Опубликовано 2 Июнь, 2015 - 16:07

Маски для волос со всевозможного рода маслами я использую постоянно. А вот к касторке пришла совсем недавно. Купить ее можно в любой аптеке. Мне достался вариант Касторового масла от Ивановской фармацевтической фабрики. Цена - 50 р за объем в 30мл.

❇❇❇ Упаковка ❇❇❇

Касторовое масло помещено во флакон из темного стекла. Имеется стандартная заглушка и откручивающаяся крышка.

❇❇❇ Общие характеристики ❇❇❇

• Масло прозрачного цвета
  • Запаха я никакого не учуяла
  • По консистенции очень вязкое. Пожалуй, на данный момент, для меня это самое густое масло, которое я когда-либо пробовала.

❇❇❇ Как я использовала касторовое масло❇❇❇

О касторке в мире натуральных косметических средств по уходу за волосами ходят легенды. Настал и мой черед ощутить на себе ее благотворное воздействие.

Итак, как я же ее применяла..Поскольку касторовое масло очень густое, рекомендую использовать его в смеси с другими косметическими маслами. В противном случае, смывание маски с волос превратится для вас в очень длительное и утомительно занятие.

Маска для волос с касторовым маслом...

Длина моих волос чуть ниже лопаток, поэтому я использую следующую дозировку:

• 1 столовая ложка касторового масла
  • 1 столовая ложка любого базового косметического масла. Я использовала попеременно репейное и персиковое.
  • 3 капли эфирного масла Розмарина

Сначала смешиваем косметические масла. Подогреваем их на водяной бане. После - добавляем эфирное масло. Наносим смесь на волосы. Одеваем шапочку для душа+полотенце. Держим маску пару часов, затем смываем. Чтобы ее хорошенько смыть мне требуется 3 намыливания.

❇❇❇ Небольшие хитрости в нанесении маски для волос с касторовым маслом ❇❇❇

До недавнего времени масляные маски я наносила руками просто прочесывая волосы пальцами, растопыренными в виде гребешка (звучит странно, но надеюсь понятно). В данном случае, из-за плотной консистенции, так сделать не удастся, поскольку пальцы постоянно липнут к волосам и проводить по ним становится занятием не из простых.

Т.к. касторка очень вязкая, чтобы облегчить распределение маски, рекомендую использовать следующую схему:

1. нанести небольшое количество маски на кончики пальцев
  2. после чего легкими массирующими движениями втереть ее только в корни волос
  3. затем обильно смочить ладони в маслах
  4. разделить волосы на 4 пряди (можно, конечно, и больше),
  5. и по очереди каждую из них промасленными руками скручивать в жгут.

Такой способ мне показался наиболее удачным. И масло равномерно ложится, и трудностей никаких не возникает.

❇❇❇ Эффект на волосах ❇❇❇

До курса масок с касторовым маслом волос у меня был тонкий. И какого же было мое счастье, когда уже через месяц после начала использования касторки, я заметила утолщение и уплотнение волос! Они стали более сильными и упругими!

Как и многие другие масла, касторовое оказало и увлажняющий эффект.

Особого воздействия на рост я не ощутила, да и как-то не стремилась к нему в данном случае. Для меня было важно, чтобы появилась густота при чем не за счет свежевылупленных волосиков, а в следствии улучшения состояния уже имеющихся.

МОЙ УХОД ЗА ВОЛОСАМИ - подробный отзыв

Итог: всем девушкам, которые хотят стать обладательницами густых и плотных волос, рекомендую в обязательном порядке попробовать касторовое масло!

Если интересует уход за собой с помощью натуральных масел, на закуску можете прочесть еще несколько моих отзывов по этой теме, размещенных на Irecommende:

Читайте также:

Беременность и роды при отрицательном резус-факторе: что нужно знать. Как не впасть в безумие при постановке диагноза Гепатит В? И настрой на легкие роды, работает ли метод? Никаких страшилок! Беременным должно быть все равно, что говорят окружающие.

Assol'kaрекомендует
02.06.2015
Про касторовое масло давно уже знаем и пользуемся. Wink
02.06.2015
Мне кажется касторовое не для меня Puzzled
02.06.2015
Масло для волос "тяжелое" и смывается непросто, поэтому не люблю для волос использовать...
02.06.2015
Я тоже одно время делала маски с касторовым маслом на длину, но у меня волосы становились очень жесткими толстыми и я это прекратила, но Ваши волосы - это восторг Love
Не пробовала касторовое масло для волос!!!!!!! Wink Волосы красивые) Smile
срочно нужно попробовать
02.06.2015
Две столовые ложки на такой объем и длину волос? Мне точно не хватит. Smile
02.06.2015
Я пользуюсь касторкой для ресниц, очень нравится эффект Love
Grunez, здорово Smile
PKV7772, почему?
Milya, да, оно, действительно, очень тяжелое. Именно поэтому я его никогда не использую в чистом виде. Исключительно в смесях в соотношении 1:1.
gold_sunny, жесткости у меня, благо, не прибавилось. А вот толщина - это да Shy
ПантеRRа, спасибо Smile
nataliya34, да, именно Smile С касторкой я стараюсь не злоупотреблять из-за ее густоты. В первые разы брала больше объема, но так она хуже смывалась. Поэтому решила - лучше меньше, да эффективнее
Infanty, на ресницах не пробовала. Для них в основном миндальное масло использую Smile
02.06.2015
А я почему-то боюсь его для волос использовать, пока только на ресничках опробываю)
02.06.2015
Красивые у вас волосы)Касторовое масло вообще должно быть у каждой девушки, которая заботится о своих волосах)
ох, касторочка, шикарно работает.. я это замечаю по Краснополянским шампуням и бальзамам- они тоже с маслами и на основе масел, волосы действительно меняют структуру, становятся плотнее и тяжелее Smile
02.06.2015
Одно ищ моих любимых средств по уходу ))
02.06.2015
Пробовать пока не доводилось, но это масло у меня в планах. Спасибо за отзыв. У вас очень красивые волосы. Smile
02.06.2015
Волосы у вас загляденье, а касторку уже давно применяю для волос. Хочу еще для ресниц попробовать Smile
02.06.2015
Я тоже купила это масло. И оно реально очень тягучее и вязкое. Интересно, всё касторовое масло такое или только данного производителя
03.06.2015
Красивые волосики! Я касторкой не пользуюсь, волосы промыть не могу после нее(
03.06.2015
ВСЕ время забываю в аптеке его купить! волосы просто заглядение!
03.06.2015
Обожаю касторку для волос!
03.06.2015
Да, средство на все времена! Еще наши мамы им пользовались, когда не было модных сейчас масел арганы, макадамии, жожоба! Wink
Шикарный эффект, даже не ожидала от касторки. Smile
04.06.2015
Люблю касторку для ресниц и бровей,для волос использую вместе с другими маслами Smile в чистом виде не люблю наносить , очень долго смывать ...
05.06.2015
Мне касторка ничего не утолщила. Хотя делала маску 4 (!) месяца.
06.06.2015
Волосы очень красивые) Скажите, пожалуйста, как часто нужно делать такую маску?
06.06.2015
Rusaloчka, а я напротив, для ресниц ее не пробовала. Боюсь, что глаза уж слишком сильно "жирными" будут Big smile
Roxy-sty, Цибуля, Tatiana, Екаtеrина, Юлечка Красотулечка , спасибо
helga79, да, замечено, что во многие косметические средства, в составе которых есть масла - великолепно действуют на волосы. Но вот относительно шампуней, у меня был в этом плане не очень удачный опыт - масел в составе было множество, из-за чего волосы пачкались ого-го как быстро. Видать, перекормила их тогда Big smile
CherryCherry Lady, средство хорошее, особенно если знать меру в количестве Smile
natavolg, мне кажется, что оно такое у всех производителей. Ознакомилась с отзывами о касторке в других ветках, все пишут о его вязкости.
Маська91, промыть - да, непросто. Поэтому в чистом виде ее никогда не использую
eline, точно. Это мы уже избалованны уже всякими подобными плюшками Smile
oksi_love, о да, полностью согласна Smile
Бобби, 4 месяца - ничего себе Shock Похоже, мне повезло больше..
_Nastya_, я ее делала раз в 5-7 дней на протяжении месяца. Но обязательно используйте касторку в смеси с другими маслами в пропорции 1:1 и подогревайте на водяной бане. Иначе - смывать придется ни один день. А вообще, я заметила, что масла лучше смывать не органическими шампунями, а из простого масс-маркета. Удачи Вам! Wink
06.06.2015
Спасибо большое)) Я масляные маски смываю шампунем "Рецепты бабушки Агафьи" в пакетике, походий на майонезный. Но все же приходится после первого смывания еще чуть- чуть шампуня брать.
06.06.2015
Тоже использую его в разных масочках для волос и ресничек)
11.06.2015
Уже давно им пользуюсь Smile Для волос - самое лучшее! Shy
ох какие волосы тьфу тьфу тьфу на вас....спасибо за отзыв)
спасибо за советик, купила масло для ресниц, а про волосы даже не подумала. Волосы у вас шикарные!!!
14.06.2015
Archik333, средство отличное Wink
kseniyapatrakhina, согласна
Марина Каримова, вам спасибо, что заглянули Shy
Светланана, спасибо! теперь и вы для волос его попробуйте Wink
02.10.2015
Пробовала пользоваться им, но не понравилось из-за вязкости. Надо еще попробовать уже в смеси.
16.01.2017
Шикарные волосы))))мне бы такие
А сколько вы масло держите на волосах? У меня последнее время волосы выпадаю сильно и какие то тонкие стали, вся надежда на касторку
24.09.2017
КристинаТрет, от часа до двух. Маски с касторовым маслом больше не держу, т.к. оно достаточно тяжелое.