Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 17:43

Я очень люблю поесть и когда одна подруга с работы предложила нам очень интересное место с вкусной и дешевой едой я не задумываясь согласилась. В данном отзыве я хочу поделиться с вами моим мнением о хорошем заведении города Чебоксары Take IT Easy.

Данное заведение позицианирует себя как место формата True Cost, где напитки и блюда подаются по себестоимости.

Основная информация.

Адрес: заведений в городе два: новоюжный район - улица Ленинского Комсомола, 8А, северозападный район - ул. Композиторов Воробьевых, д. 5А, 6-7 этаж

Время работы:

14:00-01:00 понедельник-четверг и воскресенье
14:00-03:00 пятница и суббота

Ссылка на сайт: Take IT Easy

Космополитен 97 рублей

Заведение называет себя рестораном, поэтому и я в отзыве буду называть его так.

Местоположение: Мы были в ресторане расположенном в новоюжном районе. Он находится между торговыми центрами Мадагаскар и МТВ. Люди моего возраста могут ориентироваться на бывший клуб Космос. Данное заведение находится на втором этаже бывшего клуба.

Радует, что под это место не отдали первый этаж, так развлекаться мне в таком месте не хотелось бы.

Концепция и Условия посещения:

Дословно «True Cost» переводится как «Истинная стоимость». Те есть, здесь все блюда продаются по себестоимости и надо заплатить лишь за вход.

Цена за вход зависит от времени и дня в которое вы планируете посетит данный ресторан. В первый раз мы были там в будний день в 16. часов и цена входа была 100 рублей.

В следующий раз мы решили посетить его в выходной в вечернее время, и цена составляла 250 рублей.

График и цены на вход следующие:

• 14 - 18 часов 100 рублей
  • 18 - 20 часов 150
  • 20 - до закрытия 250 рублей.

Место популярное, поэтому лучше всего заранее забронировать столик, особенно если идти туда в выходной день.

Обстановка и обслуживание

Ресторан разделен на три зоны. Есть зона для курящих, зона для любителей кальяна и зона свободная от дыма. Никаких перегородок между ними нет, поэтому в любом случае дым будет распространяться по всему залу. Плюсом является то, что зона для курящих сигареты находится в самом дальнем углу, и отделяется маленьким коридором с туалетами.

Мы были в зоне для любителей кальяна. В данном зале имеются низкие столики с удобными диванами для небольшой компании, и столики с стульями.

Обслуживание: вежливое, официантка прикрепленная к нашему столику по возможности быстро приходила на наши вызовы, не грубила. Кальянщика мы вообще не замечали, он очень тихо подходил и менял угли. Так же ресторан за обратную связь: если позвонить по телефону и забронировать столик, вам могут позвонить после посещения ресторана и расспросить о обслуживании.

Гардероба нет, и возле столиков имеется переносная вешалка, что мне не очень понравилось. Я за отдельные гардеробы, так как не люблю когда верхняя одежда впитывает ароматы еды и дыма.

Туалет: был чистым, мыло и туалетная бумага были на месте.

Меню:

С более подробным меню можно ознакомится на официальных страницах в вконтакте и инстаграмм.

Мне меню показалось разнообразным, имеются горячие блюда, закуски, салаты, десерты.

Цены на блюда действительно очень привлекательные, например данные роллы стоят 110 рублей, а картошка в медово чесночном соусе 25 рублей. 25! я о таких ценах и не слышала.

Все блюда очень вкусные и свежеприготовленные. Вес у них не маленький и порции достаточно сытные.

Бенедикт 154 рубля

Подача и сервировка так же аккуратная и красивая, тарелочки приятно украшают и дополняют общий вид.

медальон из свиной вырезки 140 рублей.
Мы не заметили грязной или побитой посуды с сколами.

Ресторан конечно же предлагает и алкогольные напитки: имеется как крепкий алкоголь, так и приятные дамскому сердцу коктейли. Так же в меню были пиво, вино и безалкогольные напитки.

Алиса в стране чудес 201 рубль
Их так же красиво украшают и подают как обычный дорогой коктейль за который ты платишь гораздо меньше.

Вывод:

Если хотите вкусно поесть и посидеть в приятной атмосфере с хорошим обслуживанием, то вам точно понравится это место.

Выгоднее всего посещать его в дневное время, заплатив за вход всего лишь 100 рублей! Можно забежать туда чтобы перекусить или плотно пообедать очень вкусной и свежеприготовленной пищей.

Салат с креветками 160 рублей.
В ночное время вход дорогой, но на то оно и ночное время, время развлечений в хорошей и шумной компании.

Я рекомендую к посещению ресторан Take IT Easy | True Cost, Чебоксары!

Достоинства
  • Атмосферно и уютно
  • Большой выбор напитков
  • Вкусно
  • Красивая посуда
  • Недорого
Annetta_M21рекомендует
Лучше бы я не заходила Tired вся в слюнях сижу теперь))
05.11.2019
Сама пока писала два раза проголадалась Wink
05.11.2019
Тоже была на Лен кома, цены конечно огонь!)
Как все красиво оформлено! Love
вкусно то как
05.11.2019
Какие вкусняшки!!! На ночь такое нельзя смотреть((
06.11.2019
Опять на ночь читаю про еду Sad(
Очень все вкусно, тарелки такие необычные. Цены просто блеск! Очень атмосферное заведение. А столики не слишком низко расположены?
02.06.2023
Полностью согласна, я тоже влюблена в это место ❤️