Опубликовано 2 Июль, 2016 - 16:43

И снова здравствуйте!

Я - любитель чая GreenField. Пакетированные чаи этой марки являются неотъемлемыми спутниками моего рабочего места на протяжении лет пяти, если не больше. Эти чаи в основном устраивают меня по вкусовым качествам. Одним из любимых является чай Spring Melody.

Последнее время цены на чаи GreenField скачут, как и на большинство товаров. Причем цена на пачку может варьироваться - то она стоит 73 рубля, то 82, то 96 и выше. Не так давно увидела в Пятерочке акцию - чаи GreenField аж по 57 рублей и с радостью затарилась по полной. Теперь мне точно на полгода хватит))

На всякий случай проверила срок годности, партия оказалась свежей.

Упаковка традиционная для чаев этой марки - завернутая в полиэтилен картонная коробка в темно-зеленых тонах вперемешку с золотистыми, на которой изображены цветы чабреца.

Описание от производителя:Масса: 37,5 г. Каждый пакетик по 1,5 г.

чай черный байховый, ароматизатор, лист черной смородины, мята, чабрец

Решила раздербанить пакетик и посмотреть что там - видим очень мелкие черные чаинки и вкрапления трав, ничего криминального.

Произведено в России.

Срок годности: 2 года с даты производства.

В упаковке 25 пакетиков. Каждый пакетик упакован в фольгированную сашетку, что очень удобно в использовании. Пакетик обычный бумажный с ярлычком.

Заваривание: производитель рекомендует настаивать 5-7 минут, но чай заваривается гораздо быстрее, так что обычно я держу пакетик в чашке не больше половины минуты. За эти 20-30 секунд чай получается достаточно насыщенным, а более крепкий я не люблю.За один присест могу выпить пару кружек чая, так что завариваю пакетик, как правило пару раз. Интересно, я одна такой нищеброд такая экономная или кто-нибудь еще так делает?

Чай немного окрашивает стенки кружки, но для черных чаев это вполне нормально.

Вкус и аромат: аромат травяной, довольно приятный, благоухание достаточно насыщенное, при этом не раздражает и не бьет в нос. Чувствуются нотки чабреца, мяты не чувствую. Кроме того, примешиваются фруктовые нотки, возможно это ароматизатор. На вкус чай довольно приятный, бархатный, немного терпкий, мне пришлось по вкусу сочетание черного чая с травами.

Чай универсален для любого времени года - в зимний период или ранней весной, когда лежит снег, чашка ароматного чая будет напоминать о весне. Да и в более теплый период травяной чай приятно пить. Даже в летнюю пору, когда меня заморозит кондиционер на работе, теплый чай Гринфилд помогает согреться.

Раз уж отхватила по акции, без зазрения ставлю пятерку и рекомендую.

Читайте также мой отзыв на чай Greenfield Christmas Mystery

Благодарю за внимание Smile

Достоинства
  • Быстро заваривается
  • Интересное сочетание трав
  • Насыщенный вкус
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Их для меня нет
Аннунциатинарекомендует
Люблю чаи с мятой Smile
Пробовала этот чай, очень приятный. Smile
Сейчас такой пьём! Очень нравится
Хороший чаек Wink
02.07.2016
Вкусный чай пробовала такой))
02.07.2016
Пробовала этот чай, очень вкусный! Smile
02.07.2016
Какой приятный и благоухающий чай. Вот вы затарились и отлично, что можно по акции приобрести Гринфилд. Я часто беру по скидкам еще и Тесс. Laughing out loud
Когда-то маме дарили набор. Там было видов 15 Гринфилда в пакетиках. Smile и такой и зеленый и фруктовый. А мы дома пьем обычный черный.
вкусный чай
Увы, я не любитель чая Гринфилд Sad
Jolly-Ko, а я как раз мяты не почувствовала
Grunez, Тесс мне что-то не очень нравится, поэтому не беру
Маргарита85, маме тоже дарили как-то набор Гринфилд на работе. Я обычно беру пакетированные чаи, а в наборе были развесные. Запомнился из того набора чай с ароматом дыма, это было так необычно Smile
zlata 28, каждому свое Smile
Екатерина1912, СветLana, steptati, sova2021, Nina_Name, CheryBerry, Человек мира, спасибо за внимание Smile
03.07.2016
мой самый любимый чай у гринфилд )
Люблю Гринфилд, но именно этот вкус не оценила Smile
Приятный чай.
Обожаю этот чай.
03.07.2016
Я тоже покупаю этот чай, да и вообще из пакетированных уже много лет отдаю предпочтение именно Гринфилду.
entente13, мой, пожалуй, тоже
Авдеева, и я, и я, и я того же мнения Smile
RumpelRiha, nataliya34, HelgaBob, благодарю за внимание к отзыву Smile
05.07.2016
Да, из зелёных чаёв Гринфилд выделяется.
05.07.2016
Мне тоже нравится этот чай.
06.07.2016
Люблю этот чай, уже не раз покупала Smile
10.07.2016
Покупаю периодически Smile
Такой чай не пробовала. Люблю зеленый Smile
Танюшок, Саш@ Корн, AnnaS, Эмма_Бовари, благодарю за внимание к отзыву Smile
23.09.2016
есть тут волосо-лако и прочие маньяки, а я к чаеманьякам отношусь) и именно этот чай тоже очень люблю) чабрееец, прелесть
31.03.2017
На данный момент это мой самый любимый чай!
16.10.2017
Люблю его, а еще виноградный очень оригинален по вкусу)
umnaya_masha, чабрец мне тоже нравится, да и мяту я люблю
Кашемир, виноградный, это который Festive Grape? Мне он тоже нравится Smile
ЛАВ, спасибо, что заглянули Smile
26.10.2017
В этой серии все чаи вкусные.