайт. Это вы себя не знаете! Или не готовы трезво оценивать себя со стороны. Изучите свое тело, так намного быстрее сможете совершать правильные покупки.
  • Не лестите себе, выбираем наряд всегда измерив себя лентой и читаем таблицу продавца. Все покупаем в соответствии с таблицей! Если у вас 42, а по таблице продавца 48 берем 48!
  • Вы должны приложить капельку фантазии, как я буду в этом выглядеть с чем сочетать и т.д. Какая текстура у материала и т.п. Я сразу вижу, хорошо будет это выглядеть или плохо. Как результат, набор сумок 1500 рублей им уже 3 года
  1. Дешево = разочарование. Нельзя купить платье в стиле инстаграмм за 400 рублей или шубу за 8000 рублей. Не покупайте ерунду, "скупой платит дважды". Мой средний сегмент не меньше 1000 рублей за трикотажное изделие. Рубашка от 500 рублей. Свитер 1000, верхняя одежда от 5000, вечерние наряды от 3500. Натуральный мех не может стоить меньше 10000. Моя любимая парка стоила мне в 3! В 3 раза дешевле, чем в моем городе.Выходной не дешёвый вариант, но вызывающий интерес окружающих:
  • Но бывают приятные исключения, купленная по приколу жилетка из кролика. Оказалась на самом деле крутой. Выбрали с мужем офигенно ржачное описание: китайские лысые кролики, для наркоманов и дам... А пришла действительно прелесть. За 1560 рублей. моя любимая джинсовка за 800 рублей:
  • Читайте отзывы и описание товара, обращайте внимание на характеристику, где указаны особенности, состав и т.п. Это залог удачной покупки. Потому что в описании будут совершенно другие параметры. Например: в описании сапоги из замши, а в характеристике указан флок! Вы купите сапоги из флока.
  • Рост, для людей с ростом от 168 см и выше покупки могут разочаровать. Азиаты практически все крохи, поэтому учитывайте длину ваших рук тоже, иначе все свитера, блузы будут с рукавом 3/4, ну и брюки соответственно.
  • Общайтесь! Задавайте вопросы продавцу, просите дополнительные фотографии, не бойтесь уточнять информацию. Вы за это платите деньги!
  • Спорьте! Если вы стали счастливым обладателем китайской разводки на деньги, открывайте спор! Еще ни разу меня не обидели в споре. Тьфу - тьфу... Умейте аргументировано подать претензию и вам обязательно вернут потраченные средства.
  • Рейтинг продавца - обязательно учитывать во время шоппинга. Если шкала ниже 95% листаю мимо. Хотя были случаи, но все же товар пришел качественный.

Не бойтесь! Если вы учли все пункты выше, то вам точно повезет!!!

Есть и минусы конечно:

• Смотрите цены! Бывает так, что можно взять в обычный день намного дешевле, чем в распродажах. Лайкните товар и ждите самой лучшей стоимости.
  • Доставка... Все зависит от оперативности магазина в Китае, а так же почты России. Для особых случаев, лучше заказывать заблаговременно. Не менее чем 35 дней.
  • Цены зависят от курса доллара. Чем выше доллар, тем все дороже. Совершаем покупки в дни, когда цена на американские рубли ниже обычного.

Ну и самое любимое, на десерт! Ожидание - реальность. Эти мифы породили люди, кто покупает дешевку веря картинке! Те, кто берет слишком замудренные наряды! Чем проще, тем качественней будет вещь! Вот как итог, мой образ полностью с алиэкспресс (очки и сумка дизайнерские куплены в магазинегорода) сапоги из натуральной замши и тоже с алиэкспресс.

Мех на парке натуральный полностью, сапоги из замши, платье под замшу

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Безопасно
  • Большой ассортимент
  • Все очень понятно
  • Деньги возвращают, если товар не дошел
  • Есть возможность отстоять свое мнение и свои права
  • Наличие скидочных купонов
  • Низкие цены
Недостатки
  • Бывают недобросовестные продавцы
  • Сроки доставки
Mashka-Cherepashkaрекомендует
24.03.2020
Крутяк. Платье красивое, парка красивая, джинсовка красивая! Класс!
Спасибо большое Smile
24.03.2020
Отличные вещи, у вас замечательный вкус
Большое спасибо Laughing out loud
Отличные покупочки))
25.03.2020
А ссылку на жилетку не дадите в ЛС? Крутые вещи?
25.03.2020
Ой, да мне не жалко их этот магазин распродал Sad
????
25.03.2020
Всё правильно. Покупают за 100 р платье и ждут чуда*))))
А ссылка на парку у Вас сохранилась?
25.03.2020
Ссылки нет, брала в магазине furlove Smile
30.04.2020
Парка очень красивая !
30.04.2020
Спасибо большое)
06.07.2023
А сейчас бывает так, что ни товара ни денег.
06.07.2023
Вы знаете, после того как платформа переехала перестала вообще заказывать на али, т.к. отзывов из России нет практически, да и цены стали такие же на на вайлдберриз. Смысл пропал
07.07.2023
Гнилой и убогий китаский сервис