Опубликовано 25 Май, 2015 - 05:14

В наше время полки магазинов буквально ломятся от разного рода средств, предназначенных для ухода, лечения и восстановления ногтей. Чего у меня только не было - от самого дешёвого и до "подороже" , но не так давно я открыла для себя средство, которое меня очень сильно удивило...

Всем знакомое КАСТОРОВОЕ МАСЛО, вот о чем сегодня пойдет речь.

Касторовое масло («касторка», масло клещевины, лат. Оlеum Ricini) — растительное масло, получается из растений вида Ricinus communis. Касторовое масло является смесью триглицеридов рицинолевой, линолевой и олеиновой кислот. Касторовое масло не высыхает, не образует плёнку. Большую его долю (80%) составляют глицериды вязкой рицинолевой кислоты, содержащей в огромной молекуле только одну ненасыщенную связь. Остальное приходится на глицериды линолевой и олеиновой кислот.

~90% — Рицинолеиновая кислота (мононасыщенная жирная кислота)

~1% — Пальмитиновая кислота (Насыщенная жирная кислота)

~1% — Стеариновая кислота (Насыщенная жирная кислота)

~3% — Олеиновая кислота (мононасыщенная жирная кислота)

~4% — Линолевая кислота (полинасыщенная жирная кислота)

Первое, на что хотелось бы обратить внимание - это его широкая распространённость(можно купить в любой аптеке) и его доступность в плане финансов (цена в пределах 30-50 рублей).

Как я уже писала выше - купила я его в первой попавшейся мне на пути аптеке за 50 рублей.

Покупала я его сразу с целью ухода за ногтями, так как начиталась массу положительных отзывов.

Само масло очень вязкое, кстати говоря, мне в нём именно это очень нравится, не люблю слишком жидкие масла, бледно-желтоватого оттенка. Запах немного специфический, но терпимый, меня он не слишком напрягает.

Наношу я его всегда на ночь на всю ногтевую пластину и втираю круговыми движениями не только в ногти, но и кутикулу. Масло у меня хранится в холодильнике, поэтому перед применением я его слегка разогреваю.Так же можно добавлять немного масла в свой крем для рук, это его только улучшит и его питательные свойства тоже.

Результат впечатляющий,скажу я вам! По крайней мере я планирую ещё долго им пользоваться.

Достоинства:

● У касторового масла высокая жирность и поэтому оно с лёгкостью впитывается в ноготки и кожу вокруг них,

● Укрепляет ногти и способствует их росту! Вы уже через неделю увидите первые результаты, которые вас приятно удивят.

● Ухаживает за ногтевой пластиной, улучшает её внешний вид и плюс ко всему отбеливает ноготки.

● Отлично размягчает кутикулу, замедляет её рост. Не одно магазинное средство для кутикулы мне так не помогало в этом плане.

● Заживляет мелкие порезы и трещинки на руках.

А ещё я вычитала один хороший рецепт с касторкой, который не только укрепляет ногти, но и отлично их отбеливает. Немного касторового масла и пару капель сока лимона смешать и втереть в ноготь. Попробовала-мне очень понравился эффект!

Вот собственно и всё, о чём я хотела сегодня с вами поделиться.

Спасибо,что заглянули.

Рекомендую к покупке!

Rainy Melancholyрекомендует
25.05.2015
Укрепляю периодически реснички с помощью касторового масла;)
10.02.2021
Ногти в отличном состоянии и естественный френч смотрится очень красиво. Star