Опубликовано 11 Декабрь, 2021 - 12:20

У меня парфюмерия Salvador Dali ассоциируется с моей юностью. Именно с духов Salvador Dali началось моё путешествие в волшебный мир парфюмерии. Все ароматы Salvador Dali, которые я перепробовала, мне близки и дороги. Кроме одного, о нём и хочу рассказать.

Уже больше года я заказываю духи на всем известном сайте Makeup. Вот один из парфюмов Salvador Dali , заказанный мною там.

Начитавшись отзывов, решила заказать духи Salvador Dali Sea and Sun in Cadaques. Многие его описывают как близкий по звучанию к нишевым ароматам, это меня и привлекло. Заказала я сразу тестер 100 мл,без крышечки.

В данный момент у меня три парфюма от Salvador Dali.

Флакончики парфюмов Salvador Dali- это отдельный вид искусства, и этот не является исключением. Толстое добротное стекло, знаменитые губы, и цвет флакончика никого не оставит равнодушным.

Это туалетная вода, но стойкость у неё покруче чем у любой парфюмированной. На одежде этот аромат я могу слышать и на второй-третий день.

Моя первая реакция на этот аромат была неоднозначной. Я его долго не могла разнюхать и понять. Он кардинально отличается от моих предыдущих ароматов Salvador Dali. В нём нету той лёгкости и непринуждённости, что есть во всех ароматах этого бренда.

Аромат возрастной, для дам за 50, я бы сказала. Он тяжёлый и для меня он очень ретро. В современных парфюмах я давно не встречаю такого сочетания нот. Я даже чётко помню аромат духов, которые были у мамы лет 20 назад, и он очень похож на этот Salvador Dali.

Я отчётливо слышу нотки микстуры в данном аромате, то ли сироп от кашля, то ли сердечные капли. Как вы понимаете, это не самый лучший аромат, которым должна благоухать женщина. Ещё он мне напоминает запах лечебных бальзамов, что-то вроде настоек, которые были популярны в 90-ых.

Мне с ним никак не удалось подружиться, пыталась его носить в разное время суток, в разные времена года. Даже смешивала эту водичку с другими, более лёгкими или цветочными. Но этот аромат меня доводит до тошноты, настолько он мне неприятен.

Решила узнать мнение со стороны, почти все его забраковали и сказали что это аромат "для бабушек".

Не рекомендую его к покупке, по крайней мере вслепую, лучше его сначала затестить.

syomaне рекомендует
У него в ингредиентах/нотках вроде бы присутствует какой-то бальзам))
01.01.2022
да,видимо эта нотка и портит аромат