Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 14:40

Привет, давно меня здесь не было). Сегодня поняла, что могу быть кому-то полезна. А ещё слегка накипело... Ну как слегка, шибко уж достал спам-привет из 90-х с второсортным контентом, на котором я находилась-то только из-за родителей. Но сейчас, слава богу, есть куча других сервисов, которыми мои близкие и далекие научились пользоваться. Не таких убогих по дизайну, функционалу и удобству. Плюс этот неадекватно плоский юмор, плещущий изо всех дыр. Ну как так?..

Лента в ОК. Хардкорный, спам, фейки, никому не интересная ересь

Это уже даже люди в возрасте признают. Минусов у сервиса 5 вагонов, если сравнивать с аналогичными по назначению платформами. И самое смешное, что минусы-то из года в год те же самые. То есть ощущение, что разработчики просто забили на свой продукт и вообще ничего в нем не меняют, кроме пополнения новыми рекламными блоками, платными сервисами и спамом, спамом, спамом. Ненавижу спам. Я даже телик сейчас смотрю через и-нет, - то, что мне интересно, чтобы не видеть бесконечной рекламы).

Типичная лента одноглазников. 7 минут провела: бесконечные рекламные блоки и бред

Про дизайн я молчу. Про кучу визуального мусора, про пеструю, вырвиглазную ленту. Это ж просто страшный сон минималиста. Да почти любого человека, который не любит навязуху. Такое могло в 90-х прокатывать. В начале 2000-х. Но сейчас? Как это еще работает?) Вообще адово удивляет, что люди сим счастьем еще пользуются. Кстати, в черном дизайне айфоновском смотрится еще не так плохо, как в страшном оранжевом. А ведь я оранжевый цвет люблю...

Кстати, единственный плюс, который могу отметить, кроме очевидной функции мессенджера, - неплохой сервис подбора похожей на выбранную композиции музыки. За это поставлю 2 звезды, а не 1.

Лента в одноглазниках. Без комментариев.

В общем. Решила я удалить аккаунт, потому что достали эти какие-то бесконечные "гости", какие-то навязчивые левые мужики, чужие тёти-дяди-троюродные племянницы бабушек одноклассницы. Самое дикое, что сделать профиль приватным МОЖНО ТОЛЬКО ПЛАТНО. Что вы там курите? Так что ответом на вопрос "как закрыть свой профиль в одноклассниках", увы, служит: - бесплатно никак.

Посему решила удалиться неоткланявшись. Мучалась наверное с полчаса. Потому что в мобильной версии приложения попросту нет кнопки "отказаться от услуг". Она должна быть вот там в кружке в самом конце регламента. Но ее нет.

Как удалить аккаунт в одноклассниках с телефона? В мобильной версии приложения попросту нет кнопки "отказаться от услуг". Так что удалить профиль в ОДНОКЛАССНИКАХ из приложения нельзя. Можете пробовать через браузер в телефоне, перейдя на полную версию сайта.

Видимо рассчитано на таких ленивцев как я, которые пользуются только мобильным приложением, чтобы отправить/принять пару сообщений в месяц. А пароля уже не помнят лет 10 как). Итак, я пыталась сделать всё по правилам, нашла пункт "регламент" в приложении, прокрутила до конца страницу... и все. Не нашла там заветной синей таблетки.

Куча действий, чтобы почистить профиль от сообщений-звоночков и другого харда

Многие писали, что смогли с мобильного телефона совершить процедуру удаления при помощи браузера. У меня не получилось. Когда я нажимала на "перейти на полную версию сайта" (потому что в мобильной версии тоже невозможно удалить аккаунт), грёбаные одноглазники редиректили меня на мобильное приложение. И так по кругу. Я заколебалась пробовать и достала комп.

Как удалить аккаунт в одноклассниках с компьютера

О чудо, мак помнил в связке мой пароль. Дальше дело пошло проще.

Находим слева внизу страници функционал "Ещё", выбираем "Регламент". Прокручиваем вниз. И в самом низу страницы жмём "Отказаться от услуг".

Все получилось. Потом Ок начнет вас отговаривать.

Спрашивать, чего уходите. Грозиться, что больше не увидишь друзей).

Причем в сообщение лепят первые попавшиеся лица из твоих "друзей", а не даже тех, с кем регулярно общаешься.

В общем, жмём заветную кнопку внизу. И удаляемся из этой клоаки навсегда.

Но если же вдруг все-таки передумаете, сможете в течении 90 дней восстановить свой профиль.

У - успех. Я - несуществующий пользователь).

Если честно, я очень довольна, что теперь не являюсь частью летающего в ленте мусора, а мелькаю ошибкой 404. Этой страницы нет в одноглазниках, но есть много других. Smile

Поздравляю себя с завершением этого спам-периода из далёкого профиля.

И, кстати, возможно, в андроиде с мобильного браузера вам все-таки удастся удалить профиль, - яблоко же такой возможности не дало. Поэтому я легко удалилась из ОК при помощи ноутбука. Потратила минут 5. Остальное же время потратила на возможность сделать это с телефона.

Как удалиться профиль в одноклассниках

Надеюсь, помогу кому-то этим постом.

Разработчикам, модерам, владельцам одноглазников - привет. Может все-таки будете прислушиваться к тем, кто там еще остался?) Платные оки. платные возможности, чтоб тебя не видели или закрыть профиль от левых глаз, мильён реклам... Что это за Черкизон вообще?) И даже удалиться не так-то просто.

Настроение улучшилось)).

ОТЗЫВЫ НА ОДЕЖДУ | ПУТЕШЕСТВИЯ | ВСЯКУ РАЗНУ КРАСОТУ

Всем тепла, добра и бобра! Нужное подчеркнуть.

JENNIS, 9 айрекогодиков

Достоинства
  • Вариант связи между людьми
  • Можно найти людей
  • Приобщает к интернету дремучие слои населения
  • Сервис подбора похожей на выбранную музыки
Недостатки
  • Возможен взлом
  • Встречаются фото эротического содержания
  • Куча второсортных шуточек
  • Куча ненужной инфы
  • Куча платных услуг
  • Модераторы фотографий работают плохо
  • Неудачный интерфейс
  • Обилие спама
  • Рассчитан на низкоинтеллектуальные слои населения
-jenn is jamне рекомендует
20.02.2020
Всё больше и больше разочарований приносят одноклассники. В последнее время больше всего раздражало то, что твои старые фото в ленту кидают.
20.02.2020
О да, меня это тоже достало. Кто-то подтвердил что вы на фото. Какая прелесть). Я 100 тысяч лет назад, я 200 тысяч лет назад... Лучшее мое решение, связанное с ОК, - удалиться). Хотя я хотела просто сделать страницу закрытой. Но это платно. Пфффф...
20.02.2020
Визуальный мусор - отличное выражение) Полезный отзыв, забрала в закладки. Вдруг найду пароль от древней страницы в одноклассниках и время, чтобы её удалить.
20.02.2020
Спасибо). Действительно, это место сильно замусоривает мозг. Лучше воздержаться).
20.02.2020
Сколько же ненужного вылезает на одноклассниках и реклама всплывает постоянно, давно уже стала мусором социальная сеть.
Верно на 100%
20.02.2020
Я там даже не регилась Wink
пронесло Smile
И я)
20.02.2020
Давно не захожу на этот сайт, ненравится совсем Tired
аналогично)
20.02.2020
Уже несколько лет туда не заходила
20.02.2020
Тоже там редким гостем была. Но сейчас старые фотки стали у друзей в ленте всплывать с надписью "подтвердите, что это действительно ваш друг", аж бесило.) Удалилась)).
20.02.2020
Нет ничего приятнее запаха свободы. Я однажды регистрировался в одноклассниках, и почти сразу перестал им пользоваться. Не смогла себя обрадовать этим удогим интерфейсом, непонятными оценками фото левых людей. Ещё к кому-то зайдешь на минуту а тебе уже пишут привет как дела. Сервис не стал полезным, ни интересным. Юмор и правда откровенная чушь пятиклассника
20.02.2020
Очень согласна. Причем большинство сервисов ведь пытается становиться лучше. Взять хотя бы айрек). А ОК как будто замерли в ностальгическом прошлом.
Я редко туда захожу ??
20.02.2020
Да-да, в связи с чем посчитала нужным удалиться).
20.02.2020
С радостью врспользуюсь Вашей инструкцией, висит этот пррфиль мёртвым грузом и только на ДР приходят на е-майл оповещения, что кто-то там меня поздравил...?
С фейсбука бы тоже удалилась с радостью, только инстаграм привязанный к фейсбуку жалко...
20.02.2020
Тоже, кстати, раздражает теперешняя привязанность фэйсбука к инсте...
20.02.2020
Редко сейчас там появляюсь.
Давно удаляла первый аккаунт без проблем, но вот не помню с компа или с телефона.
20.02.2020
Сейчас они стали хитрее))).
20.02.2020
Я с одноклассниками совершенно не подружилась, как-то неутно там.
20.02.2020
Согласна абсолютно, мне некомфортно там было тоже. Smile
20.02.2020
Ой, я сделала профиль закрытым еще в 2010 году и бесплатно) когда еще можно было сделать..... профиль есть, пока даже мне нужен) Но раздражает очень сильно.....
20.02.2020
Вам очень повезло)). А платность этой функции для меня лично очень дико звучит. Smile
20.02.2020
Ну она же однократная вроде... Но не суть. Сайт давно уже устарел морально.
20.02.2020
У меня страничка там была изначально закрыта, но уже давно туда даже не заходила Smile
В - Везение)).
20.02.2020
Меня в последние годы очень тянет удалиться с этого сервиса, но я должна там находиться по работе(( Поэтому пока что снесла приложение с телефона и хотя бы не получаю уведомлений. Но у Ок есть несколько полезных для меня опций:
- видео, которых больше нигде не найти
- барахолки, можно быстро что-то продать
- форум местных мам, можно узнать полезное по городу
20.02.2020
Ох уж эта работа. Про видосы не задавалась как-то вопросом, но музыку сервис ОКов подбирал даже четче, чем яМузыка. Но минусов все же в разы больше).
20.02.2020
О, я тоже удалилась из Ок с месяцок назад. Но сразу выбрала комп для этой радостной процедуры!
Поздравляю)))
20.02.2020
Спасибо))). Да уж, проще было сразу залезть с ноутбука).
20.02.2020
очень редко захожу на одноклассники
21.02.2020
Ага, вот и я решила, зачем мне этот мертвый груз).
21.02.2020
Актуальный отзыв. Сохраню как пошаговую инструкцию, т.к. всё, как по писаному, - пароль лет 10 как не помню))))
21.02.2020
Наверное, так у многих Big smile
21.02.2020
У меня есть аккаунт, но я года три-четыре вообще туда не захожу Laughing out loud
21.02.2020
Щас по-моему у многих такая история Smile
21.02.2020
У меня подружка прям балдеет от одноклассников Big smile я даже не вникаю почему Smile
21.02.2020
Я даже не уверена, что у меня есть аккаунт ? Не люблю этот сайт.
А ведь позиционируют себя, как эффективную площадку с широкой аудиторией?
Деньги за рекламу берут...
22.02.2020
эффективную площадку с широкой аудиторией?
Прочитала сначала с "шокирующей" аудиторией)). Вот это было бы 100балльное описание)).
21.02.2020
Никогда не заводила аккаунт на этом сайте. Видимо, не зря…
Ничего не потеряли))
21.02.2020
я вообще не любитель соцсетей, ВК держу только ради работы, к счастью, спама там нет (по крайней мере, не было)
22.02.2020
Да, ВК почище, однозначно. Я сейчас как-то больше к инстаграму привыкла.
21.02.2020
Еще в далеком 2007 или 2008 убедилась, что оно мне не надо. Тогда еще платные подписки там были... Зато у мамы был акк... И тоже замучилась его ей удалять! Мы о нем и забыли, лет 6 не заходила она. А потом в каком-то магазине ей выдали карту с "подарком", которую надо на телефоне активировать. Она думала, что там скидка будет, а оказался вип-статус на одноклассниках. При том там само вошло с ее телефона, хотя она с этого устройства никогда не заходила... Более того оказалось, что этот вип-статус потом автоматически будет продлеваться, списывая уже деньги....
Я полжизни в интернете, постоянно в ВК сижу, но с ОК, этим вип-статусом и последующем удалением маминого акка еле разобралась... так все заморочено! Puzzled
Согласна, вообще обалдели ребята. Какое-то неуместное навязывание. Ужс. Puzzled
27.02.2020
Я остаюсь на одноклассниках, мне туда присылают разные оповещения именно мои одноклассники и однокурсники по институтам
Inc аватар
Inc
01.03.2020
Заповедник ебобошек. Выпилилась оттуда много лет назад, когда в друзья полезли все коллеги пенсионного возраста. Ну зачем "дружить" в соцсетях с теми, с кем не общаешься в жизни? Я и так там бывала редко, в итоге поняла, что проще удалить страницу. Поздравляю Вас с мудрым решением)))
01.03.2020
Всё реже захожу, но пока не готова удалиться)
Никогда бы не подумала что у Одноклассников такие плохие отзывы, в детстве там сидела иногда( но быстро стало скучно, да и делать там особого нечего, теперь очень давно туда не заходила) У меня мама любит сидеть)
22.10.2020
никогда даже мысли не возникало, что бы регистрироваться на подобных сайтах Puzzled