Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 16:37

74 грн ($2.63 или 200 р.)

Привет всем, друзья!

Давно ищу себе тушь, которая бы делала натуральный эффект на ресницах. Именно поэтому я обычно обхожу стороной объёмные туши и присматриваюсь к удлиняющим. Но проблема в том, что последние стали как-то редко попадаться, и те, что есть, либо не вписываются в мой бюджет, либо у них не силиконовые щёточки, а я такие не люблю. И вот попалась мне в магазине тушь от BelorDesign "5 звёзд", у которой заявлено сразу 5 эффектов, среди которых есть удлинение и разделение. Решила попробовать.

Объём: 9,5 г

Цена: 74 грн ($2.63 или 200 р.)

Где купить: в разных онлайн и оффлайн магазинах, я купила в "Еве"

ВНЕШНИЙ ВИД

Тушь имеет тёмно-фиолетовый блестящий корпус, форма у него прикольная, будто бы цилиндр с одного конца сплюснули в одну сторону, а с другого - в другую. Объясняю я сумбурно, но благодаря фото всё станет понятно:

Щёточка у туши в виде изогнутой двусторонней расчёсочки, по бокам щетинок нет, только на внутренней и наружной стороне изгиба:

У меня когда-то была тушь с такой щёточкой, и она мне нравилась в общем и целом (привет тебе, Лёха Щербаков!), нужно только приноровиться. Ну, а так как я уже опытная с такими щётками, взяла без страха.

СОСТАВ

Я не ожидаю чудес от составов декоративной косметики. Понятно, что туда напихают всяких вредностей. Это ничего, я всё прощу, если продукт будет достойным. А трястись буду лучше над составами уходовой косметики. Но, если кому-то нужно взглянуть на состав - вот он:

Состав: Aqua, Cera Alba, Stearic Acid, Copernicia Cerifera Cera, Acrylates/Оctylacrylamide Copolymer, Cyclomethicone, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Tromethamine, Candelilla Cera, Phenyl Trimethicone, Panthenol, Hydroxyethylcellulose, Sodium Acetate, Cellulose, Disodium EDTA, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, CI 77499.

ПРИМЕНЕНИЕ

Для начала об ограничителе. Он средний, видали и похуже, ничего криминального. Излишки проскакивают, поэтому, через какое-то время горлышко выглядит так:

Покажу ещё раз щёточку, чтобы обратить ваше внимание, сколько на ней излишков туши. Но тут надо оговориться, что щёточка, если посмотреть на неё сверху, имеет не круглую, а вытянутую форму, а ограничитель явно круглый. Поэтому, по бокам, где щетины нет, излишки сто процентов будут:

Они могут пачкать веко, нужно за этим следить.

Цвет у туши просто чёрный, без "драмы" и "угольности". Делаю свотч на руке:

Теперь пробуем ею накраситься. Пару слов о моих ресницах. Считаю, мне повезло с ними, они вполне приличной длины, имеют неплохой изгиб от природы, густота меня тоже устраивает. Цвет у них тёмный, почти чёрный, а вот кончики светлые. Именно поэтому ненакрашенные ресницы выглядят значительно короче накрашенных.

От туши я не жду удлинения в два раза (все ж понимают, что длиннее, чем есть, не будет). Мне нужно, чтобы она равномерно прокрасила реснички до кончиков, не утолщала их (люблю натуральный эффект), желательно, чтобы не склеивала.

Крашу первый слой:

Да! Это тот эффект, который мне нравится! Склеивание, конечно, есть, но такое я допускаю. Если уж по-честному, я ещё не встречала тушь, которая бы совсем не склеивала ресницы. В один слой я крашусь каждый день, а если куда-то выхожу - мероприятие, день рождения и т.д. - могу накрасить второй. Пробуем:

В два слоя мне уже нравится меньше. Да, ресницы заметнее, ярче и объёмнее, но и склеились сильнее. На нижние, кстати, второй слой не наносила, там и первого-то толком нет, тронула два раза щёточкой. Мне кажется, что полностью накрашенные ресницы делают на мне какой-то неестественный кукольный эффект.

Сверху в один слой, снизу в два:

Вроде и не колоссальная разница, но в один мне таки ближе.

Давайте пройдёмся по заявленным эффектам и посмотрим, соответствует ли это действительности.

Объём

Небольшой - да, если красить не менее двух слоёв.

Длина

Да, ресницы смотрятся длиннее за счёт того, что светлые концы закрашиваются. Из коротких длиннющие, конечно же, не сделает, но я довольна эффектом.

Разделение

Я бы сказала - не критичное склеивание Smile Прям разделения я не заметила, но ресницы, накрашенные в один слой, выглядят вполне натурально.

Подкручивание

Есть. У меня и своё изгиб присутствует, но тушь его усиливает. Кстати, ещё и из-за этого ресницы кажутся длиннее.

Уход

Ну, тут комментировать не буду) Какой уход от дешёвой туши с таким составом? Его никто бы и не ждал, но и писать о нём - это лишнее. Придумали бы какой-то другой пятый пункт, ну! Стойкость, например. Хотя, это не про данную тушь, забегу наперёд Smile

СТОЙКОСТЬ

Вот мы и дошли до огроооомной такой ложки дёгтя. Мне так понравился эффект, что я бы покупала эту тушь и дальше, но её стойкость всё испортила. Показываю, что происходит, когда на ресницах тушь "5 звёзд.

Итак, утром я крашусь. Это происходит где-то в 7:30. На работу я приезжаю в 8:30, и вот что я вижу на своих веках:

Отпечатанные ресницы появляются сразу по приезду на работу. И на улице не жара (фото сделано в октябре), нет повышенной влажности. Так происходит в любую, даже самую сухую погоду. Веко не жирное, хорошенько припудренное. Да, оно у меня нависшее (вроде как), но не все туши отпечатываются-то. Тем более, так быстро. Короче, я каждый час на протяжении всего дня вытираю эти точки от ресниц.

После рабочего дня сфоткала дома, как выглядят ресницы. Под глазами куча осыпавшейся туши:

Это при том, что я целый день вытирала и под глазами тоже! Так бы вообще панда была бы. Веки грязные и сверху, и снизу, а ресницы визуально потеряли половину своей длины (ещё бы, после того, сколько осыпалось и отпечаталось, странно, что ещё что-то осталось).

А вот что происходит, если под глазами не вытирать:

Зато с демакияжем никаких проблем, тушь просто убегает Smile Мицеллярка убирает всё быстро и начисто. На фото:

1 - смочила ватный диск мицеллярной водой;

2 - провела один раз по свотчу;

3 - чуть потёрла.

ИТОГ

Эффект на глазах отличный, прям то, что я искала. Но, к сожалению, пришлось искать дальше, потому что продуктом с такой стойкостью пользоваться невозможно. Ставлю 2 только за эффект, но не больше, потому что держится он минут сорок, не больше. Не рекомендую!

Valerie Windне рекомендует
19.11.2020
У меня не осыпается и не размазывается, но воняет 😀
19.11.2020
что ж такое) хотя, я бы уже и вонь потерпела, чесслово)
не пробовала ещё такую
отзыв полезный и красивый! Wink
19.11.2020
пасиба) И не пробуй, ну её)