Jan аватар
Опубликовано 2 Ноябрь, 2011 - 18:05

Как то раз я сходила стрижку горячими ножницами в салоне, эффект был минимальным(т.к надо было делать постоянно), а цена меня совсем не обрадовала. И я решила, что можно и в домашних условиях это сделать, была бы смекалка, да руки. И теперь концы я запаиваю самостоятельно, дома. Как это сделать: если вы курите, то можно просто тшательно расчесать волосы, взять кончики и запаять их концом сигареты. Я не курю, поэтому беру спичку, зажигаю, жду пока она прогорит до середины и тушу(это обязательно, а то волосы сожжете), и затем черным концом провожу по кончикам волос. Это прекрасно запаивает волос. Когда спичка становится холодной, зажигаю и тушу новую. Вот такой хороший способ, дешевый, а эффект как в салоне, волосы всегда аккуратные и красивые.
Достоинства
  • Лечение секущихся кончиков волос
  • Минимум затрат денег
  • Секущихся волос нет по всей длинне
Janрекомендует
Надо будет попробовать!+++
жуть какая
02.11.2011
я думаю это не безопасно, и волосы можно только испортить..
Какой-то сомнительный способ...
Jan аватар
Jan
02.11.2011
нет, это совершенно безопасно, если вы не держите зажженную спичку, должен же быть мозг, правда Smile
не поняла, чем можно испортить волосы: в некоторых салонах их стригут открытым огнем(это сейчас модно), или горячими ножницами, принцип тот же. Поверьте, волосы не испортятся.
15.03.2012
ну тогда уж проще ножницы нагреть)) на свечке например))главное чтоб ножницы острыми были, а то хана прическе,особенно если ступенчатая)
20.10.2012
Надо же. А я думала надо ножницы над газовой конфоркой либо свечкой раскалять. А есть оказывается гораздо лучший способ.
20.10.2012
что-то у меня со спичкой не получилось. Запаялся только один волосок. Это же сколько спичек надо перевести? Надо попробовать сигаретой...
23.10.2012
так как я некурящая дышать сигаретным дымом в доме желания нету никакого. И что я придумала: взяла ароматическую палочку, благовоние какое-то восточное, воскурила, пока палочка тлела я ею по сеченных кончиках провела. Супер! И кончики запаяны и сеанс ароматерапии. Правда плавит волосок сильно. Аж шарик на кончике образуется. Надо еще поэкспериментировать. О результатах отпишусь. Спасибо за идею.