Опубликовано 22 Март, 2024 - 01:48

Всем привет, мои дорогие читатели

Надеюсь вы так же любите фильмы как и я. Кино для меня это что-то невероятное, особенно если смотреть в кинотеатре. Мой отзыв сейчас запоздал, это ясно как стекло, но все же мне хочется поделиться своим мнением, немного разбором и впечатлениями от приквела Голодных игр.

Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах. Для меня этот фильм не был сильно ожидаемый, как для моей подруги (она фанат) и все же я сходила на него в кино. Впечатления потрясающие.

Рассказывается об истории Джона Сноу, мужчину, который в будущем станет президентом и будет принуждать людей участвовать в играх.

Начало крутится вокруг того, что Сноу хочет получить стипендию, но в этот раз она выдаваться будет независимо от заслуг учащихся. Их назначат смотрителями, проводниками к каждому участнику игры. Нашему главному герою попала девушка из дискрикта 12.

Начало не затянутое, раскачивается фильм плавно но при этом очень динамично. Отсылку можно заметить с самого начала и это так навевает на ностальгию. Главная героиня, девушка которая будет участвовать в играх из нашего любимого дискрикта — Зои. Очень неординарная личность, совершенная противоположность Китнисс.

Линия Зои и Сноу невероятна, она больше не о любви, а именно о доверии.

С самого начала как человек, который не умеет и не любит проигрывать Кориолан твердо намерен сделать все, чтобы победить и вытащить свою семью из нищеты. Позже я расскажу о качествах самого героя, которые важны как в сюжете, так и в представлении о самом молодом человеке

Все начинается с того, что Кориолан пытается показать Зои, что он хочет помочь, но все карты не раскрывает. Зои покоряет зрителей с первых минут: она кажется странной, но при этом живой, что выдает ее стиль в одежде.При начале игр, при предводительных смотринах, случается нападение, мятежники, которые против игр и хотят их окончания взорвали здание. И тогда при возможности сбежать Зои, решила спасти жизнь Сноу, который попал под обломки.

Чувствуется, что при всем желании победить из-за степени, Кориолан действительно хочет помочь выжить Зои. Эта линия так прекрасна и невинна, учитывая именно внутренний стержень Сноу.

фильм делится на три части. Первая часть это инициация, приезд в Капитолий и знакомство Кориолана с Зои. Кроме это развивается очень важная сюжетная линия между Сноу и его учителем, давним другом его отца. Она непонятна, враждебна. Человек который занимается играми, понимает, что люди не хотят их смотреть: бунтуют и протестуют против них.

Кориолан подкидывает много идей, которые ее зацепили. Он не хочет, что игры заканчивались, он хочет найти путь к элите.

Вторая часть фильма это сама игра. Сноу помогает Зои выиграть и действует не совсем честно. Из-за чего это его приведет к дискриминации, после он будет изгнан.

Третья часть происходит уже в дистрикте 12. Сноу там военный отбывает наказание и встречает Зои. Если говорить без спойлером,все будет в начале красиво, но доверие сыграет важную роль в их отношениях.

Конец может для кого то показаться шокирующим, но все мы знаем, что Кориолан не герой в этой истории. Его темперамент, желание получить то, что он хочет, лично меня и пугало и восхищало. Есть в нем умение идти по головам ради своей цели, и желания далеко не радужные. Зои не разглядела в начале его настоящую сущность, а после ужаснулась.

Он не собирался меняться, не хотел оставаться в изгнании долго и решил пожертвовать всем ради того, чтобы вернуться.

Все сюжетные линии закрываются: и с бывшим другом отца и с женщиной, которая заправляет играми и с Зои. И на самом деле Сноу вышел победителем везде, что лично мной было принято с восхищением

Коротко: фильм безумно динамичный и атмосферный. Очень много посхалок, после начинаешь больше понимать происходящие в предыдущих фильмах с Китнесс. Лично я была в большом восхищении от фильма, героев и даже самого будущего президента

Моя оценка: 9 из 10

Хоть я и не люблю музыку в фильмах, здесь актриса отыграла на все 100

Любителям этой франшизы фильм понравится

Спасибо, что прочитали отзыв. Смотрели ли вы фильм? Какая ваша любимая часть?

Достоинства
  • Атмосферно
  • Красивая съемка
  • Не слащаво
  • Первобытные игры
  • Приквел любимой книги
  • Саундтрек
eImmmmiiрекомендует