Опубликовано 27 Июль, 2019 - 18:26

несколько раз
    цена колеблется в пределах 70-80 рублей.

Редко пишу отзывы на чаи Гринфилд, но продолжаю их попивать постоянно, о чем наглядно свидетельствует скопившаяся у меня коллекция. Сегодня обсудим чай под названием Barberry Garden.

Чай Гринфилд в пакетиках
Упаковка: прямоугольная картонная коробочка золотистого оттенка с добавлением темно-зеленого. В верхней части изображена веточка ягод барбариса в обрамлении зеленой листвы.

Чай Greenfield Barberry Garden
Коробочка хранит в себе 25 чайных пакетиков в фольгированных обертках. Пакетики снабдили ярлычками для удобства, жаль, что не все производители чаев так делают.

Информация, способ заваривания и состав с боковой стороны картонки:

Масса: 1,5 гр на пакетик. Всего 37,5 грамм.

Срок годности: приблизительно два года со дня изготовления.

Страна производства: Россия.

Основные места приобретения: магазины сетей Пятерочка, Виктория или Ашан. Последний раз брала в Пятерочке по случаю скидки.

Внутренности пакетика: пакетик хранит в себе чайные пылинки, иначе эти черные точечки сложно назвать, измельчили листья очень мелко. В этом плане начинка травянистых чаев меня больше устраивает, там чаинки покрупнее будут.

Помимо собственно чая заметила присутствие каких-то тонюсеньких палочек и фрагментов зеленоватых то ли листиков, то ли семян. А кроме того довольно много красноватых мелких частичек, быть может это гибискус или заявленные ягоды барбариса.

Аромат: при принюхивании к пакетику в первую очередь нос щекочет ароматизатор, слышится сладковатое присутствие конфеток-барбарисок. Кроме того, явственно ощущается кислинка гибискуса, постепенно вытесняющая конфетное присутствие.

Аромат в целом неплох, но справедливости ради любителей классического чая возможно разочарует, ведь запах именно черного чая практически отсутствует.

Заваривание: я не большой любитель крепкого чая, поэтому настаивать предпочитаю не дольше трех минут. Этого времени вполне хватает, чтобы чай успел завариться.

Цвет напитка темно-коричневый с красноватым отливом за счет присутствия гибискуса, очень насыщенный, я бы сказала даже слишком.

Вкус и личные впечатления: на мой взгляд даже за пару минут нахождения пакетика в бокале чай получается весьма крепким. Теперь верю, что черный байховый чай на первом месте в составе.

Привкус барбариса слабоват на мой взгляд, да и конфетные нотки покидают чай в заваренном виде. Жаль, а ведь барбариски мне с детства нравились. Кислинка гибискуса чувствуется, но не слишком явно.

На первом же месте по вкусовым ощущениям нечто терпкое и вяжущее. Не особо приятно, когда во рту вяжет, обволакивая все небо этой терпкостью.

Напиток предпочтительно выпивать в горячем виде. Ибо на мой взгляд, остывая, он становится и вовсе противным на вкус, оставляя неприятное терпкое послевкусие.

Не назову героя отзыва худшим представителем семейства Гринфилд, но к барбарисовому чаю рука тянется довольно редко, под настроение. В итоге коробочка растягивается на несколько месяцев. Покупку пару раз повторяла, но в дальнейшем приобретать барбарисовый чай не планирую, со временем все больше разочаровываюсь во вкусе.

Рекомендовать не берусь, все же чай очень специфичный, на любителя. Поставлю три звезды, ведь несмотря на минусы чай пить можно, хотя бы изредка.

Предлагаю к прочтению:

Christmas Mystery

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинане рекомендует
27.07.2019
Жаль, что тебе не понравился, а я его часто покупала раньше ??
Обычно я люблю чаи Гринфилд, а этот почему-то разочаровал Sad
27.07.2019
Мне одно время он очень нравился... но уже давно не покупала Smile
27.07.2019
Я сейчас чаи Гринфилд перестала покупать, перешла на развесной.
Развесной чай я тоже пью, но на работе удобнее использовать пакетики
27.07.2019
Какая внушительная коллекция! Я, на удивление, тоже не оценила этот чай. Не мое совершенно
Мне кажется, я такой пробовала и он мне даже нравился...
А я вот еле допиваю остатки, надоел
27.07.2019
Я рассыпной такой пью сейчас, ощущения поприятнее, но он и крупнолистовой, так что не удивительно.
Надо бы попробовать рассыпной вариант, может больше понравится
27.07.2019
А мне нравится этот чай. Не скажу, что явный вкус барбариса есть, но чай хороший.
Терпкое и вяжущее и есть гибискус... он так скажем, на любителя
Вкус гибискуса я знаю прекрасно, периодически пью чай каркаде - он приятен на вкус, с умеренной кислинкой. Если говорить о чаях с гибискусом в составе, у Гринфилд мне больше всего понравился Festive Grape, там приятная кислинка. А здесь неприятное сочетание ингредиентов, кислинка во вкусе практически не ощущается, а терпкость усилена
28.07.2019
С клубничкой даже не пробовала Smile
Всем спасибо, что зашли Smile
30.07.2019
Мне он тоже не понравился