Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 15:42

****************************** Доброго времени суток! Smile ********************************

Наверное данный отзыв нужно было писать в начале лета или весной, тогда он был бы актуальнее. Но, что ж поделать, руки до этого продукта дошли только сейчас.

Сегодня расскажу о своей неудачной покупке, даже не о покупке а подарке (если можно так сказать) - Карандаш Avon от натирания кожи ступней Foot Works. Подарком это тоже особо не назовешь, так как мне его отдали со словами "попробуй, может у тебя получится понять как он работает!"

Мне стало интересно, что ж в нем такого сложного, вроде бы все легко и просто - нанес на проблемную часть и все. Ох как ошибалась... Из-за моей наивности я потом еще около недели могла ходить только в открытой обуви, никакой речи о балетках не могло и быть!

Но давайте расскажу о сам продукт.

Карандаш выполнен в форме выкручивающегося стика.

По размерам очень компактный и легкий, очень удобно носить в косметичке или сумке, много места не занимает.

Крышка плотно защелкивается, так что можно не переживать, что он может открыться и перепачкать содержимое сумки.

К сожалению, коробки из-под него не осталось, так как мне его отдали уже без нее. На дне стика указана страна производства - Китай.

Самого продукта не очень много. Я его конечно много раз использовала,все пыталась добиться хоть какого-то результата.

Как я его только не наносила!

И тонким слоем, и толстым, и под капроновый носок и на саму обувь, но все мои попытки были провалены.

Что же из себя представляет этот карандаш от мозолей?

По задумке производителей это должно было быть такое средство, которое мажешь на место где обычно натирает обувь, оно превращается в силиконовую прослойку между ногой и обувью, и благодаря которому происходит меньший контакт кожи и обуви. Эффект должен быть как-будто вы наклеили пластырь или силиконовую наклейку.

Вроде бы неплохо придумано, но по факту оно не работает!!!

Мой опыт был очень печальным, так как я воспользовалась этим стиком и пошла гулять. Ходить мне пришлось не долго. Я очень быстро почувствовала что лучше бы просто наклеила пластырь. Домой я еле вернулась, натерла так сильно, как будто ничем и не мазала.

Тут мне стало интересно и я полезла в интернет искать отзывы. На мое удивление, очень много положительных отзывов! Я не знаю как другие пользуются этим карандашом, но у меня он даже на 50% не работает.

Сколько бы раз я потом им не пользовалась, у меня не получалось с ним подружиться. Даже под капроновыми носками он меня не спасал! Начал действовать только когда у меня все зажило и обувь была разношена. Но тогда у меня уже и так не было надобности им пользоваться.

При нанесении кожа становится более гладкой, обувь или носочки не пачкает, следов не остается. Запаха тоже никакого не имеет.

Кстати, когда сделала свотч на руке для фото, я хорошо ощущала разницу там где есть карандаш и где его нет. Да и видно место куда он был нанесен. Прошло буквально пол часа, и от стика не осталось и следа! Как будто впитался.

Я не знаю как работают подобные стики других производителей, но от Avon точно не когда не куплю и никому не посоветую!!!

Спасибо что заглянули!

Надеюсь отзыв был полезен Wink

Достоинства
  • Не имеет запаха
  • Удобный
Недостатки
  • Не помогает
La tulipeне рекомендует
16.09.2016
не удивительно... это же Avon
17.09.2016
Жаль, что не помогает. Раньше кое-какие средства из серии Foot Works были эффективными, сейчас не знаю... Давно ничего не заказывала в Avon.
24.09.2016
А я хотела его взять, когда он только появился, но не смогла, потому что на него был ажиотаж. Потом заказывать Avon перестала. Теперь уж точно брать не буду.
Avon лет 5 назад мне нравился, накупила себе всего Love и забыла про него. Недавно вернулась, по привычке заказала себе прелестей и очень расстроилась Sad( Блеск для губ, маска, гели для душа, пудра, румяна... Кошмар! Вся косметика сушит кожу, плохо ложится и не всегда приятно пахнет Sad( То ли я изменилась за 5 лет, то ли компания испортилась. Обидно! Puzzled
Спасибо за полезный отзыв! Smile
02.11.2016
Анастасия М., Вы правы, мне тоже кажется, что раньше косметика была лучше. В студентческие годы ею пользовалась, вполне устраивала. Сейчас вообще не пользуюсь Avon. Sad
02.11.2016
У меня такой же есть. Ни разу не пользовалась, а после вашего отзыва доживет он свой срок годности в комоде. Big smile
05.11.2016
Бесполезная штука(
19.11.2016
Думала такой купить,но как-то так и не собралась. Теперь вижу, что это было к лучшему.
04.12.2016
Тоже такой был, но как-то действительно ни о чем Sad
27.08.2017
ПОД НОСОК???? СЕРЬЕЗНО??? Big smile , Big smile , Big smile странно, что не под хлопковый носок. На голую кожу ног надо наносить стик, а вам может быть просто обувь мала...
28.08.2017
Axelle, когда пытаешься понять как работает средство, все способы хороши Big smile конечно же, первым делом нанесла на кожу. Когда поняла, что он так не работает, то начались эксперименты. А нога у меня узкая и 35 размера, поэтому проблема маленькой обуви мне незнакома Smile
28.08.2017
La tulipe, Big smile понятно, у меня та же проблема, нога 34 размера и узенькая, но мне этот стик как палка-выручалка. Второе лето не знаю мозолей, а раньше все ступни в мясо были Sad