Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 18:26

Привет, друзья) Поболтаем?

Сегодня я расскажу о довольно интересном заведении в нашем городе. Речь пойдет о кафе "Выставочный зал". Признаться, издалека здание по виду, да и по названию, совсем не похоже на кафе. Гуляя в парке аттракционов и проходя мимо я всегда думала, что это просто помещение, где находятся исключительно картины, на которые можно посмотреть, пройдясь по всему периметру. И никак не думала, что это кафе.

Однако, зайдя в здание, сразу все ощущения и предположения меняются) Атмосфера уюта, таинственности и вкусный аромат дают понять, что здесь все же можно посидеть, попить горячий чай и даже попробовать вкусные блюда.

Кстати, о том, что это кафе написано на входной двери практически мелким шрифтом.

О нашем заказе, впечатлениях, обслуживании подробнее ниже. Итак...

Общая информация 📝

Это первое и единственное в Чебоксарах арт-пространство, где можно утолить свой культурный голод, а также насладиться великолепной кухней!
Расположение культурного пространства дарит невероятные впечатления. Днем – это солнечный свет, проникающий сквозь большие витражные окна. А вечером – вид за окном превращается в сказку благодаря светящемуся колесу обозрения.

Тип: кафе

Название: "Выставочный зал"

График работы: с 11:00 до 00:00, в пт и сб кафе работает с 11:00 до 02:00

Как я уже написала чуть выше, это заведение находится в парке аттракционов. Найти это кафе не составит труда, а мимо пройти - не захочется))

Интерьер, атмосфера 📝

На входной двери прописано название заведение, указано, что это кафе. Здесь же можно уточнить график работы:

Зайдя в кафе, сразу попадаешь в уют и красоту. Мне безумно понравился интерьер и наличие статуи на входе:Вещи здесь можно оставить в гардеробе. Взамен дают номерки:Само кафе - это просто огромное и высокое помещение, со своим интерьером в бежевато-коричневых тонах, со столиками и креслами. Здесь нет кабинок, здесь огромные окна и очень атмосферное место. Сразу замечу, что это не просто кафе, а место, где вставляются картины. При этом, картины каждый раз меняются. Сейчас в кафе можно увидеть экспозиции работ американского
фотографа Annie Leibovitz. Мне, кстати, очень понравились картины и оформление кафе в целом смотрится очень классно.

Но в тот день, когда мы ходили в кафе, были совсем другие картины. И они мне не понравились. Но это дело вкуса, конечно. Мой отзыв, мои впечатления.

Одна из таких странных картин - чуть ниже:

У меня создалось впечатление, что картины рисовались на скорую руку и не профессионально. Но кто-то, возможно, оценит. Картина с тигром и заодно вид на потолок кафе:Мимо следующей картины просто невозможно не пройти)) Издалека она смотрится очень круто)) Но вот вблизи - совсем обратные ощущения и чувства. Картина то ли незаконченная, то ли криво нарисованная... Не поверила я в эти линии и в этого Джокера. Кстати, картину продавали за 45 тысяч - цена была указана снизу в уголке. Для меня она стремная:О картинах больше говорить не хочу - они меня совсем не впечатлили. Зато мне понравились огромные окна, столики около окон и вид из них на парк аттракционов:Очень эффектно смотрится чертово колесо)) При этом, это выглядит классно и днем, и поздним вечером)) Аттракцион в темное время подсвечивается и выглядит все просто потрясающе)) Атмосфера в кафе уютная, комфортная. Играет приятная музыка. Но многое зависит от вывешиваемых картин в заведении. В целом, мне понравилось))

Обслуживание 📝

Обслуживание в этом кафе мне очень понравилось с самого начала. Здесь вежливо встречают, предлагают повесить вещи в гардеробе и пройти к любому понравившемуся столику, если он не забронирован.

Меню подают сразу. Долго ждать официантов не приходится. Обслуживание вежливое, приятное, довольно быстрое. Кроме того, предлагают детское меню.

Вежливо и быстро отвечают на вопросы, быстро приносят заказ. Обслуживанием я довольна))

Цены, качество 📝

Цены здесь не как в обычном кафе, средние. Меню выглядит сдержанно и симпатично:

Выбрать есть из чего, все довольно интересное и аппетитное. Здесь любой может найти блюдо на свой вкус:Детское меню выглядит так:Приятно, что на детском меню есть картинки, которые ребенок может раскрасить))

В целом, цена соответствует качеству блюд.

Наш заказ 📝

Наш заказ был не очень большим. Мы просто зашли в новое кафе с ребенком, чтобы познакомиться с заведением, попробовать что-то новенькое и просто согреться))

Так, заказали очень вкусный облепиховый чай)) Вкус насыщенный, аромат потрясающий. Цена чайничка - 210 рублей:

Заказали простой картофель фри, выбирал ребенок. Картофель вкусный, с солью и хрустящий. Подается на деревянной посуде. Цена - 100 рублей:Заказали пиццу "Бисмарк". В состав входили томатный соус, буженина, ростбиф, вяленые томаты. Также в составе пиццы были салями, сыр моцарелла, орегано. Масса - 530 граммов, стоимость - 550 рублей. Выглядела пицца так:На вкус очень вкусная, довольно сытная:Наггетсов здесь мы не нашли, их здесь не делают - ребенок был разочарован, а мы нет)) Вместо наггетсов нам порекомендовали "Мельхиор де Хондекутер")) Это куриные палочки с сыром. Вдобавок они подаются с соусом, медово-горчичным. Подаются в количестве 4 палочек, на деревянной посуде. Выглядят так: Стоимость простого блюда с интересным названием - 300 рублей.

Заказывали воду ребенку, но в стакане ее не подают)) Принесли бутылку с водой и вписали в чек - 120 рублей.

Итого, получилось 1280 рублей за вкусный и сытный заказ, за возможность посидеть в интересном месте))

Впечатления, вывод 📝

Впечатления от этого кафе очень приятные. Заведение "Выставочный зал" - это то место, в которое хочется вернуться и попробовать все блюда, посмотреть выставочные картины, просто посидеть и получить удовольствие)) Мне здесь было уютно, вкусно и очень понравилось.

Блюдо вкусные и интересные, место расположения - очень классное, в парке аттракционов)) Сюда можно прийти и с ребенком, и с подружками и просто с мужем на романтическое свидание))

Мне нравится, что оформление здесь меняется - выставочные картины каждый раз разные. Но от них зависит много - если картины профессиональные, то оформление выглядит более достойно.

От меня 5 звездочек)) Рекомендую))

💜 Кстати, можно почитать еще про другие кафе:

- Наш свадебный торт, который 🙈 уронил свидетель, а также торт на 1 годик нашего малыша 🎂 Самые памятные события с вкусняшками от "Коржика" ☕ Цены, качество, обслуживание

- Здесь очень вкусно и вполне уютненько ☕ Сюда хочется вернуться 📷 Фото интерьера и нашего заказа 🥰 Кафе "Питер" в моей любимой Казани

- Для свадебного банкета мы это кафе не выбрали 💑 Но здесь очень вкусно и уютно 📸 Фото интерьера, нашего заказа

- Вкусно, красиво и уютно ☕ Столик за занавесочкой и наш заказ 🍦 А на 8 марта - БЕСПЛАТНОЕ мороженое

Кареглазка _07рекомендует
Интересное место! Smile
16.04.2021
какое интересное, атмосферное место) пицца очень аппетитно выглядит)
19.04.2021
Уютное местечко
какое атмосферное место
20.04.2021
Оу круто, я схожу обязательно. Давно в Чебоксарах не была конечно. Но хочу вернуться обратно
28.04.2021
какое интересное место появилось у нас в городе, надо туда заглянуть)))