Опубликовано 12 Ноябрь, 2014 - 14:47

Суть, я думаю, вы уже поняли из прошлых отзывов - в стакан кефира добавляем огурец и веточку петрушки, измельчаем в блендере и употребляем за 15 мин до еды.

Я не ем 4 раза в день, поэтому мои порции были больше - стеклянная кружка 350 мл.

Вкус. Многие жалуются, что мол невкусно. Мне понравилось Smile Мама в детстве готовила "холодный суп", который я очень любила: в кефир добавляла все, что растет в огороде (огурец, редиска и всевозможная зелень) подсаливала и подавала к картошке, особенно хорошо шло к жаренной. Так что лично мне вкус очень даже ничего.

Эффект. С "коктейля" не несет, нет. Но мягко выходят все каловые массы, которые залежались в кишечнике (я так понимаю, это и есть известные шлаки). Сидишь на белом троне и думаешь: "Я столько не ела"....

И это притом, что ела я в эти дни мало - после хорошей кружки кефира уже много не стрескаешь (я думаю, это второй способ воздействие - уменьшение порций. Даже если вы не собирались уменьшать, после кефира придется - обычную порцию вы уже не съедите).

Мой результат. К сожалению четыре дня я не просидела, да и пара кг от моей девяностокилограммовой тушки по фото вы бы не увидели, поэтому вам придется верить мне на слово. Утром второго дня я поспешила в туалет, чувствуя необычную легкость в желудке (а что нет? Кроме кефира почти ничего и не ела). осле встала на весы - минус 800 гр!!! Это было супер. Второй день принес мне минус 500 гр. Третий день не задался - до четырех часов я была в гостях у свекрови и не смогла выпить кефирчика, а вечером не могла есть уже после него, хотя ужин был уже в тарелке. Отвес не помню, но совсем небольшой грамм 100-200.

Вывод и мое мнение. В принципе, эта диета - облегченный вариант разгрузочных кефирных дней (есть-то после коктейля можно). Для хороших результатов нужен длительный прием, больше месяца точно (конечно чередую 4 на 4 дня) - но не каждый желудок выдержит такую атаку кефиром. Поэтому как обычная диета - слабовато. Да и гречневая диета мне нравится больше, там результаты хорошие (в отзыве конкретные цифры).

А вот в качестве экспресс диеты - просто отлично! Когда до мероприятия остается 4 дня, самое время сесть на диету Wink С помощью коктейля чистим желудок, при помощи скраба или обертывания убираем воду - и результат на лицо! То есть на тело Smile Минус 2-4 см хорошо поднимают самооценку Smile

Всем удачи и стройных фигур.

Достоинства
  • Без ограничений
  • Вкусно
  • Доступно
Недостатки
  • Не всегда есть возможность выпить перед едой кокте
M1kaрекомендует
12.11.2014
Можно будет попробовать разгрузиться на пару деньков.
evaeva
Куда уж мы без экспериментов... Smile Пробуйте, может вам понравится больше.
12.11.2014
Соглашусь с тем, что эта диета- может быть только как добавление к правильному питанию. Потому что если лопать булки и заедать их шоколадом -никакой кефир не поможет. Ну и опять же- кефир не всем и не всегда полезен для желудка. Потому- только на какой-то ограниченный период времени.
Ябедка
Сама пытаюсь перейти сейчас на правильное питание (никаких макарон и картошки, курица только запеченная, котлеты тоже и проч.), но пока не очень получается, часто нарушаю - очень покушать люблю, особенно сладкое Smile
12.11.2014
Я люблю кефир и думаю,что мне понравится,так как тоже любила в детстве холодный суп. Smile
30.11.2014
Да Вы экспериментатор Laughing out loud Wink