Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 20:51

Я очень люблю вкусно поесть, а еще люблю ходить по различным заведениям. Вчера мы были в ГастроБаре "Хочу и Буду" и в данном отзыве я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями об этом заведении. Рассказать о меню, зале и обслуживании.

Основная информация.

Адрес: город Чебоксары, ул. Ленинградская дом 22

Время работы:

12.00 - 1.00, каждый день.

Местоположение:

Кафе расположено в самом центре города, на остановке Дом Мод. Здание магазина "Перекресток", можно зайти с любой стороны и подняться на третий этаж. Местоположение выгодное, проходимое и в плане посещения - удобное, но удобное лишь если вы не на машине. А вот подъехать к этому злачному месту на машине сложно и долго, виной тому Макдональдс с макавто. Особенно сложно в выходные, праздничные и вечернее время, когда всему городу хочется съесть по бургеру. Необходимо отстоять в общей очереди к Маку и лишь потом проехать на парковку магазина Перекресток.

Концепция и Условия посещения:

Дословно «True Cost» переводится как «Истинная стоимость», То есть, вам надо заплатить за вход и внутри вы будете заказывать блюда по своей себестоимости. Стоимость входа зависит от времени посещения с 12:00 до 16:00 стоимость входа составляет 100 рублей с человека, с 16:00 до 18:00 - 200 рублей, с 18:00 — стоимость составляет 250 рублей с человека.

Могут быть и акции, мы были в данном заведении 14 февраля, и в этот день 100 рублей надо было платить за пару. Об этом я узнала при заказе столика, но на входе с нас попросили 200 рублей, по 100 за каждого. Я удивилась, сказала, что при бронировании мне говорили о 100 рублях, девушка на входе уточнила, что только парам и с фразой - Раз уж вы пара, то проходите за 100 рублей!!!! Я не знаю, почему она нас с мужем не посчитала парой, но это немного подпортило настроение.

Обстановка и обслуживание

Зал просторный, интерьер стильный. Есть некий Лофт эффект и в то же время легкий уют. Все чисто и красиво. К нашему столику нас подвел приветливый и улыбчивый официант и сразу проинформировал о том, где находится туалет, для меня это всегда важная информация.

Наш столик был чистым, кресла очень удобные, на них можно было с комфортом расположиться человеку с любой комплекцией, а так же уложить рядом сумку. Приятно порадовал небольшой букет из искусственных цветов, он сразу задал определённую романтическую атмосферу и улучшил настроение. Обслуживание: Так как мы посетили ГастроБар в праздничный день, обслуживание было слегка затянутым, но все официанты были учтивыми и вежливыми. Видимо из-за загруженности к нашему столику не был прикреплен отдельный официант, и за полтора часа, что мы там находились, всегда подходили разные.

Обслуживали по возможности быстро, но видимо в час пик не хватало официантов и один раз было такое, что я звонила в звонок для вызова около пяти минут.

Подача блюд красивая, посуда чистая, без сколов. А при расчете нам принесли вот такие вот жвачки, это было так мило и снова подняло мне настроение, добавив красивый штрих к праздничному дню всех влюбленных.Единственным минусом было то, что мне лишь через 20 минут после заказа сказали, что данное блюдо приготовить не смогут. То есть я итак ждала его, а потом мне пришлось перезаказывать и ждать еще 15 минут, потом я долго не могла дозвониться до официанта и заказать коктейль.. Спишу всё это на загруженный день и видимо нехватку официантов.

Гардероб есть и за это отдельный плюс заведению, он находится на входе.

Туалет: не понравилось, что он совместный. То есть ты заходишь в общий холл, где стоят раковины и зеркала, а оттуда проходишь в отдельную кабинку. Не знаю почему, но подобное объединение немного смущает).

Меню:

Очень разнообразное меню и цены действительно доступные. Для примера прикреплю две фотки меню здесь, а остальные будут болтаться в конце отзыва. Но все актуальные цены можно найти на официальной странице Вконтакте.

Очень понравилось как расписывается каждое блюдо, видно, что подошли творчески и читать такое очень интересно. В кафе представлены блюда нескольких кухонь, имеются горячие, холодные блюда, второе, гарнир, закуски и большой выбор напитков как алкогольных так и безалкогольных. Всё очень вкусное, но особенно нам понравились салаты. Я заказала себе салат с креветками и рукколой, он был неимоверно вкусным. Креветки обжарены на гриле, что придает им особый вкус, руккола сочная и свежая, а персик прекрасно украшает и делает салат особенным.
Суп грибной вкусные суп пюре с гренками, не горячий, хорошо чувствуются грибы, которые и дарят супу незабываемый вкус.
Птитим с морепродуктами. Очень необычная для меня паста. Макарошки в виде маленьких горошинок уже дарят блюду необычность. Морепродукты представлены в виде креветок, кальмаров и мидий, все свежее и вкусное. Нисуаз, салат с тунцом: Какой же он вкусный, мне показалось, что это было самое вкусное блюдо в этом заведении. Тунец слегка поджарен, овощи свежие, а необычный соус дарит блюду незабываемый вкус.

Бургер с птицей: подается с перчатками, вкусный, сочный, свежий. Стоит всего 150 рублей, в соседнем Маке такой можно купить рублей за 300, не меньше.

Брауни: Ну куда же без десерта в праздничный день. Кусочки шоколадного теста вперемешку с карамельным сиропом, всё это украшено грецкими орехами, виноградом и листочком мяты. Очень понравилась подача блюд. Все блюда выглядят красиво, эстетично и аппетитно. Такое кушать вдвойне приятней.

Очень большой выбор напитков, я заказала себе два коктейля: "Какой нибудь" и "Хочу и Буду для неё"

Если первый был крепким, то второй более мягким, оба напитка употреблялись хорошо, легко дурманя голову.

Вывод:

Большой выбор блюд, бюджетная цена, уютная атмосфера и всё это в центре города. Летом есть открытая терраса, с удовольствием посидела бы там в какой нибудь теплый день.

Если сравнивать с подобным заведением "Take IT Easy", то тут цены немного выше, видимо это из-за более выгодного расположения Гастробара. И еще в Тейк ит Изи более скудное меню, но и там и там все блюда очень вкусные, красивая подача и приятная атмосфера.

А еще очень понравилось то, что заведение за обратную связь, после того как я опубликовала фото блюд в своем строис в инсте, отметила данное заведение, мне написали слова благодарности и спросили, понравилось ли мне и есть ли замечания.

Рекомендую к посещению и с натяжкой ставлю 5.

Annetta_M21рекомендует
15.02.2021
Все блюда очень аппетитные и цены приятные, даже с учетом платы за вход.
15.02.2021
Это точно, оформление блюд на высшем уровне
Была в ресторанах сети "По Чесноку", тоже плата за вход и блюда в меню по себестоимости. Интересный формат на самом деле. Приятно, что качество и вкус не страдают от низкой цены)
15.02.2021
Да, здесь блюда вкуснее чем некоторых ресторанах, и это радует
Интересный формат заведения.... А какие блюда аппетитные на фотках!
15.02.2021
А какие они вкусные, особенно салаты с необыкновенно вкусным соусом Love
16.02.2021
Пару раз там была, ещё до карантина. Мне понравилось)