Опубликовано 10 Март, 2021 - 09:42

Здравствуйте)

Подцепили мы вшей в детском саду. Я никогда ранее с ними не сталкивалась, эта битва была первая. Заметила их не сразу, мне бы и в голову не пришло, что у нас "квартиранты"🤪.

Ребенок ходил почесывая голову. Обычно так не делала, а это чух-чух. Я и глянула. А там на меня смотрят очень много маленьких паразитов.

Муж бегом в аптеку, приобрел Паранит шампунь.

В наборе идёт расческа

Запах специфический, не противный.

Я конечно наивная. Думала что и правда за 10 минут попрощаюсь со вшами. Не тут то было. Пришлось попыхтеть.

Волосы моей лапочки.

Наносить нужно на сухие волосы, у нас ушел почти весь флакон. 😳 Через 10 минут, пошли мыть голову и вычёсывать гадов. Очень не просто такой расчёской (она маленькая и ручка не удобная), с таких волос изганять вшей. Благо волосы от шампуня масленные, скользкие. Пришлось возиться по маленькой прядке. Высушили, а там же ещё гниды!!🤪 Я их давай давить. Они давятся с характерным сочным звуком. Сухие гниды никаких звуков при их сплющивании не издают.

Повторно нужно использовать Паранит через 7-10 дней.

Пока эти дни шли, я каждый день ловила вшей и слушала щелканье гнид. Но! С каждым разом их было меньше.

В общей сложности шампунь от вшей я использовала 3 раза. Каждые 7 дней. Между мытьём Паранитом, каждый день вычесывала волосы по малюсенькой прядке. И да. Мы их победили 💪

Плюсы: все таки работает, от шампуня эти гады действительно становятся неподвижными и их можно вычесать (если вычесывать над белой ванной, видно как они туда падают). Работает быстро, 10 минут можно пережить. В наборе расческа.

Минусы: на густых волосах не с первого раза уничтожает вшей, даже с учётом вычесывания (как хотелось бы). Большой расход шампуня. Дорогое средство, покупали в аптеке за 1196 рублей. Требуется повторять процедуру.

С юмором по жизнирекомендует