Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 13:51

Привет, друзья)) Поболтаем?

Сегодня я расскажу про магазин, который мы уже более 5 лет и частенько посещаем с мужем)) Перед новым годом мы точно знаем, куда пойдем покупать продукты и новогодние подарки)) Это стало уже традицией. Речь пойдет о гипермаркете "Карусель". Пройдемся по магазину? Итак...

Общая информация ☑️

Федеральная торговая сеть «Карусель» входит в состав Х5 Retail Group —
крупнейшей мультиформатной компании на рынке ритейла.

Магазин довольно большой, выбор продукции огромен. Можно найти много полезного, необходимого, вкусного и красивого))) Есть выбор и по цене.

Ассортимент от 17 000 до 30 000 постоянных наименований и сезонные товары. Торговая площадь магазинов – от 2,5 тыс. до 7 тыс. кв. м.

Здесь можно приобрести все для дома, для дачи, для новогоднего стола, детские товары, товары для животных и не только))

В магазине всегда все аккуратно разложено, не считая тех предметов, которые люди оставляют на кассах на разных полочках.

Обслуживание ☑️

Обслуживание хорошее. Но не отличное. Почему? Плюсы в том, что очень удобно, что во время выбора товара и прогулки по магазину за тобой не ходят охранники и не смотрят: украдешь ты чего-нибудь или да, украдешь...

Но меня очень расстраивает работа охранников. В магазине нет камеры хранения пакетов. Поэтому перед тем, как ПОПАСТЬ в магазин, нужно оправдаться, что на все купленное в твоем пакете есть ЧЕК! Что я ничего не хочу украсть, а еще нужно ПЕРЕВЯЗАТЬ свои пакеты их полиэтиленовым пакетиком... Неужели они считают, что ЭТО поможет?

Мало того, если ты ничего не купишь ( а такое бывает иногда - просто не хочешь ждать огромную очередь) , то на тебя смотрят как на вора. Однажды мы так вышли и нам в грубой форме охранник прокричал:Почему с пакетом вышли, что взяли, а ну показывай! Я, конечно, понимаю,что он не имеет права это делать ( тем более ничего не запищало - все лишь его подозрения), но ругаться не стали - просто показали пакет. Но это единичные случаи. В основном там работают охранники-пенсионеры и бывает, что очень добрые и приветливые.

На кассе пробивают нормально, иногда даже что-то советуют полезного)) Правда, очереди ооооочень огромные...Мало того, висит табличка: без очереди беременные и с детьми. НИ РАЗУ ТАК не получалось....

Удобно, что есть большие тележки, корзинки с колесиками и даже машинки-тележки для детей. Посадил малыша в машинку: он катается-развлекается, а нам, родителям, удобно и спокойно))

Меня удивляет только тот факт, что охранная система есть, но она НИКОГДА и ни у кого не пищит и не пищала))))

Что и из чего выбрать? ☑️

Выбор действительно большой)) Товар разный, его много, разная стоимость))

Итак, можно купить что-то ребенку - например, игрушки:

Книжки:

Можно даже выбрать даже одежду)) Когда у меня был еще маленький ребенок, я покупала здесь бодики, футболочки, ползунки. Чуть позже стали брать пижамки, футболочки:

Можно выбрать праздничный декор:

Побаловать себя очередной красивой кружечкой или выбрать ее в подарок:

Можно приобрести баночки с консервами:

Готовые смеси для выпекания и не только:

Средства для лица:

Шампуни:

А еще хлебобулочные изделия, конфеты, напитки от чая до алкоголя, рыбу, зоотовары, порошки, праздничные сувениры и не только))

Наши покупки ☑️

Покупали много)) Все, что помню и все, что приобрели недавно, покажу)) Но все-равно что-то забуду...

Итак, очень удобные формочки для салатов и не только ( им уже несколько лет):

Декоративная салфетка, которую я частенько использую в качестве фотофона:

Очень много покупала здесь масок для лица:

Из продуктов на праздник: рыбка:

Зеленый горошек:

За все время было куплено много сока, много каш и макарон, фруктов, овощей, сладостей и булок))

Новогодний чай в подарок - очень мне понравился:

Шоколадки-"поздравительные открытки":

Печеньки:

Праздничные наборчики для какао:

И, конечно, СИМВОЛ ГОДА - ПОРОСЕНОК:

Магазин мы будем посещать)) Здесь нам нравится, если не учитывать неприятных минусов...

Итак, плюсы:

+большой выбор товара

+можно выбрать по ценам

+разнообразие товара

+удобные тележки

+можно выбрать все в одном месте

+удобные тележки-машинки для детей

Минусы:

- нет камеры хранения

- допрос ДО и ПОСЛЕ посещения магазина

- грубые охранники ( что редко, но метко)

- большие очереди

Рекомендую))

? Кстати, можно почитать про магазины:

- магазин O'stin - ❤️ Мой любимый магазин❤️ Переклеенные чеки, бонусная карта и всегда нужный размер??ФОТО покупок

- магазин Metro: ⭐️Эксклюзивная продукция,?ОБМАН покупателей,огромный выбор товаров. НЕ ВСЕ могут попасть в этот магазин??Готовимся к НОВОМУ ГОДУ! ?Фото покупок

- магазин Fix Price: Магазин "Выручай-ка")) Плюшевый блокнот, точилки-сОвушки, влюбленный пакетик....Fix Price - место, где можно найти ВСЁ, что нужно и не очень нужно, но "Куплю"!

- магазин Детский мир: ? Машинки и ?куколки,памперсы для плавания ?,косметика,еда,коляски,кроватки ♥️КАЗУС с самокатом❓БОНУСНАЯ КАРТА. ФОТО покупок

? Про сайты:

- сайт Aliexpress: ? Кейс для бюстгальтеров,белье и украшения,? горнолыжные очки,?детские вещи,игрушки. СПОРЫ и ПОДАРКИ ?ФОТО ПОКУПОК? Чего еще НЕ придумали китайцы?

- сайт Mixit: соседи, потерпите))) Сегодня я буду ВИЗЖАТЬ от восторга)) Мне посылочка от MIXIT пришла)) Супер, Вау и Мяу! Вот что просто необходимо нам,девочкам!

Достоинства
  • Выгодные акции
  • Машинки-тележки для детей
  • Широкие проходы
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Большие очереди
  • Нет камеры хранения
Кареглазка _07рекомендует
27.12.2018
отсутствие камеры хранения действительно неудобно. А вообще магазин очень нравится Smile