Опубликовано 7 Май, 2023 - 06:27

Доброго времени суток, дорогой читатель моих постов.

Я уже писал несколько отзывов об интернет-сайтах: ВК, юридическую компанию, онлайн-экспертов. Сегодня решил написать о сайт Одноклассники, который уже существует тысячу лет)).

Данная социальная сеть является одной из самых популярных в России, уступаю по популярности Вконтакте. По моему скромному мнению уступает он всем.

Удобство и навигация. Честно говоря, этот пункт один из самых значимых, т.к. войдя на сайт не сразу понимаешь, что и куда нажимать, хотя я не один год им пользовался. Что уж говорить о новичках, которые только зарегистрировались на сайте.

Дизайн. Не знаю почему, но дизайн тоже отталкивает. Войди на сайт, не особо хочется оставаться на нем продолжительное время. Возможно всему виной навязчивый оранжевый цвет, а также расположение блоков на странице сайта (та же навигация).

Реклама. Навязчивая реклама всюду на страницах социальной сети. Я, конечно, понимаю, что в наш капиталистический век ничего не делается просто так, всюду нужно зарабатывать на своих трудах. Но, иногда, в погоне за деньгами люди забываются и стремятся заработать в ущерб всему остальному. Это только моё ИМХО и рекламы на сайте слишком много.

Контингент. Опять же, исходя из личного опыта. Практически никто из моих знакомых-ровестников не пользуется данной социальной сетью для общения в повседневной жизни. Ею пользуется поколение намного старше нашего, практически каждый того возраста и кто мало-мальски умеет пользоваться телефоном.

Всё платное. Практически все функции данной сети - платные. Вообще практически весь доп.функционал платный.

Но есть у данной социальной сети один большущий ПЛЮС. Знаю множество примеров, когда люди находили своих одноклассников, родственников (близких и дальних), сослуживцев, друзей детства и т.д. Да, именно в Одноклассниках находятся люди. Не спорю, в ВК и ФБ также возможей поиск, но, почему-то, больше таких историй знаю именно по ОК.

Также к плюсам моэно отнести множество игр и приложений, которыми участники активно пользуются, судя по стикерам, которые публикуются на их стене и которые приходят от них

Достоинства
  • Вариант связи между людьми
  • Легко найти давних знакомых
  • Много игр и приложений
  • Можно найти людей
  • Не теряешь связь с родственниками и друзьями
  • Приобщает к интернету дремучие слои населения
Недостатки
  • В ленте много лишней информации
  • Куча платных услуг
  • Неудачный интерфейс
  • Обилие спама
  • Тех.под не отвечает
1bloger_ruрекомендует