Опубликовано 5 Март, 2015 - 12:22

Совсем недавно у меня закончилась моя компактная пудра (а точнее ее срок годности) и я отправилась на просторы интернета в поисках своей идеальной пудры. У меня комбинированная кожа, Т-зона, особенно носик, очень жирнится в течение дня. Моей задачей было найти матирующую пудру. Поскольку прошлой своей я пользовалась очень долго, я решила, что экономить на пудре смысла нет. А раз не экономим, значит никакого масса, только мидл, люкс или проф.

Почему не проф понятно – у меня их много, они все замечательные, полностью отвечающие моим требованиям, стойкие, но не на каждый день. Все-таки профессиональная косметика, действительно профессиональная, абсолютно не пригодна для ежедневной носки.

Теперь критерии подбора (в порядке уменьшения значимости) :

1. не огромная упаковка (скорее квадратной формы, чем прямоугольной с отдельным отделением под пуховку)
  2. наличие пуховки (так как вариант компактной пудры, предусматривающий ношение с собой еще и кисти, меня не удовлетворяет)
  3. матирующий эффект
  4. приятный запах
  5. упаковка, открывающаяся на 180градусов

Про тонкий помол, невидимость на лице, не подчеркивание шелушений я думаю писать бессмысленно, т.к. это критерий каждой девушки ко всем пудрам! Покрывающая способность для меня была также не важна. Дополнительным плюсом было наличие минеральных пигментов.

В общем, не буду долго расписывать, как другие претенденты небезызвестных марок покинули состязание на право возлежать в моей косметичке, скажу только, что до финала добрались Пудра компактная Clarins Ever Matte и MAC Blot powder/pressed. Они же абсолютно разные по форме и содержанию скажете вы! Да, я с вами согласна. Но так как по вышеупомянутым причинам проф брать не хотелось (здесь для части, ну очень уж разбирающихся в марках, припишу что МАС не совсем корректно относить к проф. Косметике, такой скорее полупроф), поэтому победителем стала Clarins Ever Matte.

В назначенный день и час (так как имелся купон на скидку в Л’этуаль и он вот вот должен был истечь) пришла я за моей совершенной пудрой. Внимательный консультант сразу подошла ко мне и предложила помощь. Когда мы определились с цветом, я начала расспрашивать ее на тему часто ли берут, какие отзывы, есть ли опыт работы с этой пудрой, может, есть советы по нанесению, либо индивидуальные тонкости именно этого товара? Под моим натиском она не выдержала и, взяв упаковку выбранного нами оттенка, пошла на поиски более опытного консультанта. Но тут видимо звезды мои были в тот день расположены не так и ко мне подошла явно не настроенная разговаривать со мной дама. Сказав только: «Да, она матирует, брать будете?» она удалилась с пудрой на кассу. Отстояв свою очередь, мне показали товар, еще раз назвав оттенок (вот тут то и закралась в мою душу тень сомнения) я оплатила его. Уже на полпути к выходу из магазина, я решила еще раз проверить оттенок. И что вы думаете я увидела? Это был оттенок гораздо темнее, чем мы выбрали. Я решительно направилась к консультанту, выяснить, как вообще могла сложиться такая ситуация. На что я услышала очень интересный ответ: «Товар возврату не подлежит. Мы вам оттенок назвали. Извините, ничем помочь не можем». Все бы ничего, но я даже от кассы то на пять метров не отошла! После непродолжительного диалога на повышенных тонах, я была одиноко брошена на 10минут в зале со словами «нам необходимо связаться с руководством». Через 10 минут справедливость была восстановлена. Однако на прощание мне было заявлено, что стоимость пудры вычтут из зарплаты консультанта. Здесь могу поставить только …

Наконец хочу перейти к непосредственной виновнице сего поста.

Девушки, сказать, что каждый раз, когда я использую эту пудру, я испытываю удовольствие – это не сказать ничего! Она шелковая на ощупь. Имеет неплотное покрытие, но достаточное, чтобы устранить небольшие несовершенства кожи. А запах. Нет вот так: А ЗАПАХ ТО КАКОЙ!!! Я почему то сразу узнала в нем родной запах метеоритов Guerlain.

Наносится она очень тонкой незаметной вуалью. И все-таки хочу заметить и обратить внимание многих – это матирующая пудра! Она может замаскировать только совсем небольшие недостатки. Если вам нужно покрытие вместо тона, вам однозначно не сюда) Но вот если матовая кожа однозначно ДА!

Чистая кожа
Кожа после нанесения пудры
Тест на покрывающую способность (чистая кожа+карандаш для глаз)
Тест не пройдет (нанесла пудру)

В завершение хотелось бы добавить, что наша кожа индивидуальна и неповторима. Один продукт может быть идеален для одной девушки и абсолютно непригоден для другой. Здесь есть только один выход – тестировать и искать свой идеал. Удачи Вам в ваших поисках!

Цена: 2 000руб (без скидки)

Достоинства
  • Безупречно матирует
  • Красивая упаковка
  • Незаметна на коже
  • Приятно пахнет
  • Шелковая текстура
Krivenko Irinaрекомендует
05.03.2015
Хорошая))
05.03.2015
VikkiTori, это точно Wink
06.11.2015
а какой у вас номер оттенка ? не 02 случайно? Планирую приобрести ))))
02.12.2015
Тата сан, у меня оттенок 01 transparent light. 02 для меня темноват)