Опубликовано 16 Февраль, 2019 - 17:29

Всем доброго времени суток!

Корейскую косметику я люблю очень давно, но с такой маркой как Secret Key я познакомилась относительно недавно. Из их продукции я уже успела попробовать молочный Toner и знаменитый Snail repair cream.

Ремувер для чистки пор я хотела попробовать уже очень давно, положила глаз на кружочки от Ciracle, но руки так и не дошли, заказывать было лень, поэтому выбирала из того что было в географической доступности.

Место покупки: Брокард

Информация от производителя:

Эффективное средство для очищения черных точек Secret Key Black Out Pore Clean Remover эффективно абсорбирует кожный жир, способствует глубокому очищению пор кожи, отшелушивает омертвевшие клетки эпидермиса, активизируя процессы клеточного обновления.

Средство для очищения пор Secret Key Black Out Pore Clean Remover

Black Out Pore Clean Remover размягчает сальные пробки, растворяет омертвевшие клетки и способствует более глубокому очищению пор.

Серия средств Black Out Pore содержит ряд компонентов, которые помогают бережно ухаживать за проблемной кожей лица:

Древесный уголь – абсорбирует излишки кожного сала и отшелушивает омертвевшие клетки, обладает противовоспалительным эффектом

Экстракт центеллы азиатской – обладает ярко выраженным антимикробным и противовоспалительным действием. Он сужает поры, стимулирует кровообращение и укрепляет стенки сосудов.

Экстракт папайи – оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие. Он интенсивно отшелушивает омертвевшие клетки кожи и усиливает регенерацию.

Экстракт риса – отшелушивает омертвевшие клетки, смягчает и улучшает обменные процессы в коже

Белая глина – абсорбирует излишки кожного сала, сужает поры, матирует кожу.

Экстракты черных соевых бобов, черного кунжута и черного чеснока содержат в себе целый комплекс питательных веществ, обладают антиоксидантным эффектом и увеличивают эластичность кожи.

Как применять для большей эффективности:

По совету девочек с айрека я использовала средство следующим образом: разделив ватный диск пополам я отщипала из него немного ваты, таким образом сократив расход средства. Затем диск я накладывала на носик, лоб и подбородок. Для усиления термо эффекта я допольнительно использовала пищевую пленку, как фиксатор ватных дисков на лице.

Чем извлечь содержимое пор если они сами не выпрыгнули из домов от испуга:

Раньше для таких экзекуций я использовала ложечку УНО от марки Сталекс, сейчас я заменила ее на петельку от того же производителя. Иногда я использую эти два предмета пыток комбинируя их.

Результат:

Не могу сказать что стесняюсь таких фото, но спрячу в цитату дабы не разводить базар. Заходя в отзыв про средство для очистки пор весьма логично увидеть их содержимое. Но не всем это приятно лицезреть в эстетическом плане.

лоб и нос
лоб и нос

Чистка пор ложкой УНО

Выводы:

Black out от Secret Key получился удачным. С моими порами ему удалось подружится. Теперь делаю процедуры по очистке пор раз в две недели. Этого стало достаточно чтобы сохранять кожу чистой. Негативных реакций средство у меня не вызвало, после использования кожа мягкая и нежная, а чтобы дополнительно успокоить ее и «закрыть» поры я использую молочный тонер от Secret Key.