Опубликовано 1 Август, 2016 - 21:44

Всем вам доброго времени суток, дорогие мои!

Отзыв отредактирован ровно через год, предыдущую версию вы можете читать чуть ниже.

Прошу прощения, что не отредактировала сразу - пребывала в уверенности, что уже внесла изменения((

Итак, петрушка, реально помогает, а у моей сестры она вообще пигментацию убрала так, что ее несколько лет нет, но у меня... эх, у меня((

ПЯТНА ВЕРНУЛИСЬ. Вот видите, у кого как!

Что я пробовала ещё. Здесь можно прочитать о нескольких месяцах лимонотерапии и чудесном креме с Али, который помог как ничто другое

Но, сразу скажу, МОИ ПЯТНА летом возвращаются.

Удачи вам!

ПЕРВАЯ ВЕРСИЯ

Сегодня у меня отзыв-сенсация, отзыв-шок, а главная его героиня - самая обыкновенная петрушка.

Фото не будет, т.к. мой фотоаппарат не берет никакие пятна, своё личико за сорок я фотографировать не люблю, а петрушку вы и так видели.

А будет подробная инструкция КАК ИЗВЕСТИ ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА

Небольшой экскурс в прошлое: пигментация на лице меня беспокоила довольно давно и чего я только не пробовала!

1. В ход шло дорогущее фотоомоложение лазером, которое давало результат "местами" и ненадолго

2. Различные кремы, которые вообще не давали никакого результата.

Петрушку я, конечно, пробовала и раньше, но не особо верила в ее свойства - сделаю масочку время от времени, нет толку и ладно.

И вот эти гадские пигментные пятна переросли в гигантскую катастрофу в виде коричневых щек. Никакие солнцезащитные кремы не спасали, тональники не маскировали. Ситуация усугубилась гинекологическими проблемами (а обычно оттуда ноги и растут)) и гормональным сбоем: пятнышки мои расцвели пышным цветом, полезли на брови и усы)

Я была в ужасе. Только Вселенная устроена просто: попроси и дадут. Надо только оторвать мягкое место от дивана)

Что сдвинуло дело с мертвой точки

Я оторвала) Я поехала отдыхать к сестре, которая старше меня и у которой, были точно такие пятна ещё полгода назад. Приезжаю, а у нее чистое личико!

Моим восторгам не было предела, а удивлению тем более! И вот она поделилась, что извела это безобразие на лице простой петрушкой.

Спешу поделиться с вами рецептом, пока сезон. У меня же результат за 10 дней 2/3 пятен исчезли полностью, кожа белоснежная (правда, отличается от загорелых мест, но это легко поправит косметика, а легкий загар с меня быстро смоется.)

Естественно, я стала выглядеть моложе и свежее! Итак, поехали.

Какая петрушка?

Любая. Покупная или со своего огорода - всё годится.

Как хранить?

Петрушки надо будет много, так что хранение необходимо. Можно посадить ее много-много в горшках, обдирать и сажать новую, но! Неизвестно что нарастет да и возни много. Поэтому я покупаю хороший пучок петрушки (рублей 20), оставляю только тонкие веточки и листики, на блюдце кладу марлю, на нее петрушку и сверху марлю. Спрыскиваю водой, ставлю в холодильник. Повторяю "полив" раз в день или раз в два дня. Хранится прекрасно, хватает на несколько дней при расходе около 4 веточек на раз.

Как применять?

Берете ТОЛЬКО листики, рвете пальцами мелко-мелко, одновременно их жамкая (если резать, то сколько соку не будет) в крохотную мисочку и СРАЗУ ЖЕ, не давая ни секунды на высыхание, приклеиваете к пятнам.

Часть, конечно, отвалится, но немного, если петрушка успела дать сок. Во всей красе сидим полчаса, не делая резких движений) но занимаясь обычными делами. Снимаем, не смываем, а крем потом можно наносить любой. И так ЕЖЕДНЕВНО на ночь.

Ощущения

Ощущается небольшое, но вполне комфортное жжение. если дерет сильно или покраснение после, то вам этот способ не годится!

Для усиления эффекта

Чтобы ускорить процесс, я стала делать по утрам маску из свежих огурцов. Минут на двадцать.

Резала огурчик тоненькими прозрачными пластинками и приклеивала их к лицу. Потом ими же протирала всё лицо.

Что делать нельзя

Выходить после маски из петрушки на солнце

Что не рискнула делать я

Наносить петрушку вперемешку с использованием гидролата и использовать в эти дни корейские маски.

И снова о результате

Было: возраст 41 год), пятна на все щеки

Стало: возраст остался)), от пятен осталась одна треть за десять дней

Я продолжаю делать и радуюсь неимоверно!

А вам, конечно, рекомендую чудесное растение - петрушку и этот очень действенный и очень дешевый способ не для ленивых) в борьбе с пигментными пятнами.

Молодым советую взять на заметку т.к. пятна, к сожалению - штука приходящая)

Будьте красивыми, отвечу на все ваши вопросы.

И ещё

Воодушевленная такими результатами, я решила ещё ускорить процесс.

1. Сделала отвар петрушки и наморозила из него кубиков для лица. У меня для кубиков есть прекрасная силиконовая форма, из которой кубики очень удобно доставать.

2. Купила в Фикс прайс щетку для лица

3. С утра с очень теплой водой и щеткой для лица "прочищаю" пятна пару раз. Их начинает немножко припекать)

4. СРАЗУ ЖЕ протираю пятна и лицо кубиком льда из петрушки.

Ощущения прекрасные, от пятен уже вообще мало что осталось. Всем вам светлой и чистой кожи!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Выравнивает цвет лица
  • Удаляет пигментные пятна
Юлия как Юлиярекомендует
01.08.2016
А я ее только внутрб употребляю)
02.08.2016
Класс, такой результат - и от простой петрушки! Спасибо, возьму на заметку на будущее Smile
Тоже слышала об отбеливающем эффекте этой травы)
Я тоже раньше только внутрь употребляла и не особо верила в чудеса Smile
Рада была подсказать Love
02.08.2016
Люблю петрушку, часто ем просто так Smile
02.08.2016
Нужно будет попробовать Ваш способ, люблю подобные масочки)
02.08.2016
Вот так петрушка помогла при проблеме и оказалась эффективной. Laughing out loud
02.08.2016
Очень боюсь пигментных пятен, а кожа имеет склонность! Веснушками покрываюсь на раз-два, родовая полоска на животе сходит безумно долго (если вообще сойдёт). Вроде бы, это сродни пигментным пятнам? Обязательно возьму Ваш совет на вооружение!
alenka_s, ага) В салатик тоже хорошо.
Мышь Белая, возни тут не мало, но результат зато какой!!!
Grunez, это точно Smile
grafinia, не уверена по поводу схожести, но то, что петрушка осветляет - это точно.
03.08.2016
я за употребление внутрь! люблю много зелени в блюда добавлять!
03.08.2016
Люблю петрушку в кулинарии, в косметических целях еще не использовала.
03.08.2016
У меня пигментных пятен нет, к счастью, но отзыв было интересно почитать Shy
Тоже обожаю петрушку, правда, использую в кулинарных целях.
Yusupova, внутрь тоже очень полезно)
Танюшок, хорошо бы и не потребовалось Wink
Somnia, спасибо большое Love
Урсула Буффе, вкусненькая полезность Smile
Петрушка дает хороший осветляющий эффект. К тому же я люблю ее очень есть. Wink
04.08.2016
очень люблю петрушку, да и разную зелень в принципе
05.08.2016
Иногда простое растение работает намного лучше дорогостоящих процедур и препаратов Innocent
Да петрушка-волшебница и есть вкусно)
05.08.2016
Буду знать, что петрушка обладает такими свойствами! Только не представляю как ее приклеивать...
Она, как даст сок, сама прилипает. Я спокойно хожу по дому, только стараюсь особо не смеяться, не наклоняться))) Ну, отвалится пара листиков.
Очень люблю петрушку
Травка многофункциональная!)
17.08.2016
Первый раз слышу о таком средстве) надо попробовать
Лучше лазера, точно говорю!
Обалдеть ! Smile
Ну да!) А то я уж совсем не знала куда от этих пятен деваться.