Опубликовано 14 Январь, 2021 - 14:37

Сегодня хочу показать Вам одну из своих самых любимых матовых помад, которой не страшны даже всем надоевшие маски!

Это жидкая матовая губная помада NYX Professional Makeup "Lip Lingerie Liquid Lipstick" в оттенке 02 "Embellishment"

Жидкая матовая губная помада NYX "Lip Lingerie Liquid Lipstick" в оттенке 02 "Embellishment" (дневной свет от окна (солнечно))

Страна бренда: США
Производитель: Китай
Объём: 4 мл
Состав: косметическая основа, феноксиэтанол, токоферол, изододекан, подсолнечника масло, витамин Е

Упаковка:

Помада находится в прозрачной продолговатой тубе из толстого пластика с чёрной плотно-закручивающейся крышкой (благодаря чему не подтекает и пачкает всё вокруг). Кстати, надо отдать должное производителю за то, что все продукты данного бренда находятся в дополнительно запаянной слюде, что даёт гарантию, что до меня никто их не вскрывал и не пользовался. Дополнительной картонной упаковки не имеет

Жидкая матовая губная помада NYX "Lip Lingerie Liquid Lipstick" в оттенке 02 "Embellishment" (дневной свет от окна (пасмурно))

Текстура: жидкая кремовая, суфлейная. Наносится помада приятно и легко.

Финиш: наглухо матовый. Застывает помада на губах очень быстро и становится полностью матовой, бархатистой на вид.

Стойкость: что называется - "до победного". Эта помада именно из тех, которые можно назвать суперстойкими. Демакияж только масляными средствами.

Также заметила, что у всех продуктов данного бренда отличный ограничитель, благодаря чему, помада не "плюётся" при вытаскивании аппликатора, выдаёт достаточное количество средства (мне даже многовато, так как я наношу её очень тонким слоем, поэтому снимаю излишки о горлышко тубы) и не подтекает при закрытии

Отличный ограничитель
Аппликатор имеет форму удлинённой лопатки, что для нанесения данной помады оказалось очень удобным

Аппликатор-лопатка

Ну а теперь перейдём к самому интересному. Оттенок и свотчи:

Помада имеет приглушённый оттенок пыльной сливы, но при различном освещении выглядит совершенно по-разному. Оттенок варьируется от запотевшего тёмного шоколада, до бежево-лиловой гаммы, чаще всего проявляется при этом именно сливой. Для меня немного странно, что все оттенки этой линейки считаются нюдовыми, так как данный экземпляр назвать нюдом у меня язык не поворачивается, она довольно тёмная. Возможно для обладательниц тёмной кожи это и будет идеальным нюдом, но даже тут, мне кажется, такой "нюд" будет неестественным из-за сильного лилового подтона. Должна заметить, что фото оттенка на официальном сайте совсем не соответствует действительности. Я, при покупке, уже знала об этих цветовых нюансах, поэтому что ждала, то и получила, оттенок мне очень нравится. Для меня этот оттенок из разряда осень-зима. Как мне кажется, именно в эти времена года, он вписывается в образ особенно идеально.

Далее покажу свотчи оттенка при дневном свете от окна, солнечном и при электрическом освещении (холодный свет). (Сверху вниз)

Свотчи оттенка при дневном свете от окна, солнечном и при электрическом освещении (холодный свет)
Свотчи на руке почему-то никак не хотят передавать оттенок так, как он видится в жизни, поэтому покажу как помада выглядит на губах при различном освещении. Первые 2 фото вверху коллажа - дневной свет от окна, остальные - электрическое освещение разной теплоты

Помада на губах при различном освещении (первые 2 фото вверху коллажа - дневной свет от окна, остальные - электрическое освещение разной теплоты)

Общие впечатления:

Моя прееелеесть)))... Тех, кто не любит наглухо матовые застывашки, она вряд ли обрадует, а вот меня, любительницу железобетонных образов, эта красотка просто покорила. Стереть её под силу только двухфазкам и гидрофильным маслам, ну или очень жирной пище, больше ничто её не покоробит, как не старайся. Никогда не затечёт и не останется в складочках (и это несмотря на мой дикий рельеф губ), не отпечатается нигде, будет на месте, даже если растереть рукой, никакие чаи, кофе или любые вредные привычки тоже с ней не справятся. Тестировала вдоль и поперёк, поэтому теперь присматриваю и другие оттенки из этой линейки. Ну просто песня))). А этот оттенок... Ах... В самое сердце! Пыльная приглушённая слива, которая хамелеонит при различном освещении. Прям всё как я люблю! Шикарная! Мне не сушит (хоть и губы проблемные, но на ночь, а то и на день, если никуда не нужно, всегда бальзам, независимо не от чего). Шелушения может подчеркнуть, как и любая помада, особенно матовая, поэтому перед нанесением необходимо подготовить губы, чтобы они были в хорошем состоянии. Многие наносят её на праймер или бальзам, но я так не делаю, сразу наношу помаду на "голые" губы. Запаха и вкуса не имеет.
Тут только 2 нюанса: наносить только в 1 тонкий слой (иначе будет ощущаться), и только очень быстро (чтоб не успела схватиться до конца нанесения, иначе может плешивить при подкрашивании).

А так выглядит на мне данная помада в полном образе

Помада в полном образе (дневной свет от окна)

Оценка: 5- (минус за пару небольших нюансов)
Стоимость: 780 рублей (я покупала за 406 рублей по скидкам)

Пользовались Вы когда-нибудь помадами из этой линейки? Как впечатления? И как в общем относитесь к наглухо матовым застывашкам?

Надеюсь, была полезной.

Спасибо, что уделили время!)

Достоинства
  • Абсолютно матовая
  • Быстро и удобно наносить
  • Быстро сохнет
  • Не растекается
  • Не трескается
  • Недорогая
  • Нет запаха
  • Плотное покрытие с первого нанесения
  • Приятная консистенция
  • Разнообразие трендовых цветов
  • Стильная упаковка
  • Стойкая
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Пара незначительных нюансов (отметила в посте)
Julia_LiteLifeрекомендует
Добрый день! Благодарим за Ваш искренний отзыв и внимание к NYX Professional Makeup! Попробуйте оттенок EMBELLISHMENT 02 в варианте помады матовой помады-карандаше для губ LIP LINGERIE PUSH-UP LONG-LASTING LIPSTICK. Механический стержень-карандаш позволяет легко и профессионально прорисовать контур губ, а затем заполнить их. Помада легко скользит по губам благодаря кремовой текстуре и не сушит губы. Ожидаем Вас за покупками вновь!