Опубликовано 31 Август, 2015 - 14:01

Как любая неопытная мамаша долго задавалась вопросом: Какие подгузники купить в роддом? Во всех марках памперсов много как "за" так и "против". Очень боялась, что не подойдут малышу. Я посоветовалась с подругами, у которых уже были детки, прочитала несколько статей и поняла, что подгузники Pampers являются лидерами для малышей с рождения.

Обычно все покупают единичку, но я купила сразу двоечку памперс нью бэби в зеленой упаковке, причем аж 94 шутки! (сама в шоке) Разница в размерах не существенная, буквально пол сантиметра (разве что если ваш плод будет меньше 2,5 кг)

Теперь разберем Pampers New Baby по пунктам:

1. Наличие запаха. Запах есть, но не ярко выражен как у Pampers Sleep & Play.
  2. Толщина. Достаточно тонкие
  3. Липучки. Надежные, многоразовые и хорошо тянутся.
  4. Резиночка на спинке. Ее нет, в отличие от Хаггис. Для кого-то это минус, но моему малышу резиночка надавливает и остаются следы.
    снизу - Хаггис, сверху - Памперс
  5. Впитываемость. Жидкость гель вбирает хорошо, ребенок всегда сухой. А вот насчет жидкого стула, то тут я могу сказать, очень часто протекают на спинке:( (просто я плохо затягиваю, чтоб не давило)

Что же делать если подгузники не подошли?

• Убедитесь, что вы вовремя меняете подгузник и не передерживаете в нем малыша (не дольше 3-4 часов)
  • Чаще оставляйте ребенка без одежды на 10-15 минут для принятия «воздушных ванн», чтобы кожа дышала.
  • Купите Судокрем (либо что-то наподобие). Он очень хорошо справляется с покраснениями. При появлении раздражений от памперсов я каждый раз мазала малыша Судокремом и по истечении нескольких дней кожа привыкла, раздражения прошли.
  • Попробуйте поштучно купить несколько других подгузников в аптеке

Из минусов можно отметить, что Pampers New Baby не всем по карману, но сейчас нет ничего дешевого:-)))))

Как похудеть после родов?

Айрекоменд - это способ заработка в интернете?

Подгузники подешевле Памперс Слип энд Плей

rityxaрекомендует
31.08.2015
Нам хорошо подошли хагисы... а памперсами уже потом пользовались, когда подросли Smile
31.08.2015
Мы тоже в основном памперсами или японскими подгузами пользовались, в любом случае все индивидуально кому что больше нравится )
31.08.2015
Цена высока, зато качество на уровне.
Подскажу подруге Smile
31.08.2015
Я долго покупала японские подгузники. Вот к ним вообще претензий не было практически никаких и маленькие размеры получались не такими дорогими. Кстати, они не пахнут как Памперс. Но потом пришлось перейти на памперсы, они дешевле, а сейчас и памперсы золотые.
31.08.2015
Меня лично всегда раздражал запах в памперсах.. Какое счастье,когда ходят на горшок))) Big smile даже запах не раздражает)) экономией пахнет Big smile
Неплохие памперсы)
31.08.2015
Предстоит в недалёком будущем озадачиваться этой покупкой. Как раз сегодня общалась с опытной в этом вопросе подругой, которая посоветовала взять потом по штук разных марок на пробу.
31.08.2015
мы уже вышли из подгузникового возраста, но носили pampers active boy, у них хорошее соотношение цена/качество!
31.08.2015
да все они протекают..это я про стул..
Хорошие подгузники. Smile
31.08.2015
Полезная информация. Как раз последнюю неделю пытаюсь разобраться в подгузах для новорожденных)
отличные Pampers Smile
31.08.2015
Качество отменное. Жаль, цена велика.
они хороши)
31.08.2015
брали такие вроде нормальные - сын молчит
Все индивидуально как для нас,так и ,особенно, для малышей Smile
31.08.2015
это точно - сейчас нет ничего дешёвого.... и маленькие дети - это ещё маленькие расходы....
эти памперсы тоже были нашими любимчиками
Хорошие
01.09.2015
Это были наши первые подгузники
01.09.2015
Мы с рождения пользовались Хаггис и пользуемся ими до сих пор, но теперь перешли на трусики Хаггис )
01.09.2015
Мне пока они не нужны, но на будущее приму к сведению.
02.09.2015
Хорошие памперсы,одно время ими пользовались ,но дорого
03.09.2015
У моего малого они тоже хитом были
03.09.2015
очень качественный отзыв!
нам что-то памперс не подошли, аллергию вызывали
05.09.2015
Мы сейчас в четверке, так от их запаха по квартире уже аж тошнит. С двойкой такого не было.
05.09.2015
помню, в свое время пробовали, но Памперсы именно не пошли у мелкой, вся попа была в раздражениях, может, из-за отдушки? И протекали они как-то совсем неприлично. А вот Хаггисы, как на одной из фоток, прямо отлично подошли.
Все детишки разные, как и взрослые, в общем, кому-то одно подходит, кому-то другое.
05.09.2015
Вот уж точно, идеальных подгузов нет))
06.09.2015
так все наглядно у вас вышло и понятно!)
07.09.2015
Мою внучку в мерризы одевали, а памперсы почему-то не подошли.
07.09.2015
Да тут реально нужно искать подходящие подгузы для своего малыша методом проб и ошибок. Кому то подошло одно, кому то совершенно другое.
я тоже их покупала первый месяц, но потом подсела на мэрисы, дороже, конечно, не не сравнить.
08.09.2015
Я брала Памперс,чтобы сбоку было написано,что сделано хотя бы в Польше. Есть точно такие,но российские,от них было раздражение у ребенка и запах от них странный был. Нам потом Памперс из Польши друзья возили
10.09.2015
У нас Хаггис в магазинах не представлены, но памперсы по сравнению с более дешевыми подгузниками - значительно лучше. С дешевыми несколько раз случалось, что утекала... детская неожиданность, с памперсами такого не было ни разу. Да и материал у памперсов нежнее и приятнее на ощупь
12.09.2015
Дочке в роддом такие подгузники покупали. Вполне неплохие для малюток!
13.09.2015
мы тоже такими пользовались, потом на либеро перешли, у них промежность шире)
А нам Хаггис идеально подошли, а о Памперс не очень неприятные влспоминания.
16.09.2015
Нам, к сожалению, Памперс не очень понравились, запах меня раздражал) ну и почему-то сухости не наблюдала..
Ещё 27 комментариев