Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 11:15

До Нового года остаётся чуть больше месяца и магазины вовсю начинают готовиться к празднику. И вот, гуляя по торговому центру, я увидела, что в гипермаркете "Карусель" уже организовали праздничную фотозону. Ну и естественно решила зайти за покупками нет, не пофоткаться.

​​​​​​

В целом миленько))

Общее впечатление.

Гипермаркет "Карусель" в моем городе один - расположен он в ТЦ "Галактика". Территория у гипермаркета огромная. Выкладка товара мне нравится - все логично и понятно, на полках любой товар можно без проблем найти. Чего не скажешь о ценниках... Они есть не везде и частенько бывает так, что цена на кассе будет отличаться от той, что на ценнике. Вероятно я вас сейчас удивлю, но такой неразберихи с ценниками нет даже в "Магнитах" и "Пятерочках" рядом с моим домом. Понятно, что это большой магазин и обороты в нем больше, но ведь и сотрудников в нем работает не три человека в смену?!

Хотя иногда складывается впечатление, что их там реально трое... Потому что из 15 касс работает только 3. Есть у нас в городе гипермаркет "Линия" (не люблю этот магазин - там грязно и продают просрочку), вот в плане работы касс всегда ставлю этот магазин в пример - там регулярно работает 8-10 касс. В предпразничные дни вообще будут работать все кассы. В этом магазине очередей на кассе практически нет - максимум 1-2 человека перед тобой стоят.

Ладно, вернёмся к "Карусели". Ориентироваться в магазине просто и гулять в тележкой тоже - проходы широкие, коробками и прочим пододным не завалены. Бывает, что товары не везде аккуратно сложены, но этот порядок нарушают сами покупатели.

Ассортимент.

Тут есть всё. Причём реально можно найти такие вещи, которые точно не ожидаешь увидеть в этом магазине. Как вам такой розовый чемодан?!

Взрослую одеджу для дома и детскую одежду в "Карусели" продают давно, а вот обувь впервые увидела в продаже в этом году:

Детские игрушки. Тут много разных. Удивило, что есть даже фирменные игрушки. Вот, например, наши любимые "Герои в масках". По акции в "Карусели" набор из двух героев даже на 100р дешевле, чем в "Детском мире" и "Дочки-Сыночки".

На детскую одежду цены тоже весьма приятные. Но это одежда совсем уж для малышей:

Подгузники. В "Карусели" часто бывают хорошие акции, причём как на большие, так и на маленькие упаковки подгузников.

Мне нравится, что выкладка подгузников по брендам - сразу видишь свою марку и идёшь искать нужный размер.

Есть у "Карусели" собственная марка товаров - "Каждый день". Есть и подгузники этой марки. Я никогда их не брала. Читала отзывы, говорят, что это бестолковая вата. После таких "рекомендаций" покупать их не хотелось. Хотя цена заманчивая.

Брала как-то раз салфетки этой марки. Дешевые и очень тонкие... Лучше пройти мимо.

Мясо/рыба. Брала. К качеству претензий нет. Цены средние по городу.

Полуфабрикаты. Когда у меня еще не было детей и муж уезжал в командировки я частенько покупала тут котлетки и прочее. Так как готовить себе, честно говоря, было лень. Тоже без претензий - жива, здорова, не отравилась, было вкусно.

Готовая еда. Вот вообще не рекомендую. Однажды на работе был корпоратив. Причем наш босс с целью экономии любил накрывать поляну на месте. Так вот набрал он еды в "Карусели". И все такое жирное, масло капает, майонез в салатах... Я такое не ем, в тот вечер прошлась по овощам и фруктам. Короче, отравились все, кроме меня. Потому что я эту еду не ела. Да и реально она выглядит вообще не аппетитно.

Здесь же хочу рассказать про хлеб и выпечку, которую готовят в "Карусели". Очень вкусно. Иногда покупаешь хлебушек, а он ещё теплый. Ммм...

Однажды брали торт. Не вау, но в целом неплохой.

Думаю, все отделы в магазине подробно описывать не стоит, скажу только, что как и везде тут есть молочка, колбасы, товары для дома, алкоголь, сладости...

Цены.

По ценовой политике - это один из лучших гипермаркетов. Там постоянно скидки и акции, причём не связанные с реализацией продуктов подходящих к концу по сроку годности.

Опять же, скоро Новый год и "Карусель" отлично к нему подготовилась. В продаже появилось огромное количество подарочных наборов на любой вкус и по очень приятным ценам. Кстати, что не разберут, после Нового года можно будет с отличной скидкой взять. Себе любимой.

В продаже появились ёлки, гирлянды, украшения и прочие аксессуары для праздника. Цены достаточно демократичные.

Выводы.

Несмотря на определённые минусы, это хороший магазин. Широкий ассортимент, приятные цены и даже бонусная программа есть. Но так как гость я в "Карусели" не частый (в основном только перед праздниками захожу - затариваюсь по полной, или покупаю выпечку, когда бываю в этих краях), карты магазина у меня нет.

4 звезды и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Прочитать мой отзыв на новогоднюю акцию в магазине Магнит можно по ссылке.

Прочитать мой отзыв про акционные бокалы Royal Küchen можно тут.

Другие мои отзывы о магазинах можно прочитать по ссылкам:

Магнит.

Metro.

Красное&Белое.

Детский мир.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Выгодные акции
  • Доступные цены
  • Широкие проходы
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Большие очереди
  • Обман с ценниками
aus67regiraрекомендует
19.11.2019
хороший магазин, жаль, далековато от нас...
Магазин хороший ?
19.11.2019
Любила этот магазин за ассортимент и универсальность. Сейчас живу далеко от столицы, у нас нет такого, к сожалению.
новый год к нам мчится, ииии-их Party Santa

у нас в городе карусель поменьше размером, хожу туда частенько за продуктами, нравится, что там есть кассы самообслуживания
19.11.2019
У нас они пока только в гипере "Магнит" есть
19.11.2019
ассортимент, конечно, хороший) есть , где развернуться)
19.11.2019
Никогда не была в этом магазине.
Салаты вообще опасно в магазинах покупать, так как часто смешивают старые с новыми
Люблю салатики с майонезом и домашние, свеженькие)))
19.11.2019
Раньше это был мой любимый супермаркет, а сейчас я живу в городе без Карусели)
19.11.2019
Пора заглянуть в Карусель, хотя вообще-то он не относится к числу любимых.
Мне карусель не очень удобна именно из-за беспорядкм с ценами. В итоге расчитываю на одну сумму а на кассе постоянно другая.
Хороший магазин Smile
19.11.2019
Ходим постоянно! А карта всего 10 рублей стоит, так что купите, ведь именно по ней больше скидок и к тому же купоны выдают на скидку на следующую покупку (при покупке от 700 рублей - скидка 100 рублей, при покупке на 1400 - скидка 200 рублей), но это всё по карте, да ещё и баллы копятся))) В регионах скидка на 200 рублей при покупке от 1000)))
19.11.2019
У нас нет такого магазина и ни разу не была там, интересно)
19.11.2019
Классный магазин с большим выбором!)))
19.11.2019
Когда жили в Тамбове, частенько в Карусель наведывались. Был удобно расположен, да и ассортимент неплохой. Сейчас живём в Курске, у нас ещё не открылся.
19.11.2019
Неплохой магазин, тоже иногда в него ходим)
Тоже туда заглядывает.
19.11.2019
Неплохой магазин, но у меня по близости его нет(
мне в этом плане Ашан и Лента больше нравятся
19.11.2019
У нас карусель далеко от дома, поэтому редко там бываю, но магазин неплохой)
19.11.2019
ого, даже живая рыба есть.)
box аватар
box
19.11.2019
Хороший чемодан. Я тортик присмотрела!
19.11.2019
Мы редко бываем в Карусели, просто нет необходимости, т.к. рядом с домом находится Перекресток. Да и вообще я равнодушна к этой сети, больше нравился Окей.
19.11.2019
В наших просторах нет такого, какое новогоднее настроение сразу ?
Отличный асортимент! Smile
часто там бываю, нравится
Как же давно я там не была Smile
Жаль у меня в городе нет такого магазина.
Хорошие и недорогие наборчики отлично подойдут на подарки.
Хороший гипермаркет Smile
Эх, жаль у нас нет!
19.11.2019
Посещаю постоянно, но из новогоднего редко что-то покупаю, ассортимент не совсем в моем вкусе. Вот праздничные печенье, шоколадки, кофе, и уходовый наборчик к Новому Году уже прикупила, классные)
19.11.2019
Очень давно не была там, хотя он от дома в шаговой доступности. Раньше закупались там, но ушли от него...
19.11.2019
Мне показалось, что они испортились, причем еще несколько лет назад.
Редко там бываю...
Жаль, что у нас нет такого магазина
Давно туда не заглядывала
Этот магазин находится далеко от моего дома, но иногда бываю там Smile
19.11.2019
А я думала, марка "Каждый день" только в Ашане... У нас в городе "Карусели" нет, а видимо неплохой магазин.
Ааа, хочу туда!
Есть все что душе угодно, в остальном все как в других магазинах
Ещё 5 комментариев